Инфоурок Геометрия ПрезентацииТворческая работа ученицы 11 класса на тему "Пирамида" (11 класс)

Творческая работа ученицы 11 класса на тему "Пирамида" (11 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Творческая работа ученицы 11 класса на тему "Пирамида" (11 класс)"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бухгалтер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Творческая работа (проект)Выполнила ученица 11 класса Рожнова Юл...

    1 слайд

    Творческая работа (проект)












    Выполнила ученица 11 класса Рожнова Юлия, руководитель Якунина Дина Николаевна, МКОУ «Плотниковская СОШ» городского округа г. Михайловка Волгоградской области.

    ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ПИРАМИД

  • ЗАДАЧИ1. Обобщить сведения об уникальных,  лечебных свойствах пирамид.
2. Под...

    2 слайд

    ЗАДАЧИ
    1. Обобщить сведения об уникальных, лечебных свойствах пирамид.
    2. Подготовить материал о практическом применении и использовании лечебных свойств пирамид.

  • Что мы знаем про пирамиду? Пирамида – это многогранник, основанием которого с...

    3 слайд

    Что мы знаем про пирамиду? Пирамида – это многогранник, основанием которого служит многоугольник, а боковыми гранями являются треугольники, имеющие общую величину. По числу углов основания различают пирамиды треугольные, четырёхугольные Пирамида является частным случаем конуса. Казалось бы, это все.

  • Многочисленные примеры из литературы по пирамидологии позволяют констатироват...

    4 слайд

    Многочисленные примеры из литературы по пирамидологии позволяют констатировать факты благотворного влияния поля пирамиды на организм человека. Под его воздействием значительно сокращается продолжительность заболеваний, стабилизируются обменные процессы в организме, идёт ускоренное заживление ран и переломов. Под воздействием энергии пирамид гибнут вирусы и бактерии, тем самым предотвращается распространение эпидемий.

  • Особенно интересны свойства воды, заряженной в верхней трети объёма пирамиды....

    5 слайд

    Особенно интересны свойства воды, заряженной в верхней трети объёма пирамиды. Она омолаживающе действует на организм человека, укрепляет иммунную систему, снимает синдром хронической усталости.

  • Наш соотечественник, известный египтолог Михаил Владимирович Сарятин провёл в...

    6 слайд

    Наш соотечественник, известный египтолог Михаил Владимирович Сарятин провёл в 60-х годах прошлого столетия серию экспериментов  с пирамидами, определив несколько разновидностей их излучений. Одно из них, которое исследователь назвал  луч «Пи» - разрушает опухолевые клетки и уничтожает микробы, второе, луч «Омега» - омолаживает и оздоровляет человеческий организм, повышает его иммунные свойства.

  • Интересен отчет доктора Н.Б.Егоровой (НИИ Вакцин им.Мечникова): "Изучалось...

    7 слайд

    Интересен отчет доктора Н.Б.Егоровой (НИИ Вакцин им.Мечникова): 
    "Изучалось влияние пребывания живых организмов в пирамиде на сопротивляемость организма к инфекции. Исследования проводились на инфекции мышей, вызываемой возбудителем Сальмонела Тифимуриум. Мышей весом 12-14 грамм выдерживали в пирамиде разное время и с разной кратностью. Через несколько суток мышей заражали внутрибрюшинно четырьмя 10-кратно возрастающими дозами Сальмонела Тифимуриум. Контролем служили мыши из той же партии, зараженные теми же дозами культуры, но не бывшие в пирамиде. Установлено, что выживаемость мышей, побывавших в пирамиде, значительно превышает таковую в группе контрольных животных. При заражении малыми дозами выжило 60% побывавших в пирамиде мышей, а в контроле - 7%. При заражении большими дозами выжило соответственно 30% опытных животных и лишь 3% контрольных. Вывод - пребывание мышей в пирамиде существенно способствует повышению их сопротивляемости к последующему заражению Сальмонела Тифимуриум. То есть можно говорить о мощном имунномодулирующем воздействии пирамиды на организм.

  • К такому же выводу  пришли ученые из НИИ вирусологии РАМН во главе с академик...

    8 слайд

    К такому же выводу пришли ученые из НИИ вирусологии РАМН во главе с академиком Клименко. Экспериментаторы заражали мышей вирусом энцефалокардита и через сутки вводили им лекарство — веноглобулин, постепенно снижая его концентрацию путем разбавления. Когда ее уменьшили в 100 раз, лечебный эффект препарата практически исчез. Но веноглобулин, разбавленный дистиллированной водой из пирамиды, не потерял своих свойств и после 100-кратного разбавления. Даже когда его развели до 0,00005 миллиграмма, препарат сохранял свою антивирусную активность. Практически она уже не зависела от его концентрации.
    В другом эксперименте вирусологи использовали в качестве вакцины саму пирамиду. Продержав в ней некоторое время мышей, экспериментаторы заразили бедных зверюшек (10-кратно возрастающими дозами) возбудителем инфекции. Инфицировали и другую группу мышей, не прошедших «заключение» в пирамиде. В результате выжило 60 процентов «пирамидных» мышей, а из другой группы уцелело только 7 процентов. Та же картина оказалась и при введении мышам канцерогенных веществ.

  • Этот эксперимент был проведен в отделении реанимации Российского научно-иссле...

    9 слайд

    Этот эксперимент был проведен в отделении реанимации Российского научно-исследовательского центра патологии новорожденных РАМН под руководством профессора Антонова. Медики вводили новорожденным с тяжелыми патологиями раствор глюкозы, выдержанной в пирамиде. Одновременно младенцев обмывали «пирамидной» водой. Ученые отслеживали ИМС (иммунная сопротивляемость организма). «Пирамидный» раствор и ванны принимали 20 новорожденных. У некоторых ИМС был близок к нулю, то есть детский организм был практически не в состоянии сопротивляться болезням. Но после эксперимента их ИМС поднялся до обычного уровня здоровых детей.

    ЛЕЧЕНИЕ ПИРАМИДОЙ

  • "Пирамидная" вода уменьшает стресс и агрессию. Это доказано, правда, пока то...

    10 слайд

    "Пирамидная" вода уменьшает стресс и агрессию. 
    Это доказано, правда, пока только на мышах. В одном из них исследователи брали две партии мышей и создавали для них стрессовую ситуацию. Одна группа резко реагировала на нее, другая оставалась почти спокойной. Именно этим мышам давали в питье раствор поваренной соли, стоявший сутки в пирамиде. В этом растворе мышей и купали три раза в неделю. Следовательно, решили экспериментаторы, «пирамидный» раствор обладает антистрессовым воздействием. Другой опыт показал, что «пирамидные» мыши еще и менее агрессивны.

  • Ещё один эксперимент  был проведён с согласия пациента, страдающего трофическ...

    11 слайд

    Ещё один эксперимент  был проведён с согласия пациента, страдающего трофическими язвами ног. Вокруг его спального места установили три пирамиды в виде равностороннего треугольника. При этом пересечение биссектрис треугольника, где излучение пирамид проявлялось во взаимодействии, находилось в центре постели, а пирамида в его вершине - непосредственно у ступней ног. Активное заживление трофических язв, мучивших больного более двух лет, началось через две недели после установки пирамид, а через два с половиной месяца язвы исчезли, не оставив после себя даже рубцов.

  • ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВ ПИРАМИД

    12 слайд

    ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВ ПИРАМИД

  • И это далеко не все эффекты, которые дает пирамида. Возможно, пирамиды имеют...

    13 слайд

    И это далеко не все эффекты, которые дает пирамида. Возможно, пирамиды имеют гораздо более высокую цель, и предназначены для чего-то большего, чем те практические способы использования их благотворного воздействия, которые сейчас открыты.

  • http://www.rostovstroi.ru/...

    14 слайд

    http://www.rostovstroi.ru/ http://derbent58.wen.ru/pir/pir9.html
    http://www.liveinternet.ru/users/mamalerone/post233407467
    http://ocheretniy.blogspot.com/2012/01/blog-post_4330.html

    ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 863 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.09.2015 1291
    • PPTX 1.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Якунина Дина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Якунина Дина Николаевна
    Якунина Дина Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10821
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Преподавание математики в школе в условиях реализации ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 79 человек из 35 регионов
  • Этот курс уже прошли 735 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Математика" в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 203 человека из 54 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 515 человек

Курс профессиональной переподготовки

Математика: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель математики

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 97 человек

Мини-курс

Концепции управления продуктом и проектом: стратегии и практика.

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологическая экспертиза в работе с детьми и родителями

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 38 регионов
  • Этот курс уже прошли 49 человек

Мини-курс

Готовимся к ЕГЭ по литературе

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе