Грамматический тест по английскому языку по теме "Времена глагола" может использоваться как итоговый или тренировочный в качестве повторения пройденного материала по теме в 8-11 классах средней школы, а также для 1 курса СПО. Разработка может быть полезна репетитору на занятии по английскому языку. Ученик может выполнять тест и самостоятельно в качестве самоподготовки и самоконтроля.
В тесте проверяются знания учащихся по темам: Present Simple, Past Simple, Future Simple, Present Continuous, Past Continuous, Future Continuous, Present Perfect, Past Perfect.
Тест состоит из 20 пунктов, к каждому тестовому заданию даётся 2 варианта ответа с одним правильным.
На отдельном листе содержатся ответы для учителя, преподавателя или репетитора.
Курс профессиональной переподготовки
Курс профессиональной переподготовки
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
1 слайд
Страна Грамматика
Настоящее простое
Настоящее продолженное
время
2 слайд
How are you today?
I’m all right
I’m fine
So-so
I’m well
I’m ok
3 слайд
4 слайд
Which word doesn't fit?
August, December, June, July
Hot, warm, winter, sunny
Cold, frost, snow, spring
Cool, summer, foggy, rainy
5 слайд
Grammar land
Present Simple
Present Progressive
6 слайд
Present Simple
7 слайд
Grammar land
Present Simple
Present Progressive
8 слайд
Present Progressive
9 слайд
10 слайд
I take a pen to school
I don’t take a bed to school
11 слайд
does Sasha in his spare time what do his?
He does when play sport?
He does whom in the afternoon visit?
in does the boy do what evening?
to music he listen when does?
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Презентация "Страна Грамматика. Настоящее простое. Настоящее продолженное время" разработана к уроку английского языка в 6 классе по учебнику под редакцией В.П. Кузовлева. Работа предназначена для сопоставления или повторения времён английского глагола. Данная презентация направлена на формирование грамматических навыков. Основной целью является повторение и закрепление знаний по грамматике и применение этих навыков в речи учащихся. С помощью красочных схем ребята повторят, как образуются эти времена, вспомнят образование отрицательных и вопросительных предложений. А с помощью специально подобранных упражнений учащиеся будут совершенствовать грамматические навыки на практике. Эту презентацию также могут использовать учителя, работающие по другим УМК.
7 366 937 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Бушкина Зоя Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВам будут доступны для скачивания все 362 483 материалы из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.