Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Математика / Презентации / Презентация по математике "Текстовые задачи: цена, количество, стоимость" (3 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Математика

Презентация по математике "Текстовые задачи: цена, количество, стоимость" (3 класс)

библиотека
материалов
Решение текстовых задач : • :
Подошла Машенька к торговцу лукошками, чтобы купить корзиночки для своей бабу...
Для мамы Машенька купила одинаковых пуговиц. За всю покупку девочка заплатила...
Для братца Иванушки Машенька купила пряники. Один пряник стоит рублей. Скольк...
Даша заплатила за одинаковых тетрадей рублей. Сколько тетрадей она могла бы к...
В столовой 7 булочек стоят 14 рублей. Какова цена 29 булочек? http://aida.uco...
На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб. за килограмм и такое же количество ка...
1) Бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета. За красные мотки о...
3) В магазине купили 4 чашки по 54 руб. за чашку и 2 стакана. Сколько стоят 4...
9 1

Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Решение текстовых задач : • :
Описание слайда:

Решение текстовых задач : • :

№ слайда 2 Подошла Машенька к торговцу лукошками, чтобы купить корзиночки для своей бабу
Описание слайда:

Подошла Машенька к торговцу лукошками, чтобы купить корзиночки для своей бабушки. Одна корзинка стоит рублей. Сколько денег заплатит Машенька за покупку? http://aida.ucoz.ru 3 10 ? С=Ц•К 1) 3•10=30 (руб.) стоимость 3 корзинок Ответ: 30 рублей Цена (Ц) Количество (К) Стоимость (С)

№ слайда 3 Для мамы Машенька купила одинаковых пуговиц. За всю покупку девочка заплатила
Описание слайда:

Для мамы Машенька купила одинаковых пуговиц. За всю покупку девочка заплатила рубля. Сколько стоит одна пуговица? http://aida.ucoz.ru 8 32 ? Ц=С:К 1) 32:8= 4 (руб.) цена 1 пуговицы Ответ: 4 рубля Цена (Ц) Количество (К) Стоимость (С)

№ слайда 4 Для братца Иванушки Машенька купила пряники. Один пряник стоит рублей. Скольк
Описание слайда:

Для братца Иванушки Машенька купила пряники. Один пряник стоит рублей. Сколько пряников для брата купила девочка, если за всю покупку она заплатила рублей? http://aida.ucoz.ru 6 36 ? К=С:Ц 1) 36:6=6 (шт.) количество пряников Ответ: 6 пряников Цена (Ц) Количество (К) Стоимость (С)

№ слайда 5 Даша заплатила за одинаковых тетрадей рублей. Сколько тетрадей она могла бы к
Описание слайда:

Даша заплатила за одинаковых тетрадей рублей. Сколько тетрадей она могла бы купить на руб.? http://aida.ucoz.ru 6 120 80 ? ? 1) 120:6=20 (руб.) цена 1 тетради Ц=С:К 2) 80:20=4 (шт.) количество тетрадей К=С:Ц Ответ: 4 тетради Цена (Ц) Количество (К) Стоимость (С)

№ слайда 6 В столовой 7 булочек стоят 14 рублей. Какова цена 29 булочек? http://aida.uco
Описание слайда:

В столовой 7 булочек стоят 14 рублей. Какова цена 29 булочек? http://aida.ucoz.ru Ответ: 58 рублей

№ слайда 7 На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб. за килограмм и такое же количество ка
Описание слайда:

На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб. за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась в 165 рублей. Сколько стоит 1 кг картофеля? http://aida.ucoz.ru 5 18 5 ? 165 1) 18•5=90 (руб.) стоимость моркови 2)165-90=75 (руб.) стоимость картофеля 3) 75:5=15 (руб.) цена 1 кг картофеля Ответ: 15 рублей Цена (Ц) Количество (К) Стоимость (С)

№ слайда 8 1) Бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета. За красные мотки о
Описание слайда:

1) Бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета. За красные мотки она заплатила 320 руб., а за белые 400 руб. Сколько белых и красных мотков по отдельности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково? http://aida.ucoz.ru Ответ: 5 белых, 4 красных. 2) 2 пары туфель стоят в магазине 1380 рублей. Сколько нужно заплатить за 3 пары сапог, если стоимость пары сапог на 370 руб. дороже, чем пары туфель? Ответ: 3180 рублей

№ слайда 9 3) В магазине купили 4 чашки по 54 руб. за чашку и 2 стакана. Сколько стоят 4
Описание слайда:

3) В магазине купили 4 чашки по 54 руб. за чашку и 2 стакана. Сколько стоят 4 чашки и 2 стакана, если стакан в 2 раза дешевле чашки? http://aida.ucoz.ru Ответ: 270 рублей 4) 3 майки стоят 240 рублей, а 2 рубашки в 3 раза дороже. Насколько 2 рубашки дороже 3-х маек? Ответ: на 480 рублей 5) Стоимость стула 450 руб., а стоимость кресла в 3 раза больше. Сколько вместе стоят стул и кресло? Ответ: 1800 рублей


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 18.10.2015
Раздел Математика
Подраздел Презентации
Просмотров501
Номер материала ДВ-075189
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх