Инфоурок Классному руководителю КонспектыСценарий вручения свидетельств об окончании 9 класса.

Сценарий вручения свидетельств об окончании 9 класса.

Скачать материал

Сценарий торжественного вручения свидетельств об окончании 9 класса

                                         Классный руководитель 9-А класса Ройко О.В.

 

Ведущий 1.

Дорогие друзья, уважаемые учителя и родители, почтеннейшие гости! Мы имеем честь пригласить вас на незабываемое зрелище и провести вместе с нами самые счастливые минуты нашей школьной жизни!

Ведущий 2.

                      Сегодня нас ждет замечательный вечер:

                      Цветы и улыбки, подарки и встречи.

                      Торжественный в зале наступит момент –

                      Получим свидетельство – свой документ!

Ведущий 1. Расскажет о многом листок бессловесный:

                     О том, как учились, старались мы честно.

                     Вершины наук покоряли упорно, 

                     Словам было тесно, а мыслям просторно.

Ведущий 2. Прошли 9 лет, пробежали так быстро,

                     Мы стали серьезными гимназистами.

                     Покажем на сцене мы наши таланты.

                     Красивы душою, умищем – атланты!

Ведущий 1. Внимание! Торжественный вечер, посвященный вручению свидетельств об окончании 9-го класса ученикам Севастопольской гимназии №1 им.А.С.Пушкина 2011 года,  прошу считать открытым!

Ведущий 2. Мы рады сообщить вам, что наконец закончился 2010-2011 учебный год, учащиеся 9 классов достойно выдержали экзаменационные испытания, и теперь нам все лето будут сниться Лейбниц и Менделеев, Лермонтов и Декарт. Мы с нежностью будем вспоминать правило буравчика и в сотый раз признаваться в любви окислительно-восстановительным реакциям.

Ведущий 1.  А еще мы будем помнить  голос, который сообщил нам, что мы впервые в жизни получаем свидетельство о том, что мы стали в 9 раз взрослее и умнее.

Ведущий 2. Слово для приветствия предоставляется человеку, которому подвластны детские умы и души, нашему проводнику в мире знаний – директору…

Слово директора

Ведущий 1. Слово для прочтения Приказа по школе предоставляется  заместителю директора по учебной работе…, без которой эта работа была бы практически невозможна. 

Завуч читает Приказ об окончании учебного года и вручении документов.

Ведущий 2. Итак, по законам жанра на глазах у изумленной публики сейчас должно произойти что-то неожиданное!

Сегодня газеты пестрят сообщеньями

О громком событии в городе нашем.

О путешествии с приключеньями.

Секунду терпенья, и мы вам об этом расскажем.

Ведущий 1. Сейчас впервые в очень сжатые сроки будет совершено кругосветное путешествие на воздушном шаре! Событие, достойное аплодисментов! С высоты птичьего полета мы увидим страны и континеты, которые населены  аборигенами школьных наук. Вперед!  

Ведущий 2. Внимание! На горизонте что-то блестит. Это золотые россыпи. Золотой фонд гимназии. Ребята получат сегодня свидетельства особого образца. Прав был Ломоносов, который сказал, что «может собственных Платонов и  быстрых разумом Невтонов» гимназия любимая рождать…

На сцену приглашаются….

Ведущий 1. Право для вручения Свидетельств особого образца предоставляется Колумбу педагогики, первооткрывателю ученических талантов директору…

Завуч. Продолжение приказа. Вручение Свидетельств особого образца.

Ведущий 2. А сейчас разрешите взять импровизированное интервью у «быстрых разумом Невтонов»:
 - Какие чувства вы сейчас испытываете?
 - Расскажите, как вы дошли до жизни такой?
 - Сложно ли быть представителем «золотого запаса» гимназии?
Ведущий 1. Ну что ж, каждым своим словом вы доказываете, что носите это гордое звание не зря. Мы провожаем вас аплодисментами и дарим эту замечательную литературно-музыкальную композицию
Ведущий 2. Мне кажется, мы приближаемся к острову, на котором живут Будущие лауреаты Всевозможных премий в области всевозможных наук. Просим их подняться  на сцену…
Ведущий 1.  А свидетельства вам будет вручать Васко да Гама русского языка и литературы…
Завуч. Продолжение приказа. Вручение Свидетельств обычного образца. 
Ведущий 2. Мы желаем вам всевозможных побед, успехов и обязательно сообщите нам о вашей очередной премии! Занимайте свои места в зале и слушайте прекрасную песню, которая прозвучит для вас в исполнении…
Ведущий 1.  А мы пролетаем над страной Отлично выученных уроков, пиком Стрательности и Прилежания, проливом Мечты о перемене и булочках и приближаемся к мысу Блистающих звезд.
Ведущий 2. 
Давайте познакомимся с ними поближе. Мы просим подняться на сцену… Ведущий 1. Право для вручения Свидетельств жителям мыса Блистающих звезд -  творческих личностей, талантливых и одаренных предоставляется Берингу творчества, покорителю вершины Неординарности директору… 
Завуч. Продолжение приказа. Вручение Свидетельств обычного образца. 
Ведущий 2. Мы озарены вашим сиянием! Блистайте, творите, будьте яркими и неординарными и помните: «Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!» А этот необыкновенный танец станет для вас лучшим подарком.
Ведущий 1. «Надежда нации»: Прямо по курсу полуостров спортивных побед и свершений. Девиз его жителей: выше, быстрее, сильнее! Сейчас мы узнаем о них много нового и интересного. Приглашаем для вручения свидетельств…
 Ведущий 2. Вам предстоит небольшое спортивное испытание (импровизированное перетягивание каната, надувание воздушных шариков на скорость).
Вы доказали свою ловкость, силу. Конечно, вы настоящие спортсмены и надежда нашей нации, поэтому свидетельства вам должен вручить человек, обладающий олимпийским спокойствием, выдержкой и весьма спортивным характером…
Завуч. Продолжение приказа. Вручение Свидетельств обычного образца. 
Ведущий 1. Мы надеемся на то, что ваши имена будут вписаны золотыми буквами не только в историю нашей гимназии, но и страны! Стремитесь к новым победам! Аплодируем надежде нации, восхищенными взглядами провожаем их в зал.
Ведущий 1. Мне кажется, во время нашего путешествия мы посетили совершенно удивительные места и узнали об их жителях то, о чем не догадывались раньше.
Ведущий 2. Бывает полезно посмотреть на себя со стороны и тем более с высоты птичьего полета. Оказывается,  мы учимся с такими разносторонними людьми, талантливыми, яркими. Вот, например, смотри, мы пролетаем над страной с загадочным названием: «Ассоциация волшебников, философов и фантазеров».
Ведущий 1. Да, я знакома с ее жителями и сейчас обязательно приглашу на сцену 
Ведущий 2. Несложно догадаться, что вручать свидетельства им будет самый главный волшебник и философ, наш директор – путешественник по стране детской Фантазии.
Завуч. Продолжение приказа. Вручение Свидетельств обычного образца. 
Ведущий 1. А прямо по курсу таинственная и загадочная Земля - «Терра инкогнита». Интересно, кто же сейчас поднимется на сцену?  
Ведущий 2. Я отвечу на твой вопрос. Это таинственные и загадочные,  единственные и неповторимые
Ведущий 1. Право вручить свидетельства предоставляется человеку, который прекрасно разгадывает все тайны и загадки, даже если они сокрыты очень глубоко…
Завуч. Продолжение приказа. Вручение Свидетельств обычного образца. 
 Ведущий 2. Мы желаем вам никогда не раскрывать свою военную тайну, обязательно прославиться и помнить о стенах, в которых вы выросли такими замечательными людьми. Мы провожаем вас в зал аплодисментами и вместе наблюдаем за шекспировскими хитросплетениями  в исполнении…
Шуточная сценка из «Отелло» Шекспира.
Ведущий 1. Мы, как я вижу, приближаемся к еще одной точке на карте нашего невероятного путешествия. По-моему, нас ожидает  фейерверк - «Фейерверк талантов»
Ведущий 2. Ты абсолютно права: представлены здесь все таланты: художники, актеры, дизайнеры, музыканты…
Ведущий 2. Они все абсолютно разные, но их объединяет умение и желание творить, делать мир интереснее, ярче, разноцветнее.
Ведущий 1. Я думаю, будет справедливо, если свидетельства об окончании 9 класса им вручит наш директор,  обладающий множеством талантов.
Завуч. Продолжение приказа. Вручение Свидетельств обычного образца. 
Ведущий 2.Под аплодисменты восхищенных зрителей мы провожаем вас в зал и желаем вам оставаться такими же яркими, развивать в себе свои таланты, дарить их миру так, как это делает…, в исполнении которого прозвучит композиция «Под небом Парижа».
Ведущий 1. А мы попадаем во  Вселенную Учительского опыта и Мудрости, каждая планета которой – это имя – синоним колоссального опыта, фундаментальных знаний, потрясающего терпения и бесконечного желания Учить.  Мы хотим поблагодарить наших учителей за их труд, за общение с нами, за любовь к нам, порой шумным и невнимательным. Спасибо вам…
Мы благодарны вам за труд, за радость встреч,
И не сочтите вы за лесть вот эту речь.
Формировали наш талант вы 9 лет.
Позвольте подарить от нас любви букет. 
Ведущий 2.  Неужели Земля? Посадка. И долгожданная встреча с теми, без которых все сегодня произошедшее, просто бы не случилось. Конечно, на Земле нас ожидают самые дорогие, любимые родители, которые прошли вместе с нами все эти 9 школьных лет.
Завуч. Продолжение приказа. Вручение грамот и благодарностей родителям. 
На сцену приглашаются  (по одному) родители учащихся 9-х классов. 
Ведущий 1. Время нашего путешествия, к сожалению, закончилось, как закончился первый этап нашего взросления. Мы не прощаемся, ведь 1 сентября мы снова войдем в любимую школу под звуки знаменитого гимна.
.
 
 

 

 
 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий вручения свидетельств об окончании 9 класса."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор музея

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Ведущий 1.

Дорогие друзья, уважаемые учителя и родители, почтеннейшие гости! Мы имеем честь пригласить вас на незабываемое зрелище и провести вместе с нами самые счастливые минуты нашей школьной жизни!

Ведущий 2.

Сегодня нас ждет замечательный вечер:

Цветы и улыбки, подарки и встречи.

Торжественный в зале наступит момент –

Получим свидетельство – свой документ!

Ведущий 1. Расскажет о многом листок бессловесный:

О том, как учились, старались мы честно.

Вершины наук покоряли упорно,

Словам было тесно, а мыслям просторно.

Ведущий 2. Прошли 9 лет, пробежали так быстро,

Мы стали серьезными гимназистами.

Покажем на сцене мы наши таланты.

Красивы душою, умищем – атланты!

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 068 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.06.2015 2945
    • DOCX 47.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ройко Оксана Валентиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ройко Оксана Валентиновна
    Ройко Оксана Валентиновна
    • На сайте: 8 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 40252
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 82 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 248 человек

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 747 человек из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 999 человек

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 406 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 548 человек

Мини-курс

Практические навыки трекинга и менторства

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Национальная система учительского роста: путь к эффективности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические концепции и практики

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов