Инфоурок История России ПрезентацииОбзор литературы издательского дома ООО "Край РА"

Обзор литературы издательского дома ООО "Край РА"

Скачать материал
Скачать материал "Обзор литературы издательского дома ООО "Край РА""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор риск-менеджмента

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • 2 слайд

  • 3 слайд

  • Тема из учебного пособия «Окружающий мир. 1 класс»

    4 слайд

    Тема из учебного пособия «Окружающий мир. 1 класс»

  • 5 слайд

  • Географический атлас Челябинской области. Атлас рекомендован к использованию...

    6 слайд

    Географический атлас Челябинской области. Атлас рекомендован к использованию при изучении географии в 5-11 классах общеобразовательных учреждений Министерством образования и науки Челябинской области.

  • Географический атлас Челябинской области представляет собой универсальное изд...

    7 слайд

    Географический атлас Челябинской области представляет собой универсальное издание, подходящее для преподавания географии по любым учебно-методическим комплексам. Атлас подготовлен в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и учитывает национальные, региональные и этнокультурные особенности Челябинской области. Содержит политико-административные, общегеографические, исторические и социально-экономические карты Челябинской области. Издание снабжено диаграммами и графиками. Информация, размещенная в атласе, используется при подготовке к ЕГЭ. В дополнение к атласу выпущены контурные карты. Авторами тематического содержания карт атласа являются крупные ученые и педагоги Южного Урала: В. В. Латюшин, Е. Ф. Павленко, Г. И. Пуртова, Н. П. Строкова, Т. И. Таранина, В. Н. Удачин. Издание вышло под редакцией М. В. Паниной, кандидата географических наук, доцента кафедры географии и МПГ ЧГПУ, и В. М. Кузнецова, заведующего кафедрой общественных и художественно-эстетических дисциплин ЧИППКРО, кандидата исторических наук, доцента.

  • Вышло в свет долгожданное учебное пособие, посвященное физической географии...

    8 слайд

    Вышло в свет долгожданное учебное пособие, посвященное физической географии Челябинской области. Содержание пособия выстроено в соответствии с примерной программой по географии ФГОС ООО с учетом национальных, региональных и этнокультурных особенностей Челябинской области.

  • Рецензии на пособие дали: доктор географических наук, профессор Н. С. Расска...

    9 слайд

    Рецензии на пособие дали: доктор географических наук, профессор Н. С. Рассказова и учитель географии-биологии высшей категории Е. Н. Махалина. В рецензии Надежды Степановны указано, что «методический и знаковый аппарат пособия раскрывает отдельные компоненты более подробно и углубляет знания о географических понятиях, исторических фактах, а также позволяет использовать дополнительный материал в качестве справочника. Используемые иллюстративные материалы (фотографии, рисунки, таблицы) отражают краеведческую специфику региона, улучшают качество восприятия материала и могут быть использованы на уроках, как дополнительный элемент актуализации знаний. Практические задания направлены на повышение уровня практических навыков обучающихся. Это позволяет обеспечить междисциплинарные связи, реализовать метапредметный подход и непрерывность географической подготовки обучающихся».

  • Над изданием работал коллектив действительных членов Русского географическог...

    10 слайд

    Над изданием работал коллектив действительных членов Русского географического общества, ученых – географов, геологов и биологов, долго изучавших Челябинскую область: С. Г. Захаров, Е. В. Кузнецова, А. В. Малаев, Е. Ф. Павленко, М. В. Панина, В. П. Пекин, Е. И. Пестрякова, Н. П. Строкова, Т. И. Таранина.

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • Настоящее пособие освещает эколого-ботанические аспекты исследования природны...

    13 слайд

    Настоящее пособие освещает эколого-ботанические аспекты исследования природных объектов и включает методические рекомендации по сбору и гербаризации растений, классификации экологических групп и жизненных форм растений, проведению фенологических наблюдений, геоботаническим описаниям растительных сообществ, биоиндикации степени загрязнения окружающей среды, оформлению исследовательских проектов. Практикум предназначен для учителей биологии и естествознания; школьников среднего и старшего звена общеобразовательных школ; педагогов учреждений дополнительного образования, проводящих работу в экологических и ботанических кружках, экологических лагерях, лесничествах, на пришкольных участках; студентов биологических специальностей для использования на полевых практиках, а также при выполнении курсовых и квалификационных работ.

