Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация классного часа "Горячее сердце"

Презентация классного часа "Горячее сердце"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация классного часа "Горячее сердце""

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий отделом архива

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • УРОК МУЖЕСТВА

    1 слайд

    УРОК МУЖЕСТВА

  • У многих  возникнет сразу вопрос: « Что это» или «кто это»  горячее сердц...

    2 слайд

    У многих возникнет сразу вопрос:
    « Что это»
    или
    «кто это»
    горячее сердце?!

  • У многих  возникнет сразу вопрос: « Что это» или «кто это»  горячее сердце?...

    3 слайд

    У многих возникнет сразу вопрос:
    « Что это» или «кто это»
    горячее сердце?!
    Горячее сердце – это пример героических и отважных поступков, готовность бескорыстно прийти на помощь нуждающимся, это пример преодоления мужественных и трудных жизненных ситуаций, пример социально значимых волонтёрских и добровольческих инициатив и проектов.

  • Доброе дело      
	Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы...

    4 слайд

    Доброе дело

    Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы, хотя бы изредка, делать добрые дела – помогать другим, в том числе чужим, незнакомым людям.
    «доброе дело» – это дело, которое никто делать не обязан, но которое, согласно общественной морали,
    делать должно, правильно.

  • Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" –это пр...

    5 слайд

    Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" –это проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года.

  • Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности де...

    6 слайд

    Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте
    до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.
    ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ

  • Президент Фонда Светлана Владимировна Медведева

    7 слайд

    Президент Фонда
    Светлана Владимировна Медведева

  • В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на на...

    8 слайд



    В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение
    Нагрудным знаком «Горячее сердце»
    со всех девяти Федеральных округов
    и более 70 субъектов Российской Федерации.


  • НАГРУДНЫЙ ЗНАК И УДОСТОВЕРЕНИЕ

    9 слайд

    НАГРУДНЫЙ ЗНАК И УДОСТОВЕРЕНИЕ

  • Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь по...

    10 слайд

    Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Это – невосполнимая утрата для родителей и всех нас. Однако эти ребята показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах ими спасенных людей.

  • НАГРУДНЫЙ ЗНАК

    11 слайд

    НАГРУДНЫЙ ЗНАК

  • Хрупкий лед      
            Ранней весной первоклассник Артём и его 5 летни...

    12 слайд

    Хрупкий лед

    Ранней весной первоклассник Артём и его 5 летний приятель Арсен, улизнув из-под присмотра родителей, отправились в овраг за приключениями.
    В этот день поверхность воды подёрнулась тонким льдом, что вызвало особый восторг ребятни. Не понимая опасности, дети решили покататься на льду. Непоседа Арсен выскочил на лёд первым. Хрупкая ледяная корка тут же с треском разошлась под его ногами, и мальчик мгновенно ушёл под воду с головой.
    Едва вынырнув, он закричал от страха. Испугавшись не меньше друга, Артём, зовя на помощь, побежал в сторону домов.

  • Фадис Ахметов    
     Крики детей услышал Фадис Ахметов, ученик 11-го класса...

    13 слайд

    Фадис Ахметов

    Крики детей услышал Фадис Ахметов, ученик 11-го класса средней школы села Тукаево. В это время он помогал родителям по хозяйству. Услышав крики, Фадис побежал в сторону оврага и увидел тонущего малыша. Юноша без колебаний нырнул в воду. Ледяной холод ошпарил тело, как кипятком. Встревоженно стукнуло сердце, лёгкие будто съежились, не давая вздохнуть. Старшеклассник парой крепких гребков добрался до малыша и, взвалив его на плечо, добрался до берега. Покрепче обняв мальчика, чтобы хоть немного согреть, он поспешил к тёплому жилью.

  • Никита Баранов Далеко не каждому дано в 7-летнем возрасте совершить поступок,...

    14 слайд

    Никита Баранов
    Далеко не каждому дано в 7-летнем возрасте совершить поступок, достойный уважения. А вот Никита Баранов – маленький житель башкирского села Ташкиново – в свои 7 лет сумел проявить недетское мужество и героизм!
    Вот уже второй год в селе Ташкиново строители вели бесконечные работы по газификации. Из-за этого все улицы были перерыты, в селе отсутствовало уличное освещение. Жители с нетерпением ожидали когда же, наконец строители завершат свою работу.
    В начале апреля 2012 года, проходя по одной из улиц, 7-летний Никита Баранов услышал доносящиеся откуда-то крики о помощи. Он прислушался: кричал, явно, ребёнок. Кричал страшно, похоже, захлебываясь…

  • Никита Баранов Никого из взрослых вокруг не было, и Никита, ни минуты не разд...

    15 слайд

    Никита Баранов
    Никого из взрослых вокруг не было, и Никита, ни минуты не раздумывая, бросился к траншее, которая больше напоминала заполненную водой полутораметровую яму. На дне он увидел соседского мальчика Диму Тойгузина. Трёхлетний малыш тщетно пытался выбраться на поверхность. Видно было, что он устал и силы его были на исходе, к тому же холодная вода тянула отяжелевшую одежду ко дну. От неудачных попыток выбраться мальчик начал захлёбываться…
    Никита понимал, что помощи ждать неоткуда. Напрягая все свои силёнки, он стал вытаскивать Диму из ямы. Было очень тяжело, но он всё же сумел вытащить малыша на поверхность. Рады были оба – и спасатель, и спасённый. Маленькому Диме очень повезло, что рядом со злополучной ямой оказался Никита, который своей смелостью и решительностью предотвратил страшную трагедию.

  • Говорунов АртемРодился в 1996 году Детство Артёма Говорунова в Новом Уренго...

    16 слайд

    Говорунов Артем

    Родился в 1996 году
    Детство Артёма Говорунова в Новом Уренгое начиналось вполне благополучно. Когда Артёму исполнилось 4 года, родился брат Саша – ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. Саша рос смышлёным и любознательным, но передвигаться самостоятельно не мог. Спустя 4 года дети потеряли маму. Отец, прежде примерный семьянин, не справился с горем, пристрастился к алкоголю и вскоре был лишён родительских прав. Опеку над детьми взяла бабушка, пожилой человек с ослабленным здоровьем. Артёму пришлось быстро повзрослеть.
    Он стал для Саши и сиделкой, и ближайшим другом, и собеседником, и даже «ногами». Если бы не Артём, весь мир для Саши ограничился бы только его комнатой. Казалось бы, ежедневный уход за ребёнком, лишённым возможности двигаться, – непосильная ноша для молодого человека. Но Артём не понимает, как может быть иначе, хотя в отличие от сверстников, вынужден во многом себя ограничивать.

  • Татаринова ЕкатеринаРодилась в 2000 году13-летняя Катя Татаринова из посёл...

    17 слайд

    Татаринова Екатерина

    Родилась в 2000 году
    13-летняя Катя Татаринова из посёлка Ленинское Шабалинского района Кировской области, возможно, и не мечтала о дальних северных путешествиях, но была как раз той, которая, как написал поэт Николай Некрасов, «коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт». А пожары в Шабалинском районе, особенно в самый разгар лета, к сожалению, бывают часто и порой не обходятся без человеческих жертв.
    9 июля 2013 года в посёлке Ленинское загорелись хозяйственные постройки в жилом двухквартирном доме. Как потом установило следствие, причиной пожара стала неисправная электропроводка. Огненное чрезвычайное происшествие собрало всех соседей. Однако только Катя, находившаяся среди них, заметила стоящего почти в самом огненном пекле испуганного 5-летнего мальчика – сына хозяйки этого дома. Не думая о смертельной опасности, школьница кинулась его спасать. Подбежав к малышу, она схватила его на руки и вынесла из огня.

  • по представлению наградной комиссии оргкомитетом принято решение о награждени...

    18 слайд

    по представлению наградной комиссии оргкомитетом принято решение о награждении нагрудным знаком "Горячее сердце 215" 127 человек и 8 общественных организаций.
    Так, 17-летний Максим Решетнев из Красноярска своими смелыми и грамотными действиями спас пятерых человек при пожаре в квартире. Максим сумел "задержать" огонь до прибытия федеральной противопожарной службы.
    12-летний Борис Бушков из Кирова спас тонущего мальчика из реки, рискуя при этом своей жизнью.
    19-летний Илья Ильяшенко из Курска, спас двух мальчишек, провалившихся под лед.
    16-летний Остапов Вадим из Краснодарского края спас свою крестную и двоих ее детей на пожаре.

    Горячие сердца всегда рядом

  • В этом году нагрудного знака "Горячее сердце" также удостоены пять человек, о...

    19 слайд

    В этом году нагрудного знака "Горячее сердце" также удостоены пять человек, отдавших свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. "Это невосполнимая утрата для родителей и всех нас. Однако, эти ребята показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах спасенных людей", - говорится в сообщении МЧС России.
    Имена награжденных нагрудным знаком внесены в Почетную книгу "Горячее сердце" 2015 года, которая уже опубликована в электронном виде на сайте Фонда социально-культурных инициатив.

    Горячие сердца всегда рядом

  • Использованные ресурсы:
http://mail.cordis.fondsci.ru
http://www.youtube.co...

    20 слайд

    Использованные ресурсы:
    http://mail.cordis.fondsci.ru
    http://www.youtube.com/watch?v=C3R_pfBzd2o
    http://www.youtube.com/watch?v=ifb3tyir-10
    http://www.youtube.com/watch?v=qld_ito0ydi



    Презентацию выполнила учитель начальных классов
    МАОУ Гимназия №2 г. Балаково Саратовской области Иванова Е.С.


Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 075 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.03.2017 728
    • PPTX 1.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сергеева Татьяна Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сергеева Татьяна Юрьевна
    Сергеева Татьяна Юрьевна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 13719
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Продуктивность учебной деятельности младших школьников общеобразовательного учреждения в рамках реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 223 человека из 63 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 059 человек

Курс повышения квалификации

Каллиграфия. Искусство красивого почерка

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1471 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 800 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык» с учетом реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 234 человека из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 167 человек

Мини-курс

Развитие и воспитание: ключевые навыки для родителей маленьких детей

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление проектами и стоимостная оценка в современном бизнесе

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Басня как педагогическая технология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе