версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Новые курсы: преподавание блогинга и архитектуры, подготовка аспирантов и другие
Смотреть все новости Новые курсы: преподавание блогинга и архитектуры, подготовка аспирантов и другие
Инфоурок

Новые курсы: преподавание блогинга и архитектуры, подготовка аспирантов и другие

9923 0 04.03.2022 Время чтения: ≈ 16 минут
Поделиться статьей:
Команда проекта «Инфоурок» продолжает активную работу по созданию для вас новых курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Курс профессиональной переподготовки «Родной (русский) язык и родная литература: теория и методика преподавания в образовательной организации»

⌛Объем: 300/600 часов (от 2 месяцев обучения)

Русский язык – государственный язык Российской Федерации, средство межнационального общения и консолидации народов России, основа формирования гражданской идентичности в поликультурном обществе. Русский язык является родным языком русского народа, основой его духовной культуры. Он формирует и объединяет нацию, связывает поколения, обеспечивает преемственность и постоянное обновление национальной культуры. Изучение русского языка и владение им – могучее средство приобщения к духовному богатству русской культуры и литературы, культурно-историческому опыту человечества, основной канал социализации личности.

Курс профессиональной переподготовки «Подготовка научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре согласно ФГТ»

⌛Объем: 600 часов (от 3 месяцев обучения)

Уникальность этого курса в том, что в его задачи входит не только познакомить слушателей с эффективными методами и технологиями подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре согласно федеральным государственным требованиям, но и отработать навыки организации работы с аспирантами.

Курс повышения квалификации «Оптимизация численности персонала»

⌛Объем: 108 часов (от 3 недель обучения)

В рамках представленного курса повышения квалификации «Оптимизация численности персонала» мы рассмотрим основные подходы к расчету численности персонала, определим особенности функционирования персонала в рамках различных организационных структур системы управления, а также сформируем оптимальные подходы к работе с кадровым потенциалом организации.

Курс повышения квалификации «Инклюзивная культура при реализации образовательных практик в отношении лиц с ОВЗ и другими видами нетипичности»

⌛Объем: 108 часов (от 3 недель обучения)

Особенностью данной программы повышения квалификации является её комплексный фокус, учитывающий одновременно как ценностные, мировоззренческие, концептуальные основы инклюзивной культуры в образовании, так и практико-ориентированную базу, необходимую педагогу в образовательных организациях при построении инклюзивных основ работы. Кроме того, данная программа охватывает в своём масштабе различные категории нетипичных обучающихся, которые не ограничиваются лицами с ОВЗ и инвалидностью, но и включают в себя иные группы учеников, также нуждающихся в создании специальных условий обучения и воспитания: одарённые лица, представители лингвистических, культурных, этнических меньшинств. Подобная широта охвата позволяет педагогу выработать на практике деятельностную стратегию работы с различными группами обучающихся и развить свой профессионально-компетентностный потенциал для качественной реализации практик инклюзии в различных образовательных организациях.

Курс повышения квалификации «Спортивная диетология и нутрициология»

⌛Объем: 72 часов (от 2 недель обучения)

Данный курс повышения квалификации способствует эффективному формированию и совершенствованию профессиональных компетенций в сфере спортивной диетологии и нутрициологии.

Курс повышения квалификации «Физическая подготовка обучающихся. 100 физических упражнений на дистанционном обучении»

⌛Объем: 72 часов (от 2 недель обучения)

В современном мире стало достаточно востребовано онлайн-обучение. Ситуация с карантинными мерами довольно часто заставляет педагогов организовывать учебный процесс в дистанционном формате. Физическая культура в рамках дистанционного обучения является довольно специфическим предметом. Не каждый учащийся имеет дома необходимый спортивный инвентарь для освоения этого предмета и не весь инвентарь пригоден для домашнего использования. В данном курсе вы найдёте подборку 100 упражнений на развитие физических качеств, научитесь подбирать альтернативные варианты эталонному инвентарю и сможете применять эти упражнения в повседневной рабочей практике.

Курс повышения квалификации «Письмо: методика подготовки учащихся к ОГЭ-2022 по английскому языку»

⌛Объем: 36 часов (от 2 недель обучения)

Курс содержит информацию об организации ОГЭ по английскому языку в 2022 году, материал для подготовки к написанию личного электронного письма в соответствии с измененными требованиями. Преподаватели, прошедшие этот курс, узнают особенности выполнения задания №35, получат готовый шаблон письма. Кроме того, смогут с учениками разработать собственные шаблоны на основе предоставленных клише и средств логической связи.

Главное преимущество курса - это знакомство с онлайн-ресурсами обучения письменной речи для развития умения коммуникативного письма.

Курс повышения квалификации «Специфика преподавания архитектуры для детей в возрасте от 7-10 лет: поурочное планирование на базе истории архитектуры»

⌛Объем: 72 часов (от 2 недель обучения)

Зачем детям изучать такой взрослый и сложный предмет, как архитектура? Это не кажется очевидным на первый взгляд, но давайте попробуем ответить на этот вопрос. Архитектура окружает нас практически повсюду, является самой приметной частью рукотворного человеком мира. Формирует наш вкус, задает сюжеты и настроение дня, делает нашу жизнь комфортной и счастливой или наоборот скучной и тусклой. Архитектура может быть классным и очень наглядным инструментом для развития многих качеств: наблюдательность, творческое и логическое мышление, любовь к экспериментам, навыки проектной деятельности, командной работы и даже публичного выступления, потому что ребятам придется защищать свои проекты. Она тесно связана с историей человечества и другими видами искусств, что расширяет кругозор учащихся. На уроках дети развивают пространственное композиционное мышление, создают невероятные концептуальные макеты, учатся защищать свою работу и идею. Путем эксперимента узнают тайные секреты работы конструкций.

Курс повышения квалификации «Инновационные формы работы с читателями в современной библиотеке»

⌛Объем: 72 часов (от 2 недель обучения)

Последние годы, начиная с предыдущего столетия, стали для отечественных библиотек временем техногенной революции, которая изменила не только библиотечные технологии, но и переконструировала профессиональное сознание признанием того, что библиотечная деятельность не ограничивается приемом-выдачей книг из фонда. Новое время требует от библиотекарей изменений их профессиональных убеждений, понимания того, что технологии - лишь средство, смыслом деятельности становится не факт обеспечения информацией, а результат ее усвоения пользователем. В век, когда информация стала самым важным и востребованным ресурсом, роль библиотек могла бы вырасти в несколько раз, но этого не происходит в силу того, что современный человек все больше «уходит искать» информацию в сети Интернет, забывая о востребованных ранее библиотеках. В связи с этим усиливается потребность поиска новых, инновационных методов и форм работы с современной читательской аудиторией, привлечения ее в библиотечные учреждения, выполняющие теперь роль информационных центров.

Курс повышения квалификации «Основы блогинга: специфика преподавания курса как способа развития коммуникационных навыков школьников»

⌛Объем: 72 часов (от 2 недель обучения)

Блогинг – популярное направление среди детей. Научить блогингу несложно, если педагог владеет основами этого направления и на личном опыте проверил, что значит создать и развивать свой блог. Цель данного курса повышения квалификации – дать компетентные рекомендации и советы, которые помогут педагогам в достижении экспертных знаний для преподавания блогинга.

Курс повышения квалификации «Профилактика психосоматических проявлений у детей старшего школьного и юношеского возраста в период пандемии COVID-19»

⌛Объем: 108 часов (от 3 недель обучения)

Реализация ФГОС ООО нового поколения требует от педагогов ОО владения современными образовательными и развивающими подходами. Курс «Профилактика психосоматических проявлений у детей старшего школьного и юношеского возраста в период пандемии COVID-19» - один из вариантов повышения квалификации для работников образовательных учреждений, направленный на развитие компетентности в области современных теорий и подходов развивающей и самоактуализирующей позиции у школьников, позволяющий поднять ее на более высокий практический уровень.

Курс повышения квалификации «Развитие предметных навыков при подготовке младших школьников к олимпиадам по математике»

⌛Объем: 72 часов (от 2 недель обучения)

Олимпиадные задачи в математике – это задачи повышенной трудности, нестандартные как по условию, так и по методам решения. Единого метода решения олимпиадных задач не существует. Некоторые задачи можно решить несколькими различными методами или комбинацией методов. Размышления над задачами развивают интеллект, сообразительность, способствуют повышению уровня математической грамотности. Решение олимпиадных задач обеспечивает детям формирование мышления и волевого управления вниманием и восприятием, развитие памяти и воображения.

Значительная часть данного курса посвящена вопросам развития математического мышления младших школьников при подготовке к олимпиадам. Рассматривается развитие предметных навыков при решении учащимися задач повышенной сложности, а также нестандартных и поисковых задач, направленных на развитие логического, алгоритмического, комбинаторного и образно-геометрического мышления.

Помимо этого, в курсе рассмотрены вопросы формирования мотивации младших школьников к решению олимпиадных задач, методические особенности подготовки и проведения математических олимпиад в начальной школе, а также применение дифференцированного подхода при работе с одарёнными детьми.

Курс повышения квалификации «Лингвокультурологический подход в обучении русскому языку как обеспечение принципов и требований ФГОС»

⌛Объем: 72 часов (от 2 недель обучения)

Требования обновленных ФГОС и содержание рабочих программ по родному языку (русскому) делают акцент на развитие культуры личности и построение образовательного процесса на культурно-ценностной основе, направленного на овладение социокультурными знаниями и умениями с учетом возрастающих потребностей языковой личности в межкультурном общении. Поэтому на современном этапе обучения русскому языку, наравне с системно-функциональным и коммуникативно-деятельностным, реализуется лингвокультурологический подход, который ориентирует учащихся на овладение русским языком как средством постижения национальной культуры в контексте мировой, системой изучения, сохранения и передачи культурных ценностей.

Курс повышения квалификации «Особенности подготовки к ЕГЭ по обществознанию в разделе «Право»»

⌛Объем: 72 часов (от 2 недель обучения)

Особенностью данной программы повышения квалификации является то, что она создана на базе систематизации и обобщения опыта реализации различных программ повышения квалификации по праву и обществознанию и содержит материалы, характеризующие нормативно-правовую, методологическую, информационную базу организации процесса повышения правоведческих знаний в ОО, а также материалы по основам правоведения, направленные на формирование знаний, умений и навыков в области повышения юридической компетентности учителей ОО. Таким образом, прохождение дистанционного курса программы повышения квалификации «Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по обществознанию в разделе "Право"» в полной мере обеспечит профессиональную готовность педагогического состава ОО к внедрению курса правоведения для обществознания и организации эффективного образовательного процесса, направленного на повышение правовой компетенции, что позволит повысить свою юридическую компетентность и помочь учащимся 11 класса успешно сдать ЕГЭ по обществознанию.

Курс повышения квалификации «Основные аспекты психоанализа детского возраста»

⌛Объем: 72 часов (от 2 недель обучения)

Современный психоанализ дает понимание сложных и противоречивых проблем, которые возникают у детей разных возрастов. Психоанализ изучает развитие психики ребенка, причины возникновения первых психических конфликтов, взаимоотношения с родителями, их влияние на детскую психику и влияние взаимоотношений родителей между собой.
Детский психолог помогает ребенку справиться с негативными психическими состояниями, а родителям – понять детскую психологию, найти подход к ребенку и выбрать наилучшие пути воспитания.

Курс повышения квалификации «Дополнительная общеобразовательная программа как объект государственного и муниципального управления»

⌛Объем: 72 часов (от 2 недель обучения)

Данная программа профессионального обучения позволит слушателям овладеть теоретическими и практическими знаниями в области предоставления качественных услуг в сфере дополнительного образования через проектирование и управление программами дополнительного образования с учетом требований современного законодательства.


Преимущества прохождения курсов на сайте проекта «Инфоурок»:

1. Невероятно низкая стоимость курсов при высоком качестве учебных программ;
2. Возможность оплаты курса в рассрочку;
3. Диплом и удостоверение высылаются Почтой России бесплатно;
4. Итоговая аттестация в дистанционном режиме;
5. Прохождение практики по месту работы или в любой образовательной организации.

Поделиться новостью:
Новые курсы: преподавание блогинга и архитектуры, подготовка аспирантов и другие

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.