Инфоурок Начальные классы СтатьиСценарий к новогоднему утреннику 1-4 классы

Сценарий к новогоднему утреннику 1-4 классы

Скачать материал

НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК

С КУКЛОЙ ЛОЛ И БЛЭЙДЕРОМ

 

Герои:

- Кукла Лол

- Блэйдер

-Дед Мороз

-Снегурочка

 

Голосовая запись: Машина времени готова для перемещения в пространстве. Настройка пути путешествия: 21 век, конец 2018 начало 2019 года. Вперёд в прошлое! Напоминаю, что срок работы машины времени заканчивается с 12-ым ударом курантов. Начинаю обратный отсчет: 5, 4, 3, 2, 1… Поехали!

 

В патирум вбегают Блэйдер и кукла Лол

 

Лол: Куда это мы попали? Место странное, дети странные – сидят, не летают.

 

Блэйдер: Мы же в прошлом, тут всё по-другому. До изобретения летающего гиростульчика еще 100 лет.

 

Лол: Интересно, а здороваются эти детишки также как и в будущем? Давай проверим.

 

Блэйдер: Халяме! Каламба лао Такао! Не понимают. Ладно включаю режим переводчика: Привет! Меня зовут Такао! А вас как? (дети отвечают)

 

Лол: Мы прибыли к вам из далекого будущего – из 3019 года! У нас очень важная миссия. И только вы – дети прошлого сможете нам помочь. Я не просто кукла Лол – я секретный агент Межгалактической организации раздачи гуляний и игр – сокращенно МОЗГИ!

 

Блэйдер: А я старший сержант Ассоциации Творческих Бойцов – сокращенно АТБ! Мы хотим попросить вашей помощи, но для начала вы должны постигнуть мудрость будущего!

 

Лол: У нас есть специальный аппарат, который сможет просканировать вас и определить все ли из вас смогут отправиться выполнять задания. Ваше задание смотреть на наших агентов, повторять за ними правильно движения, а инфракрасная камера будет за вами следить!

Игра «А на улице мороз...»

ПЕСНЯ «Новый год» (Барбарики)хоровод.

 

Блэйдер: Да! Вы все справились – значит тоже сможете стать как и мы настоящими разведчиками!

Лол: Постой, ребята этого еще не знаю. Для них мы просто игрушки – самые популярные и модные игрушки. А вот кем мы станем в будущем – ребята не знают. Расскажи им.

 

Блэйдер: Это случилось в 2165 году, когда компьютеры, телефоны, интернет поглотил детей! Они перестали играть в настоящие игрушки, а только в виртуальные. Они перестали ждать гостей и подарков на день рождения – им главное было, чтобы друзья написали сообщение в вайбер. И самое страшное – в 2856 году дети перестали верить в Деда Мороза – и уже никто не ждал подарков – ведь их можно было купить в СмартМагазине за биткоины.

 

Лол: Тогда и создали нас – отряд спасения Нового года. Нас отправили в прошлое, чтобы мы предупредили всех детей и подарили много радости! Готовы встретить Новый год по-настоящему, а не по-компьютерному? Тогда вперед!

 

Блэйдер: Давайте рассказывать о новогодних традиция будущего и прошлого! И таким образом сохраним праздник!

Лол: Расскажите нам о зимних играх детей!

Дети говорят про коньки, лыжи и т.д. снежки

 

Блэйдер: Снежки!? Это такая игра, где из снега лепят круглые штучки и устраивают снежную битву?

 

Лол: Отлично! Давайте с вами возьмём снежок и поиграем!

 

2.Снежки (из бумаги) Детям в руки даётся снежный шар и передается по кругу. На ком заканчивается музыка, выходит в круг. После всего стоящие в кругу рассказывают стихи.

 

 

Блэйдер: Какая интересная игра! В наше время в будущем такого нет. Зато у нас есть другая игра. Называется лэд-стик-тетрис!

 

Лол: Ого! Кто здесь знает английский язык? Кто сможет перевести? Эту игру в 2178 году подарил всем детям Дед Мороз. Он тоже хотел стать модным, в тренде, поэтому выучил техно-магию и трансформировал свой посох. Теперь это не просто деревянная палка – а нано-стик-стаф, который может зажечь все елки в мире даже без заклинания. Покажи его!

 

Блэйдер: И с помощью таких стиков мы играем лэд-стик-тетрис. Хотите поиграть с нами? Тогда слушайте правила!

 

·ИГРА: Игра на внимание (музыкальная)

Блэйдер: Теперь поговорим о новогодних традициях. Расскажите, а как вы наряжаете ёлку?

ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ

Игра «мы повесим шарики»

ПЕСНЯ: «Маленькой ёлочки»

 

Лол: А вот у нас в будущем ёлку наряжают особенными огоньками. Они могут гореть три месяца, а внутри них есть особенные подарки! Это разработка нашей Лол-компании – представляете огоньки с подарками – большие круглые с сюрпризом. Сейчас покажу.

Лол начинает крутить пои и показывает трюки.

 

Лол: Но эти светящиеся лол-шары открывались не сразу, а только 1 января под ёлкой – там внутри включена JPS-навигатор – поэтому только под ёлкой. А давайте проверим главную ёлку ФлайКидс – может быть там тоже есть такой сюрприз?

(в подарочной коробке спрятан додж-бол украшенный как золотой шар-лол. Кукла объясняет, что это золотой шар, внутри которого кукла лол из коллекции Game-Party, он откроется только после того как с ним поиграешь.

В это же время в патируме Блэйдер выстраивает большую пирамиду из кубиков и конусов. Их можно украсить конфетками или украшениями в стиле лол.А также зелеными смайликами – типа бэ-бэ-бее.)

 

Лол: Ого! Это же сладкая пирамида – любимая игра всех девочек будущего. Нужно с помощью золотого шара сбить все конфетки, и не задеть этих неприятных смайликов. За каждую конфетку +10 баллов, а смайлики могут заразить плохим настроением. Поэтому приготовьтесь, начали!

 

·ИГРА: Сладкая пирамида. Дети сбивают пирамиду.

 

Лол: Супер! Вы лучшая команда спасения Нового года! Столько заряда радости я еще не получала! А где блэйдер? Ага, будущее начинает изменятся! Ваша радость изменяет детей, которые будут через 1000 лет. Ассоциация творческих бойцов вызвала блэйдера – его миссия завершилась! Скоро и мне придётся уйти – но есть еще одно задание! Чтобы Новый год состоялся не хватает волшебства! Точнее главного волшебника! Давайте споем песню для Деда Мороза !

 

ПЕСНЯ: «Российский Дед Мороз»

 Дед Мороз заходит.

 

ДМ: С Новым годом, с Новым годом

Поздравляю всех ребят!

Поздравляю всех гостей!

Сколько лиц кругом знакомых,

Сколько здесь моих друзей.

Слышу я самых громких ребят! Вижу я самых стильных девчонок и самых крутых мальчишек! О, а это мои новые друзья, в этом году они у меня появились – куколки лол – мечта каждой девочки!

 

Лол: Да, все девочки любят нас, а все пацаны – играют в бэйблэейд! И я думаю, что в этом году ты, Дедушка, много таких игрушек подаришь.

 

ДМ: Да, много. Но хорошо ли себя детки вели, чтобы подарки получать?

 

Лол: Эти детки – самые лучшие. Они входят в состав Спасателей Нового года! Мы твои помощники из будущего, а это помощники из настоящего!

 

ПЕСНЯ: «Дни короче»

 

ДМ: Верю, верю, что ребята заслужили подарки. А вы уже написали письмо? Ребята, вам очень повезло, потому что вы можете загадать своё желание прямо сейчас, сказав его мне и приклеив волшебную игрушку на мой сапожок желаний.

 

·ИГРА: Сапог желаний. Дети загадывают свои желания в ладошку с Дедушкой Морозом и складывают в сапог. ДМ разговаривает с детками, задает им загадки.

 

1.Снег на полях, лёд на водах,
Вьюга гуляет. Когда это бывает?(зимой)

2.Невидимкой, осторожно
Он является ко мне,
И рисует, как художник,
Он узоры на окне.(мороз)

3. Он слетает белой стаей
И сверкает на лету.
Он звездой прохладной тает
На ладони и во рту. (снег)

4.
Ёжик на неё похож,
Листьев вовсе не найдёшь.
Как красавица, стройна,
А на Новый год - важна.
(Елка)

5. Если лес укрыт снегами,
Если пахнет пирогами,
Если елка в дом идет,
Что за праздник? ...
(Новый Год)

 

ДМ: Ну что, все ваши отгадки я услышал, все письма прочитал. Ждите теперь свои подарочки под елкой в новогоднюю ночь 1 января. А нам пора продолжать праздник. В Новый год нужно радоваться, веселится, а самое главное водить хоровод! Моя внучка очень любит танцевать! Она даже записалась на танцевальный кружок и приготовила для вас много новых танцев. Давайте сейчас позовем Снегурочку, чтобы праздник веселый продолжать.

 

Дети зовут Снегурочку.

 

Снегурочка: Я к вам пришла из зимней сказки,

Я вся из снега, серебра.

Мои друзья - мороз и иней,

А звать Снегурочкой меня.

Здравствуйте, ребята! Здравствуй, Дедушка! Слышала, что у вас начинается самый веселый праздник. А без зимнего хоровода ну никак нельзя. Становись со мной народ, начинаем хоровод!

ИГРА: «И раз, два, три»

 

ДМ: Вот какой весёлый праздник мы с вами устроили! И сейчас Дедушка хочет сделать вам небольшой подарок, чтобы он висел у вас на ёлочке и напоминал о нашей дружеской теплой встрече.

 

ПЕСНЯ «Замела метелица»

 

Снегурочка: Ну, что ж, друзья, проститься нужно,

Всех поздравляю от души.

Пусть Новый год встречают дружно

И взрослые, и малыши!

 

ДМ: Да, пришла пора прощаться,

И мы хотим вам пожелать:

Всегда с охотою трудиться,

Всегда с охотою учиться,

И никогда не унывать!

 

ДМ и Снегурочка после проводят фотосессию с подарками возле елки

 

Песни :
1 Новый год- Барбарики.

2. Маленькой ёлочки.

3. Российский ДМ.
4.Дни короче.
5. Замела метелица.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий к новогоднему утреннику 1-4 классы"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по оценке имущества

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 668 189 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.12.2019 344
    • DOCX 22.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Соломина Ольга Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Соломина Ольга Михайловна
    Соломина Ольга Михайловна
    • На сайте: 5 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1364
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности реализации ФГОС НОО для слепых и слабовидящих детей

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 24 человека

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации на уроках по продуктивно-творческой деятельности у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 134 человека

Курс повышения квалификации

Развитие предметных навыков при подготовке младших школьников к олимпиадам по математике

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 101 человек

Мини-курс

Самопознание и личностный рост

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Оказание первой помощи

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 677 человек из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 404 человека

Мини-курс

Самоповреждающее поведение у подростков: профилактика и методы работы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов