Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация по окружающему миру " Удивительные места планеты", ученицы 3 класса.

Презентация по окружающему миру " Удивительные места планеты", ученицы 3 класса.

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по окружающему миру " Удивительные места планеты", ученицы 3 класса."

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Флорист

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Удивительные места планеты










Подготовила:
Мендель Алёна
ученица 3 кла...

    1 слайд

    Удивительные места планеты











    Подготовила:
    Мендель Алёна
    ученица 3 класса
    МБОУ СОШ №50
    г.Воронеж
    2017г.

  • Долина блуждающих, или движущихся камней - геологический феномен, который обн...

    2 слайд

    Долина блуждающих, или движущихся камней - геологический феномен, который обнаружили на дне древнего высохшего озера Рейстрэк-Плайя, что на юге Долины смерти в штате Калифорния, США. Она представляет собой довольно ровную и плоскую равнину, по глиняной поверхности которой медленно двигаются камни, свидетельством чего служат длинные следы, оставленные позади.

  • Маншият Насер — город мусорщиковВо многих городах мира люди бродят по барахо...

    3 слайд

    Маншият Насер — город мусорщиков
    Во многих городах мира люди бродят по барахолкам в надежде найти что-нибудь ценное, но нигде в мире мусор не является столь же важной частью экономики, как в пригороде Каира Маншият Насер. Здесь живут мусорщики, обрабатывающие мусор 10 миллионов жителей Каира. Это тяжелая жизнь: здесь нет воды, канализации, или электричества, а каждый дюйм пространства заполнен горами мусора. Проживая в условиях крайней бедности, жители города мусорщиков специализируются на разных видах мусора. Одни концентрируются на бутылках, другие на металле, или на чем-то, что можно сжечь в печи и отопить жилище.

  • Новая Зеландия - прекрасная страна. Однако ее главные достопримечательности н...

    4 слайд

    Новая Зеландия - прекрасная страна. Однако ее главные достопримечательности находятся не только на поверхности – она так же прекрасна и под землей. Доказательством этому служит знаменитый район Вайтомо. Он славится впечатляющими известняковыми пещерами, но еще более особенными их делают многочисленные светлячки, которые выбрали эти подземные лабиринты в качестве своего дома. Тысячи крошечных насекомых излучают фосфоресцирующий свет, создавая сюрреалистические световые инсталляции.

  • Живописный островной квартал Бурано в северной лагуне итальянского города Вен...

    5 слайд

    Живописный островной квартал Бурано в северной лагуне итальянского города Венеция по праву можно назвать одним из самих красочных мест планеты Земля. Кроме искусных мастеров по производству кружев, он славится своими яркими разноцветными зданиями. Интересно, что за каждой постройкой закреплен определенный цвет, разрешение на который домовладельцы получают от местных властей. За состоянием мультяшных домов и насыщенностью оттенка тщательно следят, в случае необходимости освежая утраченную яркость их облика. Согласно легенде, именно яркие цвета фасадов издревле указывали буранским рыбакам путь домой.


  • Небольшая деревня, лежащая на одном из 400 островов Шенгси, расположенных к в...

    6 слайд

    Небольшая деревня, лежащая на одном из 400 островов Шенгси, расположенных к востоку от китайской провинции Чжэцзян, уже десятки лет заброшена людьми . После того, как известный своим рыболовным промыслом городок покинули люди, он начал исчезать под натиском местной растительности, превращаясь в царство зелени. Растения медленно поглощают ветхие каменные здания. Тихий живописный район на восточном побережье Китая не стал комфортным местом для жизни человека, но он быстро превратился в уютное жилище для местной флоры и фауны. Преобразование города особенно впечатляет, если учесть тот факт, что жители оставили его лишь в начале 90-х годов, а пустующие дома и разбитые окна уже полностью сливаются с процветающей зеленью. Так покинутый населенный пункт постепенно превращается из руин в зеленые джунгли, ставшие уже знаменитой местной достопримечательностью.

  • В Йосемитском национальном парке в Калифорнии есть впечатляющая природная дос...

    7 слайд

    В Йосемитском национальном парке в Калифорнии есть впечатляющая природная достопримечательность, именуемая "Лошадиным хвостом". За таким необычным названием кроется обыкновенный сезонный водопад, зимой и ранней весной ниспадающий с восточной стороны горной гряды Эль-Капитан. Самое интересное начинает происходить в этих краях в конце февраля. Всего в течение нескольких дней в году у посетителей парка появляется возможность увидеть редкое явление – превращение обычного водного потока в огненный водопад, напоминающий извергающуюся из вулкана лаву. На самом деле этот природный феномен - зрительный обман, секрет которого сокрыт в отражении лучей заходящего солнца под определенным углом и при благоприятных погодных условиях. Необычный эффект длится всего несколько минут.

  • Козы известны своим акробатическим мастерством и умением удерживать равновеси...