  • 14 слайд

  • В пособии приводятся сведения о биологических, экологических особенностях и п...

    15 слайд

    В пособии приводятся сведения о биологических, экологических особенностях и практической значимости основных видов деревьев и кустарников, используемых для озеленения города Челябинска. Рассматривается роль древесных растений в жизни человека, а также приводятся интересные сведения о них из области мифологии. Даны рекомендации по использованию материалов пособия на уроках биологии растений, общей биологии и краеведения, при проведении экскурсий в природу, при разработке научно-исследовательских проектов учащихся. К пособию прилагается CD-диск с 215 авторскими фотографиями описанных в книге видов деревьев и кустарников. Издание предназначено для школьников, учителей биологии и краеведения, педагогов системы дополнительного образования, студентов биологических специальностей и широкого круга любителей природы.

  • 16 слайд

  • 17 слайд

  • Общегеографическая карта Челябинской области  масштабом 1:500 000

    18 слайд

    Общегеографическая карта Челябинской области  масштабом 1:500 000

  • На карте показаны исторические объекты и города, музеи, реки и озера, горы и...

    19 слайд

    На карте показаны исторические объекты и города, музеи, реки и озера, горы и пещеры, горно-лыжные и спортивные комплексы, природно-растительные объекты и объекты экотуризма, промышленно-природные объекты, культурные и спортивно-массовые мероприятия, охраняемые территории. На обороте карты дана справочная информация по всем группам объектов

  • Монография П. Я. Дегтярева «Экономика деградации» Дана оценка развития эконом...

    20 слайд

    Монография П. Я. Дегтярева «Экономика деградации» Дана оценка развития экономики одного из старопромышленных и депрессивных регионов России под воздействием процессов демонтажа народнохозяйственной идеологии хозяйствования и вхождения страны в глобальный капиталистический рынок на правах зависимого (периферийного) сегмента. Теоретико-методологической основой исследования является авторская концепция деградирующей национальной экономики. Анализируются отдельные составляющие деградации производственного и человеческого капиталов, как элементов национального богатства; дается оценка противоречивых сдвигов в пространственной организации производительных сил региона. В качестве альтернативы деградации рассматривается сущность национально-ориентированной стратегии развития.

  • В книге в научно-популярной форме дана развернутая характеристика особенносте...

    21 слайд

    В книге в научно-популярной форме дана развернутая характеристика особенностей социально-экономической географии региона с учетом современных требований и запросов

  • Практикум по краеведению. 6 класс / под редакцией А.С. Марковой

    22 слайд

    Практикум по краеведению. 6 класс / под редакцией А.С. Марковой

  • «Топонимика Южного Урала» рассказывает, прежде всего, о природных топонимах —...

    23 слайд

    «Топонимика Южного Урала» рассказывает, прежде всего, о природных топонимах — названиях крупных и мелких рек, озёр, горных хребтов, оврагов, болот и ручейков.

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Важной особенностью современного образования можно считать постоянное движение самого педагога: экскурсии, поездки, творческие встречи, воркшопы... Педагог можете дать ученику только то,чем обладает сам. Поколение Z, современные ученики, как жесткие диски готовы брать все то что мы закладываем на урок: интересные книги, интересные встречи, яркие поездки и воспоминания. Обучение через движение - вот основа издательского дома "Край Ра". Для педагогов Челябинской области это еще и компонент НРЭО

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 462 материала в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.05.2018 976
    • PPTX 9.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тележинская Елена Леонидовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тележинская Елена Леонидовна
    Тележинская Елена Леонидовна
    • На сайте: 7 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 177
    • Всего просмотров: 7396983
    • Всего материалов: 4416

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Электронные образовательные ресурсы в работе учителя истории в контексте реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 129 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "История" в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 84 человека из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 544 человека

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "История" в условиях реализации ФГОС СОО

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 170 человек

Мини-курс

Стрессоустойчивость и успех в учебе: практические методики и стратегии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 17 человек

Мини-курс

Техническое обслуживание и диагностика сельскохозяйственной техники

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология и педагогика в работе с детьми: эмоциональные и зависимые расстройства

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 23 человека