Инфоурок Информатика ПрезентацииПрезентация Учебный проект "Хочу купить компьютер"

Презентация Учебный проект "Хочу купить компьютер"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация Учебный проект "Хочу купить компьютер""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Патентовед

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Учебная проектная работа
          по теме 
           
 ...

    1 слайд



    Учебная проектная работа
    по теме <<Хочу купить компьютер>>
    <<Анализ компьютерного рынка>>
     
      Выполнили ученики
    Валеев Денис
    Нигматуллин Ринат
    Рассказов Кирилл
    Ахмадеев Рафаэль
    Назаров Сергей

  • Аннотация

В данной работе мы проана...

    2 слайд

    Аннотация

    В данной работе мы проанализировали российский рынок компьютерной техники и подобрали несколько самых оптимальных компьютеров из разных компаний. Сделали мы это в связи с тем, что с каждым годом технологии все больше развиваются, рынок компьютеров растет и спрос увеличивается.

  • Содержание




1.Место компьютеров на рынке,
2.О...

    3 слайд

    Содержание




    1.Место компьютеров на рынке,
    2.Основные поставщики компьютеров в РФ,
    3.Подсчеты спроса. Численность и доля спроса в РФ,
    4.Самые оптимальные компьютеры.

  • 1.Место компьютеров на рынке

     Компьютеры являются фактически не...

    4 слайд

    1.Место компьютеров на рынке

    Компьютеры являются фактически неотъемлемым элементом нынешней жизни. Рынок компьютерной техники в РФ настоящее время считается более сформированным розничным направлением и конкурентоспособным. В последние годы, высокоинтенсивный рост сегмента домашней электроники обусловлен потребительской активностью населения, связанной с улучшением общего благосостояния. С другой — непрерывное возникновение на рынке принципиально новых образцов техники, в следствии, бурного формирования инновационного, научно-технического прогресса способствует понижению жизненного цикла потребительских товаров, повышая частоту их обновления.
    Сорок процентов объема розничных продаж товаров в настоящее время приходится на информационно-коммуникационные технологии. В Российской Федерации количество компьютерной техники, покупаемой в индивидуальное использование, на 100 человек приходится порядка 30 компьютеров, это значительно меньше, нежели в иных цивилизованных государствах. Таким образом, на Западе у 80 % семей есть один и более компьютеров, в то время, как только 20 % российских семей имеют тот или иной вид компьютерной техники.
    Данное положение возможно разъяснить, прежде всего, соответствующими условиями. Во-первых, российский рынок сейчас в особенности никак не изменяет схему расходов на компьютерную технику в отличие от цивилизованных государств, где происходит ее увеличение за счет вложение в виртуализацию. Во-вторых, если 5 лет назад ограничивающим условием увеличения для отечественного рынка была административная реформа, теперь экономическая и политическая устойчивость в государстве приносит свои результаты. В-третьих, отечественное производство и управленческие структуры пока далеки от аппаратного насыщения электроникой.

  • 2.Основные поставщики компьютеров в РФ


    Общепринятыми фаворитами в из...

    5 слайд

    2.Основные поставщики компьютеров в РФ


    Общепринятыми фаворитами в изготовлении комплектующих для персональных компьютеров считаются государства азиатского региона, а кроме того Соединенные Штаты Америки, где высокотехнологичным отраслям экономики уделяется особый интерес. В Российской Федерации данное направление плохо сформировано, и фактически отсутствуют изготовители комплектующих для персональных компьютеров.
    Основными поставщиками на российский рынок компьютерной техники являются: Acer; ASUS;HP; Samsung; Lenovo.
    В Российскую Федерацию компьютерную технику поставляют производители Китая, США, Чехии, Германии, Тайваня, Таиланда, Венгрии, Японии, Ирландии, Мексики и других стран. За последние 6 лет объем поставок китайской продукции постоянно увеличивался, и вырос в четыре раза в абсолютном выражении, а его доля в общем российском импорте выросла в полтора раза — примерно до 80 % от всего объема импорта.

  • Доля поставщиков компьютерной техники на российском рынке пр...

    6 слайд

    Доля поставщиков компьютерной техники на российском рынке представлена на рисунке 1.
     

