Настоящий материал опубликован пользователем Аубакирова Асель Габитовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель химии и биологии
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Баринова Инна Игоревна
репетитор, автор методических разработок
Об авторе
Цели урока: Развитие логического мышления и стратегического планирования у учащихся. Формирование навыков дружеского соперничества и командной работы. Ознакомление с правилами популярных настольных игр, таких как шахматы, шашки и другие интеллектуальные игры.
Ход урока:
I. Введение
Краткий экскурс в историю настольных игр: Шахматы: возникновение в Индии, развитие в Персии и Европе.
Шашки: древние корни, распространение в различных культурах.
Другие интеллектуальные игры: го, реверси, нарды.
II. Основная часть (60 минут)
Ознакомление с правилами игр
Тренировочные матчи
Проведение турнира
III. Заключительная часть
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Науку часто смешивают со знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, т.е. умение пользоваться знанием
(В. О. Ключевский)
Интеллектуальная игра с биологическим содержанием
2 слайд
1 тур
Шуточные биологические вопросы
3 слайд
2 тур
4 слайд
1234
5 слайд
Целебную силу этому продукту придают фитонциды, губительно действующие на гнилостные и болезнетворные бактерии.
6 слайд
Выросли на палочке кисточки-метелочки, кисточки зеленые – лекари хваленные
7 слайд
В средневековой Японии все самураи от сегуна до простых солдат – получали продовольствие, пайки размер которых зависел от положения самурая. Какой продукт составлял эти пайки?
8 слайд
На пирах в средневековой Руси, жалуя гостя хлебом, царь выражал гостеприимство и расположение. А пожалование, какого продукта выражало царскую любовь?
9 слайд
3 тур
10 слайд
2
3
4
5
1
11 слайд
Десятый век. Франция. «…ужасные бедствия распространились среди людей: скрытый огонь, съедающий конечности и тело. Этот огонь вызывает в организме человека резкие сокращения мышц и суставов, приводя к судорогам, поражает нервную систему. В народе это тяжелое заболевание получило меткое название «злые корчи», «антонов огонь». Чем вызвана эта болезнь?
12 слайд
Многие слышали выражение «лить крокодиловы слезы». Так говорят о человеке, который по всякому поводу льет из глаз потоки фальшивых слез. Так что же, крокодилы действительно плачут или это легенда?
13 слайд
Летучие мыши детально представляют себе картину окружающего: размеры, перемещение и даже текстуру своей добычи, когда летают в ночном небе. Многие насекомоядные летучие мыши могут ориентироваться и охотиться в полной темноте. Но как, же они это делают?
14 слайд
Что такое «морская капуста»? Является ли она родственницей пищевых растений из семейства крестоцветных? Как человек использует «морскую капусту»?
15 слайд
В семействе розоцветных около 200 видов, среди них есть деревья, кустарники и травы. Есть среди розоцветных декоративные кустарники, например шиповник, боярышник. Из плодовых деревьев хорошо известны яблоня, груша, абрикос, персик .
Вопрос: назовите плод у яблони.
16 слайд
Спасибо за участие !!!
Данная презентация представляет собой деманстрационный материал внеклассного мероприятия "Интеллектуальная игра с биологическим содержанием" в 7 классе.
При выполнении работы был использован интернет, программа MS Power Point, учебник 7 класса (автор, К. Кайым), эффекты анимации.
Рекомендуется для использование на внеклассном мероприятии по биологии.
Цель: проверить знания учащихся в игровой форме, определить интеллектуальный уровень ребят, развить чувство коллективизма в командной игре, развивать умения быстро отвечать на вопросы.
7 240 219 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 218 279 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
4 ч.