Инфоурок Математика ПрезентацииПедагогический проект на тему:"Формирование ключевых компетенций уч-ся при обучении математике на основе использования педагогических образовательных технологий."

Педагогический проект на тему:"Формирование ключевых компетенций уч-ся при обучении математике на основе использования педагогических образовательных технологий."

Скачать материал
Скачать материал "Педагогический проект на тему:"Формирование ключевых компетенций уч-ся при обучении математике на основе использования педагогических образовательных технологий.""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по экономической безопасности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Педагогический проект по теме: Формирование ключевых компетенций учащихся при...

    1 слайд

    Педагогический проект по теме: Формирование ключевых компетенций учащихся при обучении математике на основе использования педагогических образовательных технологий Автор проекта: Лядова Е.А.

  • Обоснование необходимости проекта Особенность нашего времени – это потребност...

    2 слайд

    Обоснование необходимости проекта Особенность нашего времени – это потребность в предприимчивых, деловых, компетентных специалистах в той или иной сфере общественной, социальной, экономической и производственной деятельности. И к образованию в современном меняющемся мире предъявляются новые требования. Если раньше считалось, что ученик на выходе из учебного заведения должен обладать определённой суммой знаний по предметам школьного цикла, то сегодня от школы ждут выпускника, умеющего ориентироваться в меняющихся жизненных условиях, гибкого в принятии решений, умеющего искать ответы на поставленные вопросы и ориентироваться в информационном пространстве. Данный проект направлен на формирование ключевых компетенций на основе использования современных образовательных технологий. Старые методы в сложившейся ситуации не дают качественного результата: такие объемы учебного материала путем запоминания и воспроизведения удается усвоить немногим обучающимся. Школа подключена в рамках Национального проекта «Образование» к широкому доступу в сеть Интернет. Через Интернет учителя школы имеют возможность познакомиться с новыми педагогическими технологиями, которые способны помочь более эффективно решать следующие задачи: стимуляция самостоятельности и работоспособности обучающихся, содействие развитию их личности; организация индивидуального обучения школьников; наиболее полное удовлетворение образовательных потребностей как наиболее способных и мотивированных обучающихся, так и недостаточно подготовленных.

  • Модернизация страны опирается на модернизацию образования, на его содержатель...

    3 слайд

    Модернизация страны опирается на модернизацию образования, на его содержательное и структурное обновление. В последнее время основными приоритетами образовательной политики стали: Модернизация страны опирается на модернизацию образования, на его содержательное и структурное обновление. В последнее время основными приоритетами образовательной политики стали: Достижение социальной компетентности обучающихся. Достижение социальной компетентности обучающихся. Гарантия прав граждан на качественное образование. Гарантия прав граждан на качественное образование. Формирование ключевых (базовых) компетенций. Формирование ключевых (базовых) компетенций. Обеспечение компьютерной грамотности. Обеспечение компьютерной грамотности. Ключевые компетенции – новая парадигма результата образования. Ключевые компетенции – новая парадигма результата образования. С позиции компетентностного подхода основным результатом образовательной деятельности становится формирование ключевых компетенций С позиции компетентностного подхода основным результатом образовательной деятельности становится формирование ключевых компетенций.

  • Актуальность выбранной темы

    4 слайд

    Актуальность выбранной темы

  • Противоречия Анализ философской, психологической, педагогической и методическ...

    5 слайд

    Противоречия Анализ философской, психологической, педагогической и методической литературы, изучение нормативных документов, данные педагогического наблюдения позволили выявить противоречия между: необходимостью воспитания всесторонне развитой и творческой личности пассивной ролью обучающегося в образовательном процессе разным уровнем общеучебных умений и навыков необходимостью самостоятельно ориентиро- ваться в информационном пространстве сложностью формирования мотивированного отношения к получению знаний необходимостью развития у обучающихся умений и навыков в применении полученных знаний в решении вопросов повседневной жизни фактическим качеством математических знаний обучающихся общеобразовательных учреждений возрастающими требованиями современного общества к уровню математических знаний обучающихся

  • Низкий уровень развития ключевых компетенций обучающихся, востребованных в со...

    6 слайд

    Низкий уровень развития ключевых компетенций обучающихся, востребованных в современных социально-экономических условиях.

  • ЦЕЛЬ: Развитие ключевых компетенций обучающихся в процессе обучения математик...

    7 слайд

    ЦЕЛЬ: Развитие ключевых компетенций обучающихся в процессе обучения математике через внедрение современных образовательных технологий

  • В соответствии с обозначенной целью сформулированы следующие задачи: •обучить...

