Инфоурок Доп. образование ПрезентацииОткрытие года экологии - 2017 в г. Новосибирске

Открытие года экологии - 2017 в г. Новосибирске

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Гости - участники Открытия Года экологии.jpg Дети клуба Дети Озера на открытии Года экологии Новосибирск, Технопарк.jpg Открытие Года экологии, танец в защиту Природы.jpg Ребяти из клуба ДО стали участниками проекта Молодые защитники Природы.jpg подписание соглашения об открытии Года экологии 2017 в СФО.jpg сенатор от Республики Алтай Гигель Татьяна Анатольевна в числе почетных гостей.jpg

Выбранный для просмотра документ

В Технопарке Новосибирского Академгородка состоялась церемония открытия Года экологии в Новосибирской области и в Сибирском федеральном округе.

3 МАРТА 2017 13:25

3 марта, в Технопарке Новосибирского Академгородка, состоялась церемония открытия Года экологии в Новосибирской области для молодежи, в которой приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Н.Н. Болтенко, министр образования, науки и инновационной политики региона С.А. Нелюбов.

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашений между Советом по сохранению природного наследия нации Совета Федерации РФ, Сибирским федеральным округом и Новосибирской областью о совместной деятельности по развитию природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», а также посвящение ребят в «Эколята – Молодые защитники Природы».

Обращаясь к участникам мероприятия, С.А. Нелюбов поприветствовал всех от имени Губернатора и Правительства Новосибирской области и поздравил с этим замечательным событием. «Новосибирская область  выбрана одной из пилотных площадок  в РФ, на территории которой стартует проект «Эколята – Молодые защитники Природы». Эта для нас большая честь и ответственность, - отметил министр. – Мы активно включились в проект Года экологии. Не случайно местом для его открытия  выбран Технопарк – одна из лучших инновационных площадок России. Ведь современные инновации связаны и с новыми технологиями по утилизации отходов и уборке мусора, энергосбережению».

Министр пожелал школьникам не только хорошо учиться, но и любить свою малую Родину, а также успешно продвигать проект в рамках Года экологии.

Республику Алтай представляли дети из эколого-волонтерского клуба «Дети Озера» Неверова Мария, Кыргызакова Ксения, Жуков Демьян, Туймешев Айдар, Штаер Анастасия, их руководители учителя МОУ «Иогачская СОШ» Мерова Ирина Семеновна и Неверова Светлана Владимировна. Всего же участниками мероприятия  стали  более 200 детей из  регионов СФО и Новосибирской области, для которых были организованы лекционно-интерактивные занятия от представителей научного сообщества, презентация экологических проектов школьников и биологических открытий ведущих вузов. Мария Неверова и Ксения Кыргызакова, члены эколого-волонтерского клуба «Дети Озера», обучающиеся МОУ «Иогачская СОШ» достойно представили свои проекты по экологическим проблемам на Телецком озере. Им были вручены дипломы.

В завершение мероприятия гости посетили  Новый главный корпус НГУ, Институт цитологии и генетики СО РАН, Биотехнопарк Кольцово, Новосибирский планетарий, Центральный Сибирский Ботанический сад СО РАН.

Справочно. В План основных мероприятий по проведению Года экологии в России, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 02 июня 2016 года, включен пункт «Реализация мероприятий в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».

hello_html_2a41ae18.jpg



Материал собрала и подготовила И.С.Мерова



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытие года экологии - 2017 в г. Новосибирске"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист-аналитик

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Представлен краткий отчет о поездке ребят из эколого-волонтерского клуба друзей WWF и АГПБЗ "Дети Озера" (Республика Алтай, МОУ "Иогачская СОШ")в Новосибирск на открытие года Экологии -2017 в Сибирском федеральном округе. Сибирский Федеральный округ был объявлен территорией «Эколят - Молодых защитников природы». Было подписано Соглашение между Новосибирской областью и Советом по сохранению природного наследия нации (Совет Федерации) о совместной деятельности по развитию природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята - дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 015 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.01.2018 340
    • ZIP 466.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мерова Ирина Семеновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мерова Ирина Семеновна
    Мерова Ирина Семеновна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 32109
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Психолого-педагогические аспекты деятельности тренера-преподавателя по велоспорту в организациях физкультурно-спортивной направленности

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инструктор детского фитнеса

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 58 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 304 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы психологии детского спорта в деятельности тренера-преподавателя, спортивного психолога учреждения физкультурно-спортивной направленности (ДЮСШ, СДЮШОР)

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 43 человека

Мини-курс

Информационные технологии и безопасность

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 28 человек

Мини-курс

Психология общения: от многоплановости до эффективности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 50 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Основы управления проектами: от концепции к реализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе