Инфоурок Начальные классы КонспектыИнтегрированный урок технологии и чтения.Изготовление книжки-раскраски.

Интегрированный урок технологии и чтения.Изготовление книжки-раскраски.

Скачать материал

Интегрированный урок технологии и чтения:

Изготовление книжки-раскраски

Цели урока:

1.Уточнить и расширить знания детей о книгах, о многообразие его литературных жанров.

2.Совершенствовать трудовые  навыки, умения, развить детское творчество при создании и реализации замысла, как источник, доставляющий радость ребенку.

3.Воспитывать эстетическую культуру, чувство бережного отношения к книгам   и вызвать у учащихся желание читать книги.

 

1.      Орг. момент

2.      Выход к проблеме

-Ребята, чтобы определить тему сегодняшнего урока, вы должны отгадать загадки:

Легенда, предание народное,
Ребята ее обожают.
Родители, если свободные,
Ее тебе на ночь читают. (Сказка)

Есть листок, есть корешок. 
А не куст и не цветок.
На колени к маме ляжет,
Обо всём тебе расскажет.
(Книга)

- скажите, а что такое сказка?

- а теперь, давайте посмотрим, какое определение дается в словаре Ожегова. (читаю сама)

- а кто мне скажет, что такое книга?

- обратимся к словарю Ожегова, что говорится там об этом понятии. (читает 1 ученик)

-(на экране) скажите, чем занимаются дети в детском саду?

- Ребята, в нашей школе действует акция «Твори добро», мы собираем книги, тетради, игрушки для детей из малоимущих семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В связи с этим я предлагаю вам поучаствовать в акции и сделать книжку-раскраску для детей детского сада.

3. Работа по теме урока

- Давайте рассмотрим, из чего же состоит книжка, (книжка «Красная шапочка). ( (иллюстрация, текст, аннотация (краткое содержание))

- А теперь посмотрите, какая у нас должна получиться книжка-раскраска. (образец)

- работать вы сегодня будете в группах, давайте вспомним правила работы в группах (читаю сама).

- также в работе вы будете использовать ножницы и клей.

- скажите, а как правильно обращаться с ножницами? (читают дети)

- а как с клеем правильно работать? (читают дети)

- Также обратите внимание, что рядом с вами стоят корзиночки для мусора, чтобы вы могли выбрасывать туда ненужный материал.

- еще, давайте договоримся, если вы выполнили задание, дайте сигнал, возьмитесь за руки и поднимите вверх, чтобы я увидела.

- а если я попрошу внимания, то дам сигнал колокольчиком.

4. Работа по теме урока

-для того чтобы закрепить будущие страницы нашей книжки-раскраски, нам нужно сплести шнурочек.

- для этого, у вас на столах лежат пряди ниток, найдите.

- 1 человек будет держать, второй будет плести косичку, потом меняетесь.

- все ли умеют плести косички? (берем прядь справа накладываем его на середину, берем прядь слева и накладываем сверху и тд.)

- кто доплел, в конце сделайте узелок, чтобы не расплелась.

- 1 отложите, будет закладкой, а с помощью второй мы закрепим будущие страницы книжки-раскраски.

- для этого, возьмите листы, сложите их в порядке нумерации, обратите внимание, что одна страница без номера, это будет обложкой вашей книжки, проденьте сквозь отверстие косичку и красиво завяжите.

-вот у нас и получилась основа нашей книжки – раскраски, как вы думаете, что мы должны делать дальше? (наполнить содержанием)

- у вас на партах есть инструкции, найдите, и внимательно ознакомьтесь.

- кто прочитал, поднимите руки (раздаю конверты)

- Если вы затрудняетесь, поднимите руку, я подойду.

-Уважаемые члены жюри, я вас тоже приглашаю поучаствовать в нашей акции «Твори добро», ведь книжек раскрасок будет больше.

- Начинаем работу. Удачи! (самостоятельная работа)

(на экране правила работы в группе)

5.Продолжение работы по теме урока

- Время вышло. Я вижу, что все группы готовы.

- Приглашаю для презентации 1 группу, 2 группу …… (название, гл. герои, к каким видам сказок относится: волшебные, о животных, бытовые, богатырские)

(после каждого выступления, закрепляю книжку на доске)

(сходить к жюри и спросить сделали ли они книжки,) с вашими книжками я схожу со своим классом в детский сад, и мы тоже, как и вы инсценируем ваши сказки.

