Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПроект "Экономика родного края" 3 класс УМК "Школа России"

Проект "Экономика родного края" 3 класс УМК "Школа России"

Скачать материал
Скачать материал "Проект "Экономика родного края" 3 класс УМК "Школа России""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бренд-менеджер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Энергетика Крыма Энергетика Крыма — крупная отрасль экономика. Полуостров обл...

    1 слайд

    Энергетика Крыма Энергетика Крыма — крупная отрасль экономика. Полуостров обладает существенными запасами энергетических ископаемых и потенциалом возобновляемых источников. Ведётся добыча газа и нефти, а также производство электро- и теплоэнергии. Энергетическая система Крыма сильно зависит от внешних поставок электроэнергии и нефтепродуктов. Уровень газификации Крыма — около 80 %. В Крыму на суше открыто 26 месторождений газа и нефти, в Чёрном море — 8. Разведанные запасы этих месторождений — 15 млн тонн условного топлива Электроэнергетика В структуре потребления электроэнергии на население приходится 46 %, на промышленность — 17,6 %, на сельское хозяйство — 6,7 %. В регионе отсутствуют сезонные колебания, что обычно не характерно для предприятий энергетической отрасли. В зимние месяцы увеличивается доля электроэнергии, расходуемой на освещение и отопление, летом возрастает потребление в курортной зоне и на нужды оросительных систем.

  • Металлургия Металлургическое производство Крыма расположено в городе Керчь. Ж...

    2 слайд

    Металлургия Металлургическое производство Крыма расположено в городе Керчь. Железные руды, добываемые в этой местности, относятся к разряду низкокачественных, содержание железа в них составляет около 40%, кроме того, в них много вредных примесей. Сегодня на базе старого металлургического производства в Керчи работает завод, который выпускает небольшие партии стального литья из металлического лома. Наиболее перспективным на Керченском металлургическом заводе является цех эмаль-посуды. В 1992г. металлургия Крыма вошла в концерн «Укррудпром» по линии обогащения железной руды и поставок флюсовых известняков, добываемых в районе Балаклавы.

  • Машиностроение Транспортное машиностроение специализируется на судостроении и...

    3 слайд

    Машиностроение Транспортное машиностроение специализируется на судостроении и судоремонте, а также производстве транспортного оборудования и является приоритетным видом экономической деятельности в Украине. Судостроительные и судоремонтные предприятия размещены, в основном, в Керчи (ОАО «Судостроительный завод «Залив», Керченский судоремонтный завод, морской завод «Фрегат» и др.) и в Феодосии (Феодосийский судомеханический завод МО Украины, ОАО «Судостроительная компания «Море», ОАО «Приморец»). Транспортное оборудование производится на машиностроительных предприятиях в Симферополе (ЗАО «Крымавтогаз», ОАО «Симферопольский моторный завод», ОАО «Симферопольский авторемонтный завод им. Куйбышева»), Джанкое (ОАО «Джанкойский машиностроительный завод»), Керчи (ООО «Керченский стрелочный завод»), Евпатории (ГП «Евпаторийский авиационный ремонтный завод»). Производство машин и оборудования включает в себя производство механических передач общего машиностроительного назначения, других машин и оборудования общего назначения и их ремонт, сельскохозяйственных машин и их ремонт, станков и технологической оснастки для них, монтаж и установку машин для металлургии и их ремонт, строительных машин и оборудования, ремонт машин для добывающей промышленности и строительства, машин для переработки сельскохозяйственных продуктов, машин для резиновой и пластмассовой промышленности и других отраслей. Основная часть предприятий по производству машин и оборудования сосредоточена в Симферополе (ЗАО «Симферопольский машиностроительный завод «Прогресс», ОАО «Продмаш», ОАО «Симферопольский завод сельскохозяйственных машин», ОАО «Симферопольский ремонтно-механический завод», ОАО «Южпромхиммонтаж», ОАО «Крымпродмаш», ОАО завод «Фиолент», ЗАО «Крымавтогаз», ОАО «Симферопольский моторный завод», ОАО «Симферопольский авторемонтный завод»). Кроме того, они расположены в Евпатории, Керчи, Феодосии, Красноперекопске, Джанкое и в шести административных районах АР Крым (Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском и Нижнегорском).

  • Химическая промышленность Появление химических производств в Крыму относится...

    4 слайд

    Химическая промышленность Появление химических производств в Крыму относится к первым десятилетиям XX века и связано с наличием здесь уникальных соляных месторождений. Первое химическое предприятие в городе Саки производило бром, хлористый магний, бромистые соли и медицинские препараты. Сегодня в число предприятий, созданных у источников сырья, входят Сакский химический завод и научно-производственное объединение «Йодобром», основанные на использовании рапы местных озер, а также два завода в Красноперекопске – Крымский содовый и Перекопский бромный.              Ряд предприятий химии размещен в Крыму по соображениям наличия здесь мест для сброса отходов производства (производственное объединение «Титан», Красноперекопский район).

  • Пищевая промышленность Крыма Среди отраслей пищевой промышленности выделяются...

    5 слайд

    Пищевая промышленность Крыма Среди отраслей пищевой промышленности выделяются плодоовощная и плодоовощеконсервная отрасли. Плодоовощные базы представлены во всех районах и крупных городах Крыма. Плодоовощеконсервная отрасль представлена в Крыму малыми заводами и цехами, а также 7 крупными консервными заводами, два из которых размещены в Симферополе.             Маслобойно-жировая промышленность располагает двумя крупными заводами по производству растительного масла из семян подсолнечника в городах Симферополь и Керчь.             Мукомольно-крупяная промышленность представлена в Крыму 10 комбинатами хлебопродуктов, на которых производятся мука и крупы, хлебозаводами, макаронной фабрикой в Симферополе. Хлебозаводы имеются во всех городах Крыма. Хлебопекарни размещены как в поселках, так и на центральных усадьбах крупных хозяйств степного Крыма.             Мощное развитие в Крыму получила винодельческая промышленность. Практически в каждом районе республики, в котором выращивается виноград, имеются заводы или цеха по производству вина и виноматериалов. Всемирную известность получили фирмы «Массандра», «Новый Свет», «Коктебель», «Золотая балка». Ликеро-водочные заводы построены в поселке Азовское, Джанкойского района и в Красноперекопске.             Предприятия мясной, маслосыродельной и молочной промышленности размещены в Крыму по принципу максимального приближения их к местам потребления. К предприятиям мясной промышленности относятся заводы по переработке мяса и мясокомбинаты. Комбинаты выпускают колбасы различных сортов, фасованное мясо и другую продукцию. Мясо птицы (кур и уток) производится на 9 птицефабриках и во многих птицесовхозах; там же заготавливаются пух, перья, яйца.

  • Туризм в Крыму На территории Крыма находится 770 гостиниц и санаторно-курортн...

    6 слайд

    Туризм в Крыму На территории Крыма находится 770 гостиниц и санаторно-курортных учреждений, общая вместимость которых составляет 158 тыс. мест. В 2015 году Крым принял 4,6 млн туристов. Крым традиционно привлекает любителей санаторно-курортного и пляжного видов туризма. Туризму способствуют благоприятный тёплый климат и наличие множества достопримечательностей. Большая часть туристов отдыхает на Южном берегу Крыма.

  • 7 слайд

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 367 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.03.2016 31962
    • PPTX 2 мбайт
    • 46 скачиваний
    • Рейтинг: 3 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ключник Елена Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ключник Елена Юрьевна
    Ключник Елена Юрьевна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 101685
    • Всего материалов: 19

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика преподавания информатики в начальных классах

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 67 человек

Курс повышения квалификации

Ресурсы библиотерапии в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 49 человек

Курс повышения квалификации

Активизация познавательной деятельности младших школьников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) как стратегия повышения успешной учебной деятельности

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 124 человека из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 524 человека

Мини-курс

Российское движение школьников (РДШ): воспитательная работа

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Психологические механизмы и стратегии: сохранения психологического равновесия

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Сельский и индустриальный туризм

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе