Класс
|
4 класс. Елдізерова Ақтоты Нұрболатқызы
|
Урок
|
10
|
Тема
|
Республика Казахстан.
|
Цель
|
познакомить с новыми словами:
Казахстан, Астана, сентябрь, октябрь, ноябрь, листопад, осенью, юг;
отработать навыки произношения непроизносимых согласных, специфические звуки
и сочетания звуков русского языка; развивать умение интонировать предложения
с обращением, воспитывать культуру общения; познакомить с вопросами Кто? Что? Куда? Когда? Нахождение
границ слов и предложений. Написание слов с предлогами.
|
Обору-дование
|
Карта Казахстана, картинки на
тему «Столица Казахстана Астана», картинки на тему «Осень», методический
материал на стр.33-34.
|
Тип урока
|
комбинированный (І вариант).
|
План урока
|
І.
|
Организационный этап (2-3 мин.)
|
ІІ.
|
Работа над связным текстом (10 мин.)
|
ІІІ.
|
Работа по усвоению словоформ и
грамматических конструкций (10 мин.)
|
ІҮ.
|
Работа над развитием продуктивной речи по
лексической теме (10 мин.)
|
Ү.
|
Этап информации о домашнем задании (2-3
мин.)
|
ҮІ.
|
Подведение итогов урока, выставление и
комментирование оценок.
|
Х о д у р о
к а
|
І.
|
Организацион-ный этап
(2-3 мин.)
Приветствие.
Сообщение темы урока.
Сообщение целей и задач урока.
|
Приветствие. Просмотр позитивного ролика. ИКТ
(5 мин)
|
Проверка д/з.
Упр.8.с.19
Отгадай слова.
|
Коридор, лестница, светлый,
холл, здание.
|
ІІ.
|
Работа над связ-ным текстом
(10 мин.)
|
Упр.1.с.19.
ГР
Расскажи, что ты видешь на картинке.
Карта Казахстана, байтерек, столица
Казахстана Астана.
|
|
ІІІ.
|
Работа по усвоению словоформ и
грамматических конструкций
(10 мин.)
|
Упр.2.с.20.
Прочитай и запомни новые слова:
Казахстан, Астана, сентябрь, октябрь,
ноябрь, листопад, осенью, юг.
|
|
ІҮ.
|
Работа над развитием продуктивной речи по
лексической теме (10 мин.)
|
Упр.3.с.20.
Иванушка получил от Емели записку и ничего
не понял. Почему? Помоги Иванушке, напиши в тетради эти предло-жения
правильно.
|
Пришла осень. Наступил октябрь. На улице листопад.
Птицы улетают на юг. Осенью часто идут дожди.
|
Ү.
|
Дом.работа
|
Упр.2.с.20.
|
Прочитай и запомни новые
слова.
|
ҮІ.
|
Итоги урока
|
Рефлексия
|
Заполнение стикеров.
|
ОдО, ОО
|
Выставление и комментирование
оценок.
|
|
|
|
|
|
|