    8 слайд

    Козы известны своим акробатическим мастерством и умением удерживать равновесие на отвесных скалах. Однако на этом их удивительные способности не заканчиваются – в королевстве Марокко можно увидеть еще более необычное зрелище: десятки рогатых животных удобно устраиваются на деревьях, словно стая птиц. Они взбираются на самые высокие ветки, подобно искусным эквилибристам, где занимаются размеренным поеданием зеленых листьев и плодов.

  • С приходом ночи пляжи некоторых островов Мальдивского архипелага вспыхивают м...

    9 слайд

    С приходом ночи пляжи некоторых островов Мальдивского архипелага вспыхивают миллионами светящихся неоновых точек, словно звездное небо падает на берег Индийского океана. Сюрреалистическая картина возникает не с помощью волшебства, а в результате жизнедеятельности микроскопических организмов, именуемых биолюминесцентным фитопланктоном. Наиболее часто голубое свечение на Мальдивах наблюдается примерно с июля по февраль, особенно во время новолуния, когда темнота неба помогает микроорганизмам светиться максимально ярко. Изумительный эффектможно увидеть в любом из атоллов государства, но самые чарующие "звездные" прибои возникают на острове Ваадху .

  • Келимуту  - знаменитый вулкан, расположенный на территории одноименного нацио...

    10 слайд

    Келимуту - знаменитый вулкан, расположенный на территории одноименного национального парка в центре индонезийского острова Флорес. Последний раз Келимуту просыпался в 1968 году, после чего признаков активности не наблюдалось. На вершине вулкана, высота которого составляет 1639 м, находится настоящее природное чудо – три кратерных озера разных цветов. Появились они в результате последнего извержения Келимуту, когда в магме образовались небольшие впадины, со временем наполнившиеся атмосферными осадками. Необычные водоемы, расположенные относительно недалеко друг от друга, имеют свойство периодически менять цвет от бирюзового до зеленого, красного, коричневого или черного.

  • Голубая лагуна – уникальный геотермальный источник, принадлежащий к числу сам...

    11 слайд

    Голубая лагуна – уникальный геотермальный источник, принадлежащий к числу самих посещаемых достопримечательностей Исландии. Находится природный спа-центр на территории города Гриндавикна полуострове Рейкьянес , юго-западная Исландия. Теплые воды молочных, нежно-голубых и лазурных оттенков богаты минералами и обладают лечебными свойствами. Ширина исландской достопримечательности составляет 200 метров, длина – около 2 километров, Температура воды в купальном бассейне в среднем составляет +37-40°C, даже в холодные зимы она не опускается ниже данного предела.

  • Шамарель - село на юго-западе Маврикия, где проживают около 700 человек. Село...

    12 слайд

    Шамарель - село на юго-западе Маврикия, где проживают около 700 человек. Село известно на весь мир природными достопримечательностями в его окрестностях: водопадами, которые образует река, падающая прямо в кратер потухшего вулкана и цветными песками.

  • На протяжении многих миллионов лет вода и ветер превратили карстовые скалы в...

    13 слайд


    На протяжении многих миллионов лет вода и ветер превратили карстовые скалы в необыкновенный каменный лес. Это чудо природы находится на территории огромного заповедника Цинги де Бемараха на Мадагаскаре, занимающего 152 тыс. гектаров. В 1990 году каменный лес вошел в список Всемирного наследия .


  • На границе Аргентины и Чили, неподалеку от чилийского города Чиле-Чико, распо...

    14 слайд

    На границе Аргентины и Чили, неподалеку от чилийского города Чиле-Чико, располагается одно из глубочайших озер в мире - (чилийское название) . Площадь ледникового озера, расположенного в объятьях Патагонских Анд, составляет 1850 км², а максимальная глубина - 586 м. Водоем прославился на весь мир уникальным Мраморным собором , представляющим собой лабиринт красивейших геологических образований - Мраморных пещер.

  • Спасибо за внимание!

    15 слайд

    Спасибо
    за внимание!

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 871 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.05.2017 1210
    • PPTX 11 мбайт
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мендель Олеся Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мендель Олеся Николаевна
    Мендель Олеся Николаевна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 281815
    • Всего материалов: 25

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов

Курс повышения квалификации

Развитие критического мышления у младших школьников в условиях обновленного ФГОС НОО

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 74 человека из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 719 человек

Курс повышения квалификации

Дислексия, дисграфия, дискалькулия у младших школьников: нейропсихологическая диагностика и коррекция

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1179 человек из 82 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 576 человек

Курс повышения квалификации

Возрастные особенности детей младшего школьного возраста

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 128 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 2 092 человека

Мини-курс

Психология личностного развития: от понимания себя к творчеству

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 64 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 30 человек

Мини-курс

Технологии и автоматизация в машиностроении

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология обучения и развития детей: от садика до школы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 11 человек