- Ребята, мы с вами сегодня сотворили одно добро.

- Этот год указом президента РФ признан годом театра, поэтому я предлагаю вам сделать еще одно добро, сходить в детский сад и пусть каждая группа инсценирует свою сказку и подарит книжку- раскраску, это будет вашим домашним заданием.  

6.Итог урока

- Увас на столах есть листы оценки группы. Заполните их, и оцените свою работу.

- Кто оценил свою работу на 5? … кто на 4? … кто на 3? Молодцы.

7. Рефлексия

(на экране) – сейчас каждый выберите и закончите фразу….

- Молодцы. Мне было очень приятно с вами работать, надеюсь, что вы выполните домашнее задание и сходите в детский сад.

Инструкция

1.             Возьмите конверт №1, выполните задание;

2.             Возьмите конверт №2, выполните задание;

3.             Возьмите конверт №3, выполните задание;

4.             Возьмите конверт №4, выполните задание;

5.             Презентуйте вашу книгу (название, главные герои, к каким видам сказок относится: волшебные, о животных, бытовые, богатырские)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

№1

Позвала внучка собачку Жучку. Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут -потянут, вытянуть не могут!

Кликнула собачка Жучка кошку Машку. Машка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут - потянут, вытянуть не могут! 

Стал дед репку из земли тащить: тянет - потянет, вытянуть не может!

Позвала бабка внучку. Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут!

Позвал дед на помощь бабку. Бабка за дедку, дедка за репку: тянут -потянут, вытянуть не могут!

Кликнула кошка Машка мышку. Мышка за Машку, Машка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут - потянут - Вытащили репку!

Посадил дед репку. Выросла репка большая- пребольшая.

 

№2

Идёт мимо медведь, увидел и спрашивает: -  Терем-теремок! Кто здесь живёт?

Стоит в поле теремок, бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, и спрашивает: Терем-теремок! Кто в тереме живёт?

Прискакала к терему лягушка и спрашивает: Терем-теремок! Кто в тереме живёт?                                       - Я, мышка. А ты кто?

Бежит мимо зайчик, остановился и спрашивает: Терем-теремок! Кто в тереме живёт?

 

Принялись они брёвна носить, доски пилить - новый теремок строить.  Лучше прежнего выстроили.

Идёт лисичка. Постучала и спрашивает:                                            - Терем-теремок! Кто в тереме живёт?                                                      - Я, мышка, я, лягушка, я, зайчик. А ты кто?

Прибежал волчок, заглянул и спрашивает: терем-теремок! Кто в тереме живёт?                                       - Я, мышка, я, лягушка, я, зайчик, я лисичка. А ты кто?

 

№3

Надоело колобку лежать: он и покатился с окна на завалинку, с завалинки на траву, с травки на дорожку и покатился по дорожке.

Жил-был старик со старухой. Вот просит старик: "Испеки мне, старая, колобок". 

"Славная песенка! - сказала лиса. - Да то беда, голубчик, что я стара, стала - плохо слышу.                       Сядь ко мне на мордочку, да пропой ещё разочек".

Катится колобок по тропинке в лесу, а навстречу ему серый волк: "Колобок, колобок! Я тебя съем".

Старуха так и сделала: намела, наскребла горсти две муки, замесила тесто на сметане, скатала колобок, изжарила его в масле и положила на окно простынуть.

Катится колобок по дорожке, а навстречу ему заяц: "Колобок, колобок! Я тебя съем".

Катится колобок по лесу, а навстречу ему медведь идёт: "Колобок, колобок! Я тебя съем".


№4

Пришли девушки в лес, стали собирать грибы да ягоды. Вот Машенька – деревце за деревце, кустик за кустик – и ушла далеко-далеко от подружек.

А Машенька из короба:
Вижу, вижу!
Не садись на пенёк,
Не ешь пирожок!

Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька.
Собрались раз подружки в лес – по грибы да по ягоды. 

Ходила, ходила Машенька по лесу – совсем заблудилась.            Пришла она в самую глушь, в самую чащу. Видит-стоит избушка.

Обрадовались дедушка да бабушка. Стали Машеньку обнимать, целовать, умницей называть.

Вернулся вечером медведь, увидел Машеньку, обрадовался.
– Ага, – говорит, – теперь не отпущу тебя! Будешь у меня жить.

Потужила Маша, погоревала, да ничего не поделаешь. Стала она жить у медведя в избушке.

 

№5

Вот лиса и попросилась у него переночевать, да его из избушки и выгнала.

У лисы была избушка ледяная, а у зайца — лубяная. Пришла весна — красна, у лисы избушка растаяла, а у зайца стоит по-старому.

И стал зайчик опять жить-поживать в своей избушке.

Идёт зайчик, плачет.                        Ему навстречу собака: "Тяф, тяф, тяф! Что, зайчик, плачешь?"

Идёт опять зайчик, плачет пуще прежнего. Ему навстречу петух: "Ку-ка-ре-ку! О чём, зайчик, плачешь?"

А лиса им с печи:

— Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! Медведь испугался и убежал.

Петух в третий раз: "Ку-ка-ре-ку! Ступай, лиса, вон!" Лиса выскочила из избушки и убежала в лес. 

 

Приложение №2

      Из данных отрывков, найдите и вырежьте ту, которая подходит к вашей сказке:

Жили-были старик со старухой. Когда закончилась у них еда, собрали по сусекам муки и испекли колобок. А он взял и убежал. Встретил зайца, потом волка и медведя, все они хотели съесть колобка, но он пел им песенку и убегал. Но вот попалась ему на пути хитрая лиса, она-то и съела колобка.

 

Стоял в поле пустой теремок. Каждый, кто пробегал мимо, спрашивал: Терем-теремок! Кто в тереме живет? Первой там поселилась мышка-норушка. Она пригласила жить лягушку-квакушку, потом они позвали зайчика-побегайчика и других зверей. Жили дружно, пели песни. И медведя пригласили с собой жить, да только не влез он в теремок. Сел на крышу, тут-то теремок и развалился. Жители теремка тогда построили новый, еще лучше прежнего!

 

Жили старик со старухой. У них была внучка, собака, кот. И вот однажды дед посадил репку. Она выросла большая. Сначала он сам решил её вытянуть, но у него это не получилось, потом он позвал бабку и остальных выше перечисленных. Но вытянуть репку они все смогли с помощью мышки.

 

Зайчик построил себе лубяную избушку, а лисичка ледяную. А когда пришла весна, лисий домик изо льда растаял. Тогда она решила забрать себе заячью избушку. Сначала попросилась к нему переночевать, а потом и вовсе выгнала его на улицу. Долго горевал зайчик.

Потом пытались ему помочь волк и медведь, но у них не пучилось выгнать лисицу из домика. Только петушку удалось выгнать лисицу из домика. Так и остался заяц жить с петушком.

Русская народная сказка "Маша и медведь!" повествует о девочке Маше, которая заблудилась в лесу и пришла к домику Медведя. Зверю понравилась расторопная девочка, которая умела вести хозяйство, и он не хотел ее отпускать домой. Но Маша хотела вернуться к бабушке и дедушке, и она пошла на хитрость. Напекла пирожков и попросила Медведя отнести гостинцы ее дедушке и бабушке. Сама же девочка влезла в большой короб и положила пирожки сверху. Так медведь и отнес ее к дедушке и бабушке вместе с пирожками.

 

Шёл дедушка с собакой по лесу, обронил рукавицу, не заметил этого и рукавица осталась лежать на снегу. Обитателям леса понравилась рукавичка и стали в ней жить множество животных, это мышка, зайчик, лисичка, волчок, кабанчик, медведь. Всем было тесно, но, тем не менее, все как-то уживались.

В это время дедушка заметил пропажу рукавицы он начал её искать, а его собака побежала вперёд и увидела, что рукавица шевелится. Собака подняла громкий лай, звери выскочили из рукавицы и разбежались, а дедушка забрал рукавицу себе.

 

Приложение №3 конверт

№1

1. Соберите пазлы;

2. Приклейте на обложку;

№2

1.Из данных аннотаций (краткое содержание текста) выберите ту, которая подходит к вашей сказке;

2. Приклейте на 1 страницу;

№3

1.Распределите тексты в правильной последовательности и приклейте их в нижней части страницы, начиная со второй;

№4

1.      Выберите иллюстрацию к своей сказке, вырежьте и приклейте к соответствующим текстам.

 

 

 

 

Приложение №4

 

http://scientific-book.ru/image/1021559080.jpg
https://mmedia.ozone.ru/multimedia/1021559180.jpg
http://www.100book.ru/b1757072.jpg
https://mmedia.ozone.ru/multimedia/1021559077.jpg
https://img-gorod.ru/web/241/2418220/jpg/2418220_detail.jpg
https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1005192306.jpg
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Приложение №5

Выпуск «Книги-малютки»

1)      Найди и исправь ошибки в тексте

2)      Отгадайте загадки и назовите сказку

3)      Выберите и вырежьте иллюстрацию к своей сказке

4)      Сделайте книжку-гармошку

5)      Из данных отрывков сказок, найдите и вырежьте ту, которая подходит к вашей отгадке и к иллюстрациям

6)      Соберите книгу (обложка книги, расположение героев в нужном порядке, ход событий, концовка)

7)      Защита (выступление)

Найдите и исправьте ошибки в тексте сказки:

Посадил дед морковку — выросла морковка маленькая, премаленькая.

Стал дед морковку из земли тянуть: тянет-потянет, вытянуть не может.

Позвал дед на помощь бабку.

Бабка за дедку, дедка за морковку: тянут-потянут, вытянуть не могут.

Позвала бабка Красную шапочку. Красная шапочка за бабку, бабка за дедку, дедка за морковку: тянут-потянут, вытянуть не могут.

Кликнула Красная шапочка Артемона. Артемон за Красную шапочку, Красная шапочка за бабку, бабка за дедку, дедка за морковку: тянут-потянут, вытянуть не могут.

Найдите и исправьте ошибки в тексте сказки:

Стоит в поле теремок. Катится мимо колобок. Увидел теремок, остановился и спрашивает:

— Терем-теремок! Кто в тереме живет? Никто не отзывается. Вошел колобок в теремок и стал там жить.

Прибежал к терему Винни-пух и спрашивает:

— Терем-теремок! Кто в тереме живет?

— Я, колобок! А ты кто?

— А я Винни-пух.

— Иди ко мне жить! Винни-пух прыгнула в теремок. Стали они вдвоем жить.

Проходили мимо семеро козлят. Остановились и спрашивают:

— Терем-теремок! Кто в тереме живет?

— Я, колобок!

— Я, Винни-пух!

— А вы кто?

— А мы семеро козлят.

— Идите к нам жить! Козлята скок в теремок! И стали они вместе жить.

 

Найдите и исправьте ошибки в тексте сказки:

Жил-был Иван царевич с Василисой Прекрасной. Просит Иван- царевич: «Испеки, Василиса, колобок». — «Из чего печь-то? Муки нету». — «Э-эх, Василиса! По коробу поскреби, по сусекам помети; авось муки и наберется».

Взяла Василиса крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела, и набралось муки пригоршни с две. Замесила на сметане, изжарила в масле и положила на окошечко постудить.

Колобок полежал-полежал, да вдруг и покатился — с окна на лавку, с лавки на пол, по полу да к дверям, перепрыгнул через порог в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше.

Катится колобок по дороге, а навстречу ему Буратино: «Колобок, колобок! Я тебя съем». — «Не ешь меня, Буратино! Я тебе песенку спою», — сказал колобок и запел:

Я по коробу скребён,
По сусеку метён,
На сметане мешон,
Да в масле пряжон.
На окошке стужон;
Я от Ивана - царевича ушёл,
Я от Василисы Прекрасной ушёл,
От тебя, Буратино, не хитро уйти!

И покатился себе дальше; только Буратино его и видел!..

 

Найдите и исправьте ошибки в тексте сказки:

Шел дед Мороз лесом, а за ним бежала собачка. Шел дед, шел, да и обронил рукавичку. Вот бежит Муха-Цокотуха, влезла в эту рукавичку и говорит:

– Тут я буду жить.

А в это время Чиполино – прыг-прыг! – спрашивает:

– Кто, кто в рукавичке живет?
– Муха-Цокотуха. А ты кто?
– А я Чиполино. Пусти и меня!
– Иди.

Вот их уже двое. Бежит кот Базилио. Подбежал к рукавичке, спрашивает:

– Кто, кто в рукавичке живет?
– Муха-Цокотуха, Чиполино. А ты кто?
– А я кот Базилио. Пустите и меня!
– Иди.

Найдите и исправьте ошибки в тексте сказки:

Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Золушка.

Собрались раз подружки в лес - по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой и Золушку.

- Дедушка, бабушка, - говорит Золушка, - отпустите меня в лес с подружками!

Дедушка с бабушкой отвечают:

- Иди, только смотри от подружек не отставай - не то заблудишься.

Пришли девушки в лес, стали собирать грибы да ягоды. Вот Золушка - деревце за деревце, кустик за кустик - и ушла далеко-далеко от подружек.

Стала она аукаться, стала их звать. А подружки не слышат, не отзываются.

Ходила, ходила Золушка по лесу - совсем заблудилась.

Пришла она в самую глушь, в самую чащу. Видит-стоит замок. Постучала Золушка в дверь - не отвечают. Толкнула она дверь, дверь и открылась.

Вошла Золушка в замок, села у окна на лавочку.

Села и думает:

„Кто же здесь живёт? Почему никого не видно?.." А в том замке жил Лунтик. Только его тогда дома не было: он по лесу ходил. Вернулся вечером Лунтик, увидел Золушку, обрадовался.

- Ага, - говорит, - теперь не отпущу тебя! Будешь у меня жить. Будешь печку топить, будешь кашу варить, меня кашей кормить.

 

Найдите и исправьте ошибки в тексте сказки:

Жили-были змей Горыныч и заяц косолапый. У змея Горыныча была избушка ледяная, а у зайца — лубяная. Пришла весна-красна — у змея Горыныча избушка растаяла, а у зайца стоит по-старому.

Вот змей Горыныч и попросилась у него переночевать, да его из избушки и выгнала.

Идёт зайчик косолапый, плачет.

Ему навстречу почтальон Печкин: «Что, заяц косолапый, плачешь?» — «Как мне не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у змея Горыныча ледяная, попросилась она ко мне ночевать, да и выгнала». — «Не плачь, зайчик! Я твоему горю помогу».

Подошли они к избушке. Почтальон Печкин крикнул: «Поди, змей Горыныч, вон!» А Горыныч им с печки: «Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!» Почтальон Печкин испугался и убежал.

 

Отгадайте загадки и определите название сказки:

 

1)   Выросла она на грядке

Очень крепкой, круглой, сладкой.

Нелегко её сорвать —

Мышь на помощь надо звать.

2) Утром бабушка за ручку

В первый класс приводит 

 

3) Он научит вас трудиться,

От души повеселиться,

Всем ребятам он пример —

 Наш родной любимый …

 

4) Кто любить не устает,

Пироги для нас печет,

Вкусные оладушки?

Это наша…             

 

5) Кто в кладовке лучше всех мышку догоняет?

Кто на кухне громче всех молоко лакает?


6) Длинный хвостик гол у крошки,
"Пи—и—и!" — пищит при виде кошки,
В норке скрыт ее домишко,
А зовут малютку…

 

7) Кто гуляет по двору,
Забираясь в конуру.
Большая Забияка
Грозная …
Отгадайте загадки и определите название сказки:

 

1) Звери жили в доме том,

Но медведь сломал их дом,

Он залезть в него не смог… 

Это сказка ...

 

2) На болоте проживает,
Ловит мух и комаров.
Только «Ква» она и знает.
Кто назвать её готов?

3) Он любитель грызть морковку, 
Ест капусту очень ловко, 
Скачет он то тут, то там, 
По полям и по лесам 
Серый, белый и косой, 
Кто, скажите, он такой? 

4) Маленький рост, длинный хвост,
Серая шубка, острые зубки. 

5) Рыжая, с пушистым хвостом,
Живет в лесу под кустом.

6) Дружбу водит лишь с лисой,

Этот зверь сердитый, злой.

Он зубами щёлк да щёлк,

Очень страшный серый…

 

7) Мой белый брат во льдах живет
И рыбу ест морскую, 
А я люблю пчелиный мед
И ягоду лесную. 

Отгадайте загадки и определите название сказки:

 

1) Он зимой в берлоге спит,
Потихонечку храпит,
А проснётся, ну реветь, 
Как зовут его? - … 

2) Он от дедушки ушел

И от бабушки ушел.
Только, на беду, в лесу
Встретил хитрую Лису...

 

3) Что за зверь такой лесной, 
Встал как столбик под сосной?
Кто стоит среди травы, 
Уши больше головы? 

4) Ночью воет он в лесу:
“Я ягнёнка унесу-у-у!”
В зайцах тоже знает толк
Злой, голодный серый …

5) Рыжая плутовка, 
Хитрая да ловкая. 
Хвост пушистый, 
Мех золотистый. 
В лесу живет, 
В деревне кур крадет.