     Первую строчку в списке лидеров российского рынка персональных компьютеров (ПК) по итогам 2013 г. занимает Lenovo (18 % от всех ПК, поставленных за год), за которой следуют Acer (14,8 %), Asus (13,5 %) и HP (13,2 %), DNS (8,10 %).

  • 3.Подсчеты спроса. Численность и доля спроса в РФ

    Главными тенденциями...

    7 слайд

    3.Подсчеты спроса. Численность и доля спроса в РФ

    Главными тенденциями на фоне единого снижения объемов рынка персональных компьютеров называют прогрессирующий заинтересованность к мобильным устройствам, таким как планшетные ПК и ноутбуки-трансформеры, а также возникновение на российском рынке первых «облачных» ноутбуков.
    В феврале 2014 г. IDC подвела итоги изучения российского рынка ПК за 4 квартал 2013 г. и за весь прошедший год. Согласно сведениям специалистов, за последний квартал в Российскую Федерацию было поставлено около 2,73 млн. настольных и портативных компьютеров. При этом рынок компьютерной техники в полном замедлил темпы падения и сократился на 8,7 % в штучном выражении. В денежном выражении он уменьшился на 21,2 % по сравнению с 4 кварталом 2012 г.
    Рынок ПК в третьем квартале 2013 года, согласно периодическому исследованию IDC IDC Quarterly PC Tracker, сократился на 30,7 % в штучном выражении и на 23,9 % в денежном, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
    Объём поставок настольных и портативных компьютеров в течение третьего квартала составил около 2,71 млн. единиц.
    Количество настольных ПК, поставленных на рынок России, составило 907 тыс. единиц, то что отвечает объёму сокращения практически на 14,8 % относительно прошлого года. Доля моноблоков — 15 % от объема десктопов. Лидируют в сегменте настольных ПК Hewlett-Packard, DNS и Lenovo. В завершении перечня фаворитов — DEPO Computers и Acer Group.
    В сегменте ноутбуков произошло сокращение на 36,7 % по сравнению с показателями третьего квартала 2012 года, при объёме поставок 1,8 млн. единиц. Lenovo возглавила список фаворитов, её преследуют ASUS, Hewlett-Packard и Acer Group.
    В пятерке фаворитов согласно результатам квартала: Lenovo с 19,7 % от общего числа поставленных за квартал ПК, Hewlett-Packard — 15,5 %, ASUS — 14,3 %, Acer Group — 11,4 % и DNS c 6,5 %.
    Общая численность компьютерной техники в эксплуатации в России с 2010 по 2013 гг. выросла на 15,6 %: с 294,7 млн. до 340,8 млн. штук. Рост количества эксплуатируемой компьютерной техники связан с формированием систем связи и коммуникации в России, а также ростом материального благосостояния населения. 

  • Предпочтение и доля пользователей компьютерной техникой в РФ по определенным...

    8 слайд

    Предпочтение и доля пользователей компьютерной техникой в РФ по определенным видам за 2010—2013 гг. (млн. чел.) представлены в таблице 1.

  • Увеличение рынка был достигнут в основном за счет системных блоков около 41,8...

    9 слайд

    Увеличение рынка был достигнут в основном за счет системных блоков около 41,8 % поставок техники пришлось на различные компоненты аппаратного обеспечения (материнская плата,видеокарта, звуковая карта, сетевая плата и т. д). В количественном выражении на 2013 г. это 60,6 млн. штук, что выше показателя 2012 г. на 0,14 млн. штук.
    Что касается рынка мониторов, в таком случае нужно выделить то что, объем данного сегмента по выводам на 2013 год составил 62,04 млн. штук или 43,5 %. По отношению к 2012 году рынок показал увеличение на 1,06 млн. штук.
    Продажа сканеров в 2012 году составила 10,69 млн. штук или 7,4 %, а 2013 году уменьшилась и составила 10,62 млн. штук или 7,3 %. Снижение продаж специалисты объясняют это результатом избыткам товара на рынке.
    Продолжает роста и объема продаж ноутбуков в 2013 г. их доля в всеобщем объеме российского рынка составила 8,78 млн. штук или 6,1 %.
    Доля нетбуков в всеобщем объёме продаж за 2010—2013 годы не превышает 3,4 %, темпы роста их продаж замедляются. В совокупности, именно ноутбуки будут пользоваться в ближайшие годы наибольшим спросом.
    Согласно долгосрочному прогнозу до 2016 года российский рынок компьютерной техники будет стабильно расти в среднем на 17 % в год. По мнению специалистов Мининформсвязи, к 2016 г. обеспеченность россиян компьютерами вырастет до 43 на 100 жителей. «Цитата» [1].
    Подкомиссия правительства РФ по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию под председательством первого вице-премьера 25 апреля 2012 года было введена 10-процентная импортная пошлина на настольные компьютеры, за исключением ноутбуков. На данный момент действует нулевая ставка ввозной пошлины на этот товар. Решение ввести пошлину принято «с учетом развития в России сборочного производства компьютеров».
    Проведенный анализ рынка компьютерной техники в РФ свидетельствует о перспективном развитии в будущие периоды.

  • 4.Самые оптимальные компьютерыAsus
 Новый 12,1-дюймовый нетбук очень отличает...

    10 слайд

    4.Самые оптимальные компьютеры
    Asus
    Новый 12,1-дюймовый нетбук очень отличается от конкурентов наличием двухъядерного процессора Intel Atom 330 и графикой NVIDIA Ion (GeForce 9400M). Можно сказать наконец-то компания ASUS решился сделать шаг вперёд в области нетбуков.
    Многим уже надоели клонированные устройства, которые построены на связке Intel Atom 280 + чипсет Intel 945GSE+ICH7M. Которые комплектуются 1 Гб памяти и друг от друга отличаются в лучшем случае цветом и количеством USB-портов. ASUS Eee PC 1201N в этом смысле как глоток свежего воздуха! Новая платформа Ion сделала нетбук - компьютером. Да, в современные игрушки не поиграешь, но список запускающихся игр на 1201N значительно расширился за счет платформы NVIDIA Ion.
    Характеристики нетбука ASUS Eee PC 1201N:
    ОС: Windows 7 Home Premium;
    Дисплей: 12.1 дюйма со светодиодной подсветкой и разрешением 1366*768 пикселей;
    Процессор: двухъядерный Intel Atom 330;
    ОЗУ: 2Гб с расширением до 3Гб;
    Графика: NVIDIA Ion (GeForce 9400M);
    Винчестер: 250Гб + 500Гб бесплатного онлайнового хранилища Eee Storage.
    Порты: VGA, HDMI, 3 USB 2.0, Ethernet, наушники/микрофон;
    Поддержка карт памяти: MMC/ SD(SDHC);
    Модули беспроводной связи: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR;
    Камера: 1.3-Мп;
    Аккумулятор: до 11 часов автономной работы (с 6-ти ячеечной батареей);
    Размер: 295*206*33 мм;
    Вес: 1,45 кг;
    Массовые продажи ожидаются в декабре и вполне может быть что тогда же появится и у нас в России.
    Компьютер существует в двух расцветках (серебряный и чёрный), а это заманчиво для слабого пола. Не стоит исключать, что и более яркие оттенки появятся. Как показывает опыт предыдущих моделей Eee PC, разнообразие цветов компания ASUS очень любит, особенно на нетбуках...
    Стоит заметить, что производитель озвучил рекомендованная стоимость 500 долларов. Но, как обычно, в России он будет стоит на порядок выше - 34500 рублей.

  • DNS


Компьютеры DNS Extreme представляют собой сбалансированные игровые конф...

    11 слайд

    DNS


    Компьютеры DNS Extreme представляют собой сбалансированные игровые конфигурации – по сути, универсальные домашние компьютеры, предлагающие оптимальный баланс производительности и цены и пригодные к любым задачам. ПК этой серии смогут тянуть современные игры в Full HD разрешении с настройками от средних до высоких и конечно же любые программные пакеты. Конфигурации серии Extreme предлагают в 2 раза более емкий жесткий диск и в 2 раза больший объем оперативной памяти, чем ПК серии Home, что делает их еще более привлекательными для покупки.
     