    8 слайд

    В соответствии с обозначенной целью сформулированы следующие задачи: •обучить умениям и навыкам исследовательской работы; •повысить мотивацию учащихся к самостоятельному научному поиску; •научить школьников оформлять научные идеи, размышления; •организовать активный и успешный опыт участия школьников в творческой исследовательской деятельности; •обучать школьников публичному выступлению; •обучать учащихся рефлексии; •расширять образовательное пространство учеников, их мировоззренческий кругозор; •способствовать мотивированному выбору профессии.

  • Планируемые результаты: Для учителя: Для обучающихся: Повышение ИКТ – компете...

    9 слайд

    Планируемые результаты: Для учителя: Для обучающихся: Повышение ИКТ – компетентности. Внедрение информационных технологий и ресурсов сети Интернет в различные этапы традиционного урока. Разработка и использование собственного программного обеспечения и цифровых образовательных ресурсов , формирование и использование медиатеки. овладение навыками и умениями использования математических знаний для анализа, систематизации и обобщения информации Использование компьютерных технологий для подготовки к уроку. Применение тренировочных тестирований по программе ЕГЭ. Возможность разрабатывать и создавать электронные презентации, web-ресурсы для дальнейшего их использования в учебном процессе. Возможность публикации на страничках школьного и учительского сайта своих творческих работ. Для учителя:

  • Этапы реализации педагогического проекта: 2015-2016 учебные годы Этап	Сроки	О...

    10 слайд

    Этапы реализации педагогического проекта: 2015-2016 учебные годы ЭтапСрокиОсновные мероприятия I этап Подгото-витель-ный 2015-2016 уч.год-Оборудование кабинета математики (компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска, мультимедийные ресурсы). -Изучение теории данного вопроса по материалам научно -методической литературы. -Обеспечение компьютерной грамотности обучающихся: -организация самостоятельной работы обучающихся на компьютере. -Разработка программных продуктов к урокам математики. -Создание медиатеки. -Организация исследовательской работы обучащихся.

  • Сроки проведения педагогического проекта: 2015-2016 учебные годы Этап	Сроки	О...

    11 слайд

    Сроки проведения педагогического проекта: 2015-2016 учебные годы ЭтапСрокиОсновные мероприятия II этап Основной 2015-2016 уч.год- Реализация проекта в соответствии с целями и задачами. - Промежуточный мониторинг результатов. - Повышение компьютерной грамотности обучающихся. - Внедрение информационных технологий в практическую деятельность. - Использование в образовательном процессе электронных презентаций, готовых программных продуктов, собственных электронных образовательных ресурсов и информационных ресурсов сети Интернет. - Выступление на педагогическом совете и МО с докладом по использованию информационных технологий. - Организация исследовательской работы обучающихся. - Участие в конкурсах . III этап Заключи-тельный 2015-2016 уч.год- Итоговый анализ результатов работы по теме проекта, подготовка отчетных материалов, разработка практических рекомендаций .

  • Перспектива развития проекта Планируем совершенствовать использование ИКТ на...

    12 слайд

    Перспектива развития проекта Планируем совершенствовать использование ИКТ на уроках и во внеурочное время: освоить новые компьютерные программы, продолжить проектную и исследовательскую деятельность обучающихся, а также работу с персональным сайтом и Интернет-ресурсами.

  • http://matemkonst.narod.ru/p18aa1.html, http://www.journal.edusite.ru/p26aa1....

    13 слайд

    http://matemkonst.narod.ru/p18aa1.html, http://www.journal.edusite.ru/p26aa1.html Задачи и интерактивные тесты в режиме онлайн на сайтах: http://www.uztest.ru/simulator (тренажер – подготовка к ЕГЭ) http://www.math-on-line.com (игры-тренажеры – олимпиадные задачи) http://www.bymath.net http://www.problems.ru (задачи с решениями) http://www.school-test.ru (подготовка к ЕГЭ)

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 898 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.03.2016 864
    • PPTX 376 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лядова Елена Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лядова Елена Анатольевна
    Лядова Елена Анатольевна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 8
    • Всего просмотров: 88261
    • Всего материалов: 61

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Ментальная арифметика: отрицательные числа, дроби, возведение в квадрат, извлечение квадратного корня

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 114 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 121 человек

Курс повышения квалификации

Организация учебно-исследовательской деятельности учащихся как средство развития познавательной активности при обучении математике в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 122 человека

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «Математика» в условиях реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 65 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 300 человек

Мини-курс

Феноменология в педагогике: основные концепции и их практическое применение

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие физических качеств в художественной гимнастике: теория и практика

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Личность в психологии

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 14 регионов
Сейчас в эфире

Консультация эксперта в сфере высшего образования. Как подготовиться к поступлению в вуз: простые ответы на сложные вопросы

Перейти к трансляции