6) Угостит всегда вареньем,

Стол накроет с угощеньем,

Лада наша ладушка,

Кто? — Родная …

7) Он трудился не от скуки,

У него в мозолях руки,

А теперь он стар и сед —

Мой родной, любимый…

 

Отгадайте загадки и определите название сказки:

 

1) Самый старший он в семье,

Самый мудрый во дворе,

Голова вся в седине,

А встает он на заре. 

 

2) Кто любить не устает,

Пироги для нас печет,

Вкусные оладушки?

Это наша…


3) Сидит в корзине девочка

У мишки за спиной,

Он, сам того не ведая,

Несет её домой.

 

4) Он зимой в берлоге спит,
Потихонечку храпит,
А проснётся, ну реветь, 
Как зовут его? - … 

 5) Только Маша не дает

На пенек присесть

И румяный пирожок

 По дороге …


6) Будто булочка он с виду,

А внутри его повидло.

Скушай же скорей, дружок,

Сладкий, вкусный …

 

7) Белки в нём живут и волки,
В нём растут дубы и ёлки
Высоченны – до небес!
Называют его …

Отгадайте загадки и определите название сказки:

 

1) Он коричневый, лохматый.
Угадайте-ка, ребята,
Кто, построив теплый дом, 
Спит всю зиму в доме том? 

2) Чемпион по бегу
По белому снегу.

3) Говорят, она хитра,
Кур уносит со двора.
Но зато красавица –
Всем ребятам нравится!

4) На цепи сидит, 
Дом сторожит.  

5) Встает на заре, 
Поет во дворе, 
На голове гребешок. 
Кто же это?

6) Не паровоз, не пароход,

А из трубы дым идёт,

Из бруса деревянный,

Уютный, тёплый, славный!


7) Блеснул мороз. И рады мы
Проказам матушки ...

Отгадайте загадки и определите название сказки:

1) Хозяин лесной
Просыпается весной,
А зимой, под вьюжный вой,
Спит в избушке снеговой. 

2) По полю скачет - ушки прячет, 
Встанет столбом - ушки торчком. 

3) Страшный, серый зубастый
Он навёл переполох.
Все зверушки разбежались.
Испугал зверушек...    

4) Хитрая плутовка, рыжая головка,
Хвост пушистый - краса!
А зовут ее...

5) На болоте проживает,
Ловит мух и комаров.
Только «Ква» она и знает.
Кто назвать её готов?

6) Спереди – пятачок, 
Сзади – крючок, 
Посередине – спинка, 
На спине – щетинка. 

7) Чтоб не мерзнуть,

Пять ребят

В печке вязаной сидят.

 

 

https://frigato.ru/uploads/posts/2017-12/1513963844_repka-raskraski-2.jpghttps://zabavnik.club/wp-content/uploads/Kartinki_pro_skazochnyh_geroev_15_19033006.jpg

 

 

 

 

 

 

https://prikolnye-kartinki.ru/img/picture/Aug/05/a9f5d9104cab9f4dcdc82536c0bfb5e6/3.jpghttps://www.coloring-book.biz/_ph/251/882360788.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://frigato.ru/uploads/posts/2017-12/1513963765_img_566d4a66abd70.jpghttp://raskraski-dlya-malchikov.ru/wp-content/uploads/Gusi-lebedi-10.jpg

 

 

 

 

 

http://detskie-raskraski.ru/sites/default/files/raskraska_skazka_repka1.jpghttps://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/921693/594565a8-f47f-4495-97bf-a31a58ed30d2/s1200?webp=false

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://raskraskindom.ru/images/skazki/kurochka-ryaba/raskraski-kurochka-ryaba-14.jpg

 

 

 

 

https://www.coloring-book.biz/_ph/251/431257096.png
 

 

 

 

 

 

 


https://frigato.ru/uploads/posts/2017-12/1513963760_img_566d4a6f74c31.jpghttps://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0079/0004e278-c610ffcc/hello_html_5b939696.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://domik3.ru/wp-content/uploads/2015/05/%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0-6-688x800.pnghttp://raskraski-dlya-malchikov.ru/wp-content/uploads/Teremok-22.jpg

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Интегрированный урок технологии и чтения.Изготовление книжки-раскраски."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инженер лифтового оборудования

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