    Характеристики Компьютер DNS Extreme
    Программное обеспечение Установленная операционная системабез ОС Процессор Производитель процессора AMD Линейка процессора AMD FX Количество ядер процессора4Частота процессора3600 МГц Оперативная память Размер оперативной памяти4 Гб Накопители данных Суммарный объем жестких дисков (HDD)1 Тб Видеокарта Тип видеокарты дискретный Модель дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GTX 550 Ti Дополнительная информаци

  • Acer Технические характеристики компьютера Acer Aspire ТС-705 DT.SXNER.045
Пр...

    12 слайд

    Acer
    Технические характеристики компьютера Acer Aspire ТС-705 DT.SXNER.045
    Процессор Оперативная память
    Модель CPU
    Intel Pentium G3250Тактовая частота CPU
    Объём
    4096 МбМаксимальный объём
    2 ядраЯдро процессора
    HaswellL2 Кэш
    512 КбL3 Кэш
    3 МбВидеосистема
    Графический чипсет
    Radeon R5 235Объем видеопамяти
    2048 МбВнешняя
    внешняяИнтерфейсы
    USB 2.0
    4 шт.USB 3.0
    2 шт.RJ45 (LAN)
    естьHDMI
    естьГабариты (нетто)
    Размеры (ШxВxГ)
    381х414х175 ммДополнительные характеристики
    Корпус
    Acer


    Объём
    4096 МбМаксимальный объём
    16 ГбТип памяти
    DDR3Жесткий диск
    Объем диска HDD
    500 ГбИнтерфейс
    SATAОптический привод
    Тип
    DVD RW Super MultiАудио/Звук
    Звуковая карта
    интегрированнаяКоммуникации
    LAN (сеть)
    естьОперационная система
    Операционная система
    Microsoft Windows 8Физические параметры (брутто)
    Размеры (брутто, см)
    51.03 x 48.83 x 23.44Вес (брутто, кг)
    10

  • LENOVOТехнические характеристики компьютера Lenovo ThinkCentre M83 Tiny 10E8S...

    13 слайд

    LENOVO
    Технические характеристики компьютера Lenovo ThinkCentre M83 Tiny 10E8S0WE00

    Процессор
    Модель CPU
    Intel Core i3 4170TТактовая частота CPU
    3,2 ГГцКоличество ядер процессора
    2 ядраЯдро процессора
    HaswellL2 Кэш
    512 КбL3 Кэш
    3 МбВидеосистема
    Графический чипсет
    Intel HD GraphicsОбъем видеопамяти
    использует системнуюВнешняя
    встроеннаяИнтерфейсы
    USB 3.0
    4 шт.RJ45 (LAN)
    естьMonitor port (VGA)
    естьГабариты (нетто)
    Размеры (ШxВxГ)
    34.5 x 182 x 179 ммВес (нетто)
    1.3 кг
    Оперативная память
    Объём
    4096 МбМаксимальный объём
    16 ГбТип памяти
    DDR3Частота шины
    1600 МгцЖесткий диск
    Объем диска HDD
    500 ГбСкорость вращения
    5400 об/минИнтерфейс
    SATAАудио/Звук
    Звуковая карта
    естьКоммуникации
    LAN (сеть)
    естьОперационная система
    Операционная система
    Microsoft Windows 8.1Дополнительные характеристики
    Аксессуары
    Клавиатура + МышьКорпус
    Lenovo


Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 934 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.10.2016 3558
    • PPTX 114.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сисанбаева Рафиса Рафисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сисанбаева Рафиса Рафисовна
    Сисанбаева Рафиса Рафисовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10546
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Разработка и сопровождение требований и технических заданий на разработку и модернизацию систем и подсистем малого и среднего масштаба и сложности

Системный аналитик

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 83 человека

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания информатики в начальных классах с учетом ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 284 человека

Курс профессиональной переподготовки

Информационные технологии в профессиональной деятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации

Преподаватель информационных технологий

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 190 человек из 54 регионов
  • Этот курс уже прошли 973 человека

Мини-курс

Финансы и управление в медиакоммуникациях

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Проведение и применение трансформационных игр

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 107 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 56 человек

Мини-курс

Сельский и индустриальный туризм

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе