Инфоурок Всеобщая история СтатьиСтатья по истории на тему: «Бостонское чаепитие - террористический акт? Часть 2»

Статья по истории на тему: «Бостонское чаепитие - террористический акт? Часть 2»

Скачать материал

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 

«Средняя общеобразовательная школа №15»

 

Гусакова Ирина Евгеньевна

 

Учитель истории и обществознания

 

 

 

Статья по истории на тему:
«Бостонское чаепитие - террористический акт? Часть 2»
Несмотря на то, что колонисты, участвовавшие в Бостонском чаепитии, никого не убивали, они все равно “угнали” лодку и терроризировали парламент и охранников на лодке. В защиту людей, охраняющих лодку, несмотря на то, что люди, совершившие налет на лодку, были американцами, по их мнению, они просто видят кучку индейцев, пытающихся завладеть лодкой, не имея ни малейшего представления о том, кто, что они планируют делать, они вселяют страх в британцев, они “терроризировали их”, которые терроризировали, могут образовывать слово терроризм. Если бы этот инцидент произошел в этом десятилетии именно так, как это произошло тогда, он считался бы террористическим актом, потому что все, что произошло 11 сентября, напугало бы людей, и сейчас к нему относились бы иначе, чем тогда. Начиная с 11 сентября, каждый раз, когда кто-то говорит об угрозе или пилот случайно врезается самолетом в здание, первый вопрос, который появляется в заголовках: “Это террористический акт?”
 
Люди, которые читали "Бостонское чаепитие", знают только то, что произошло в ту леденящую кровь ночь, но чего эти люди не знают, так это инцидентов, произошедших до ночи 16 декабря 1973 года. Энн Халтон, написавшая отчет о битве при Лексингтоне, сказала, что в 1770 году, когда бостонцы были крайне недовольны британским налогом, они были одеты как индейцы и вышли в страну из Бостона и разбили все окна в доме ее брата, они почернели за это, и носили белые ночные колпаки и белые чулки, Энн также считает, что некоторые из этих бостонцев, вероятно, присоединились к большему количеству граждан в организации бостонского чаепития.
 
Когда Бостонское чаепитие впервые произошло, оно не считалось актом терроризма, потому что люди 1700-х годов не понимали, что такое терроризм, но со всеми инцидентами, произошедшими в двадцатом и двадцать первом веках, каким-то образом Бостонское чаепитие может быть связано с терроризмом сегодня.
 
11 сентября 2001 года - это день, который никогда не забудет ни один американец. Все началось прекрасным утром вторника, и американцы собирались на работу, как в любой обычный день, а жители Нью-Йорка шли на работу во Всемирный торговый центр, наиболее известный как башни-близнецы. Примерно в 8:45 утра самолет врезался в одну из башен-близнецов, новостные группы немедленно отправились на место происшествия, выяснив, что это была просто авиакатастрофа и ничего больше, но во время прямых выпусков новостей второй самолет врезался во вторую башню и с этого момента американцы поняли, что это была атака на США. Это было тяжелое место для американцев, наблюдающих за согражданами, выпрыгивающими из здания в целях безопасности, и все, что люди могли сделать, это просто сидеть и наблюдать за тем, что происходило после нападений, еще один самолет врезался в Пентагон, а другой самолет был нацелен на белый дом, но люди на этом рейсе сражались с террористами на этом самолете, и из-за их героических действий они разбили самолет в Пенсильвании, спасая белый дом.
 
9/11 было самым последним террористическим актом, произошедшим в Америке, который был совершен людьми из другой страны, но самым последним нападением с участием собственного американца был взрыв в Оклахома-Сити, произошедший 19 апреля 1995 года.
 
Тимоти Маквей взорвал федеральное здание Альфреда П. Мурра в Оклахома-Сити. Бомба в грузовике Маквея была сделана из удобрений и дизельного топлива, когда бомба взорвалась, в одно мгновение погибло 168 человек, 19 из которых были детьми, а также более 500 получили ранения. Телевизионные репортажи запечатлели трагедию в сознании нации ужасающими образами тел, извлекаемых из-под обломков. Массовым убийцей оказался 27-летний заслуженный ветеран армии США войны в Персидском заливе с крайне антиправительственными взглядами. Мотивом Маквея было отомстить за кровавый федеральный рейд 19 апреля 1993 года против секты "Ветвь Давида" в Уэйко, штат Техас, в результате которого погибло 80 человек. ФБР выследило Маквея через арендованный грузовик Райдера, который взорвался в Оклахома-Сити. Сообщник, Терри Николс, был замешан в получении чека на удобрения и карты побега, связанной со взрывом. ФБР также безуспешно искало неопознанного подозреваемого “Джона Доу”, которого очевидцы обнаружили на месте преступления.
Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья по истории на тему: «Бостонское чаепитие - террористический акт? Часть 2»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист-аналитик

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 343 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.12.2021 148
    • DOCX 20.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гусакова Ирина Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гусакова Ирина Евгеньевна
    Гусакова Ирина Евгеньевна
    • На сайте: 4 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 418714
    • Всего материалов: 1917

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Развитие ИКТ-компетенции обучающихся в процессе организации проектной деятельности при изучении курсов истории

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 95 человек

Курс повышения квалификации

Анализ результатов образовательной деятельности в работе учителя истории

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 416 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по истории в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 111 человек

Мини-курс

Путь к внутреннему спокойствию: освобождение от тревоги, злости и стыда

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 628 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 206 человек

Мини-курс

Музыкальная культура: от истории до современности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Профориентация детей и подростков

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 42 человека