Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕНИЦЫ 3КЛАССА ПО ТЕМЕ "РЫБЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕНИЦЫ 3КЛАССА ПО ТЕМЕ "РЫБЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

Скачать материал
Скачать материал "ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕНИЦЫ 3КЛАССА ПО ТЕМЕ "РЫБЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор по маркетингу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Руководитель: Ушакова Л.В

    1 слайд

    Руководитель: Ушакова Л.В

  • 2 слайд

  • Нам хотелось узнать приносит пользу или вред-это модная в наше время привычка...

    3 слайд

    Нам хотелось узнать приносит пользу или вред-это модная в наше время привычка курить? К чему приводит такая привычка? Как эта привычка отражается на нашем здоровье? Что надо делать, если захотел избавиться от этой привычки?

  • [1]	Нельзя забывать, что вредная привычка курить- это враг который может иску...

    4 слайд

    [1]Нельзя забывать, что вредная привычка курить- это враг который может искусно притворяться другом, якобы помогая лучше настроиться на работу, снять неверное напряжение, помочь поддержать беседу, создать взаимопонимание, заполнить паузу, отвлечь, скрасить одиночество. Что может быть хуже коварства друга! Иллюзии- вот что имеет курящий человек, расплачиваясь за свою привычку здоровьем , причём самой дорогой ценой. [1] 1)…

  • Для большинства людей курение- не пристрастье, а своего рода ритуала. 	Курящ...

    5 слайд

    Для большинства людей курение- не пристрастье, а своего рода ритуала. Курящий человек в той или иной степени больной человек, ибо табачный дым грубо вмешивается во все виды обменных процессов, приводя довольно быстро к нарушению деятельности жизненно важных органов .

  • Особенно активны табачные яды в женском организме, в том числе и в её репро...

    6 слайд

    Особенно активны табачные яды в женском организме, в том числе и в её репродуктивных органах, что приводит к тем или иным отклонениям в их главной функции- деторождения. Курение мужчин - беда, курение женщин - дважды беда, ибо это угроза и для курильщицы и для ее ребенка .

  • С курением матери связаны многие болезни беременности, родов, детские забо...

    7 слайд

    С курением матери связаны многие болезни беременности, родов, детские заболевания. Яды табака особенно опасны для мозга плода. Мертворождение, умственная и физическая отсталость детей, недоразвитие органов и другие уродства детей, их преждевременное появление на свет - жестокая плата за пристрастие матери к курению. У курящих в 2раз чаще рождается дети массой меньше 2,5 килограммов, чем у некурящих.

  • Давно уже известно, что из-за курения и пьянства родителей на свет появляется...

    8 слайд

    Давно уже известно, что из-за курения и пьянства родителей на свет появляется, если и доживает до родов, нежизнеспособное или больное потомство.

  • 9 слайд

  • Загрязнение воздуха дымом способствует заболеванию бронхов, лёгких . 	Жес...

    10 слайд

    Загрязнение воздуха дымом способствует заболеванию бронхов, лёгких . Жестокому отравлению подвергает свой организм курильщик табака . О табаке писали как о позорище рода человеческого. Говорили: «Кто курит табак, тот хуже собак» .

  • Число курильщиков особенно увеличилось за последние 60-70 лет. 	Теперь призн...

    11 слайд

    Число курильщиков особенно увеличилось за последние 60-70 лет. Теперь признают, что курение - серьёзная социальная болезнь. К сожалению, общественное мнение мало осуждает эту вредную привычку.

  • В дыме одной папиросы содержится до двадцати ядовитых веществ, в том числе:...

    12 слайд

    В дыме одной папиросы содержится до двадцати ядовитых веществ, в том числе: 6 мг никотина, 1,6мг аммиака, 0,3мг синильной кислоты, 25мг угарного газа . А Никотин - сильный яд!

  • Организм курящего привыкает к никотину, но от этого не уменьшается его вредн...

    13 слайд

    Организм курящего привыкает к никотину, но от этого не уменьшается его вредное действие на органы. Никотин может привести к смерти! Известен случай, происшедший во Франции: двое юношей на спор выкурили по 60 папирос, и оба погибли от отравления.

  • У курящих людей уже к 50 годам сосуды становятся неэластичными, хрупкими, ког...

    14 слайд

    У курящих людей уже к 50 годам сосуды становятся неэластичными, хрупкими, когда у некурящих они бывают такими лишь к 70 годам! Никотин способствует сужению кровеносных сосудов. При длительном курении сосуды приходят в состояние спазмов. У курящих в среднем кровяное давления на 10 мм ртутного столба выше, чем у некурящих. Курящие чаще страдают хроническим бронхитом. Табачный дым оказывает вредное влияние на желудок. Никотин вреден для мозга , сердца и лёгких . Табачная смола поражает дыхательные пути, парализуя его защитную функцию.

  • Всё дело в том, что в дыме табака есть такие ядовиты вещества, которые уси...

    15 слайд

    Всё дело в том, что в дыме табака есть такие ядовиты вещества, которые усиливаются склонность к заболеваниям, хотя последствие курение проявляются спустя несколько лет.

  • Самым вредным из них является бензпирен, который относится к числу веществ,...

    16 слайд

    Самым вредным из них является бензпирен, который относится к числу веществ, стимулирующих образование раковых опухолей. На 100 тыс. населения заболеваемость раком легких у курящих в 5 раз больше, чем у некурящих!

  • Учёные доказали , что любые вредные привычки сокращают жизнь человека пример...

    17 слайд

    Учёные доказали , что любые вредные привычки сокращают жизнь человека примерно на 5 лет!

  • Табачный дым и курение чрезвычайно вредны подросткам и молодежи. 	Имеются пря...

    18 слайд

    Табачный дым и курение чрезвычайно вредны подросткам и молодежи. Имеются прямые доказательства снижения умственных способностей у подростков, если подросток курит. У них особенно ярко выражается вредное действие табака на нервную систему, сердце, на сосуды. К сожалению, многие молодые люди пренебрегают этой опасностью.

  • 19 слайд

  • Борьба с курением- это перестройка всего себя. 	 Нет , это не взвешивание на...

    20 слайд

    Борьба с курением- это перестройка всего себя. Нет , это не взвешивание на весах всех аргументов за и против, потому что нет ничего ценнее и весомее здоровья. Решение бросить курить -это трезвая самооценка своих сил и возможностей . Уменьшение вероятности сердечно- сосудистых заболеваний, язвы желудка, бронхита и рака лёгких.

  • Начинающий курильщик подражает взрослым и не вдыхает пока в себя дым, но п...

    21 слайд

    Начинающий курильщик подражает взрослым и не вдыхает пока в себя дым, но постепенно втягивается, и курение становится вредной потребностью у этого человека. Почему у молодежи такая тяга к курению? Часто начинают курить из любопытства и желания приобщиться к взрослому миру. Школьники создают миф о престижности курения . Называют и другие причины курение: скуку, моду, подражание, привычку, стремление к самоутверждению. Некоторые считают , будто курение облегчает общение , помогает переключиться с одного вида деятельности на другой.

  • Нередко первое желание щегольнуть сигаретой переходит в привычку, а потом в...

    22 слайд

    Нередко первое желание щегольнуть сигаретой переходит в привычку, а потом в болезненное пристрасти к никотину. Заядлый курильщик ощущает прилив сил, успокоение после очередной сигареты. Но это эффект временный и вредный. Мозг привыкает к постоянном никотиновым подачкам и начинает их требовать, возникает беспокойность, раздражительность, нервозность.

  • Курильщик за 30 лет курение может «прогнать» через свои легкие дыма табака 1...

    23 слайд

    Курильщик за 30 лет курение может «прогнать» через свои легкие дыма табака 160 кг , т. е . 1,5 кг никотина! Каждая выкуренная сигарета отнимает у курящего 15 минут жизни. Чтобы отвыкнуть от курения, рекомендуется пить натощак 2-3 стакана воды, принимать утром душ, периодически выполнять дыхательные упражнения. Утешайте себя тем, что многие люди гибнут из-за вреда, наносимого курением, но никто не умирает от того, что бросил курить. Решили – бросайте!

  • Пробовал ли ты хоть раз закурить? 2.Продолжаешь курить или бросил?

    24 слайд

    Пробовал ли ты хоть раз закурить? 2.Продолжаешь курить или бросил?

  • 25 слайд

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 525 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.03.2016 879
    • PPTX 4.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ушакова Людмила ВАСИЛЬЕВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ушакова Людмила ВАСИЛЬЕВНА
    Ушакова Людмила ВАСИЛЬЕВНА
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2218
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Программа работы с неуспевающими и слабоуспевающими учащимися старшего дошкольного и младшего школьного возраста

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 131 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 259 человек

Курс повышения квалификации

Каллиграфия. Искусство красивого почерка

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1471 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 800 человек

Курс повышения квалификации

Теория, методика и практика обучения младших школьников основам шахматной игры в условиях реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 48 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 188 человек

Мини-курс

Психологические вызовы современного подростка: риски и профилактика

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 124 человека из 49 регионов
  • Этот курс уже прошли 34 человека

Мини-курс

Проектный анализ: стратегии и инструменты управления успешными проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Налогообложение и компенсация потерь: предотвращение ошибок и снижение рисков

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе