Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Другие методич. материалы / Дидактический материал по математике для 4 класса

Дидактический материал по математике для 4 класса


  • Начальные классы

Поделитесь материалом с коллегами:

1 В столовую привезли 3 мешка муки по 50кг в каждом мешке. Сахара привезли столько же килограммов в мешках массой 25кг. Сколько всего привезли мешков в столовую?


2) 4 коробки яблок весят32кг, а 5 коробок апельсинов весят 60кг. На сколько кг масса коробки с яблоками меньше массы коробки с апельсинами?



3)Коробки с печеньем и вафлями имеют одинаковую массу. Для столовой купили 3 коробки печенья и 5 коробок вафель. Масса всех вафель на 10 кг больше чем масса всего печенья. Сколько купили печенья и сколько купили вафель отдельно?


4) Школьники копали картошку. Старшие соборали в вёдра по10кг, а средние классы в вёдра по 7кг. Старшие собрали 160 вёдер, а средние в 2раза меньше вёдер. Сколько всего собрано картофеля?


5)Масса ведра с молоком 12кг. Масса молока в 5раз больше массы пустого ведра. Сколько весит молоко отдельно?


6)На складе было 3т моркови. В одну столовую отправили 6 мешков по 40кг каждый, а в другую на 3 таких же мешка больше. В садик отправили 140кг, а в школу 200кг. Сколько моркови осталось на складе?


7) За 5 ручек заплатили столько же сколько за 15 тетрадей. Сколько надо заплатить за 10 альбомов, если альбом в 2 раза дороже тетради, а ручка стоит 9 рублей?





Автор
Дата добавления 16.10.2016
Раздел Начальные классы
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров28
Номер материала ДБ-266189
Получить свидетельство о публикации

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх