ГУМАНИТАРНО-ЮРИДИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ КАЗГЮУ
Библиотека методического кабинета
гуманитарно-юридического колледжа КазГЮУ
Серия «Опыт и
новаторство»
Бегимбаева Асия Умирзаковна
Преподаватель математики
Астана, 2015 г.
Согласовано
Утверждаю
Методист__________
Р.Х.Елеусизова Зам.директора по УМР
«_____» _________ 2015
ж. __________ Л.Ш.Ибраева
«_____» _________ 2015 ж.
Подготовила
: Бегимбаева А.У.
Рассмотрено
на заседании
цикловой комиссии
естественно-научных дисциплин
Протокол
№ от«__»___2015 ж.
Пцк: _________Бегимбаева
А.У.
Разработка открытого урока
Дата: 07.06.2015 ж.
Группа: Фр-11
Оқытушы: Бегимбаева
А.У.
Тема
занятия:
Цилиндр и его элементы
Тип
занятия:
занятие
усвоения новых знаний
Вид
занятия:
беседа с элементами практической деятельности
Цель
занятия: организовать деятельность
студентов по усвоению новых знаний о цилиндре
Задачи
занятия:
-
сформировать знания студентов о
цилиндре, умение находить и отличать
элементы цилиндра;
-
Развивать навыки логического мышления,
пространственные представления, память, умение проводить аналогии и
обобщать;
-
Воспитывать аккуратности,
трудолюбию и внимательности.
Материалы
и оборудование: лист
бумаги размера А4, модели
цилиндра, слайдовая презентация, учебник геометрии
для 11кл.Атанасян.
Внутрипредметные
связи:
темы «Прямоугольники»,
«Окружность и его элементы»
Межпредметные
связи:
курс «Математика» - законы математических вычислений;
ХОД
ЗАНЯТИЯ.
1. Организационный
момент
2. Актуализация
необходимых знаний и умений
3. Формирование
новых знаний
4. Обобщение
и систематизация изученного материала
5. Оценка
учебных достижений студентов
6. Задание
на дом.
7. Рефлексия
№
|
Этапы урока и содержание деятельности
|
Методические