Предпросмотр материала:
Предмет: Обучение грамоте.
Тема: Согласные звуки (г, г*), буквы Г, г.
Учебно – воспитательные задачи:
1. Познакомить детей со звуками (г, г*) и буквами Г, г.
2. Развивать внимание, мышлению, мелкую моторику.
3. Воспитывать интерес к предмету.
Цель: Учить читать слоги.
Оборудование: азбука – тетрадь.
Тип урока: стандартный.
Методы: беседа, работа в азбуке – тетради.
Ход урока:
1. Организационный момент.
Здравствуйте, ребята! Я очень рада вас видеть на уроке грамоты, а тема занятия: «Согласные звуки (г, г*) и буквы Г,г».
Все мы в классе одна семья, рады все – и ты, и я.
Очень любим вместе быть, «Добрый день» всем говорить.
2. Чтение слогов с изученными буквами. Повторение изученных букв.
3. Работа в книге по предметным картинкам.
Проводится беседа по картинкам.
- Скажите, что делает девочка? (Девочка на лугу с гусями).
Чтение по слогам.
Гу – си.
Там луг.
За лу - гом го – ры.
За го – ра – ми гро – за.
У Га – ли гу – си.
Они на лу – гу.
Там мно – го кор – ма.
Гу – си ум – ны.
Гу – си сы- ты.
Гал – ка
У Го – ги гал – ка
Го – га кор – мит гал – ку.
- На, галл – ка, кор – ку.
На, галл – ка, крош – ки.
Вопросы:
1. У кого галка?
2. Кто кормит галку?
3. У кого когти?
4. У кого ногти?
4.Игра «Зажги фонарик» (на слог, слово с твердым звуком – синий, на слог, слово с мягким звуком – зеленый (га, гя, гё, гу, го, ги, ге, гы, грач, гиря, гусь, гитара, Гена, Галя, Гоша).
5. Физминутка. «Лесная зарядка».
Руки подняли и покачали –
Это деревья в лесу. (плавно покачать поднятыми руками)
Руки нагнули,
Кисти встряхнули –
Ветер сбивает росу. (встряхивать руки перед собой)
В сторону руки,
Плавно помашем –
Это к нам птицы летят. (махи руками вверх – вниз)
Как они сядут
Тоже покажем –
Крылья сложили назад. (руки завести за спину).
6. Выполнение графического задания в азбуке – тетради.
7. Итог урока.
Предмет: Обучение грамоте.
Тема: Согласные звуки (г, г*), буквы Г, г.
Учебно – воспитательные задачи:
1. Познакомить детей со звуками (г, г*) и буквами Г, г.
2. Развивать внимание, мышлению, мелкую моторику.
3. Воспитывать интерес к предмету.
Цель: Учить читать слоги.
Оборудование: азбука – тетрадь.
Тип урока: стандартный.
Методы: беседа, работа в азбуке – тетради.
Ход урока:
1. Организационный момент.
Здравствуйте, ребята! Я очень рада вас видеть на уроке грамоты, а тема занятия: «Согласные звуки (г, г*) и буквы Г,г».
Все мы в классе одна семья, рады все – и ты, и я.
Очень любим вместе быть, «Добрый день» всем говорить.
2. Чтение слогов с изученными буквами. Повторение изученных букв.
3. Работа в книге по предметным картинкам.
Проводится беседа по картинкам.
- Скажите, что делает девочка? (Девочка на лугу с гусями).
Чтение по слогам.
Гу – си.
Там луг.
За лу - гом го – ры.
За го – ра – ми гро – за.
У Га – ли гу – си.
Они на лу – гу.
Там мно – го кор – ма.
Гу – си ум – ны.
Гу – си сы- ты.
Гал – ка
У Го – ги гал – ка
Го – га кор – мит гал – ку.
- На, галл – ка, кор – ку.
На, галл – ка, крош – ки.
Вопросы:
1. У кого галка?
2. Кто кормит галку?
3. У кого когти?
4. У кого ногти?
Предмет: Обучение грамоте.
Тема: Согласные звуки (г, г*), буквы Г, г.
Учебно – воспитательные задачи:
1. Познакомить детей со звуками (г, г*) и буквами Г, г.
2. Развивать внимание, мышлению, мелкую моторику.
3. Воспитывать интерес к предмету.
Цель: Учить читать слоги.
Оборудование: азбука – тетрадь.
Тип урока: стандартный.
Методы: беседа, работа в азбуке – тетради.
Ход урока:
1. Организационный момент.
Здравствуйте, ребята! Я очень рада вас видеть на уроке грамоты, а тема занятия: «Согласные звуки (г, г*) и буквы Г,г».
Все мы в классе одна семья, рады все – и ты, и я.
Очень любим вместе быть, «Добрый день» всем говорить.
2. Чтение слогов с изученными буквами. Повторение изученных букв.
3. Работа в книге по предметным картинкам.
Проводится беседа по картинкам.
- Скажите, что делает девочка? (Девочка на лугу с гусями).
Чтение по слогам.
Гу – си.
Там луг.
За лу - гом го – ры.
За го – ра – ми гро – за.
У Га – ли гу – си.
Они на лу – гу.
Там мно – го кор – ма.
Гу – си ум – ны.
Гу – си сы- ты.
Гал – ка
У Го – ги гал – ка
Го – га кор – мит гал – ку.
- На, галл – ка, кор – ку.
На, галл – ка, крош – ки.
Вопросы:
1. У кого галка?
2. Кто кормит галку?
3. У кого когти?
4. У кого ногти?
Профессия: Руководитель отделения (департамента, комплекса, управления, центра) библиотеки
Профессия: Научный сотрудник библиотеки
Профессия: Педагог-библиотекарь
Профессия: Начальник отдела (заведующий отделом) архива
В каталоге 7 023 курса по разным направлениям
Учебник: «Экономика (базовый и углублённый уровни)», Хасбулатов Р.И.
Тема: § 23. Денежная масса М,. Денежный рынок