Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация "ПОРТФОЛИО НА АТТЕСТАЦИЮ"

Презентация "ПОРТФОЛИО НА АТТЕСТАЦИЮ"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "ПОРТФОЛИО НА АТТЕСТАЦИЮ""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Портной

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
 Красноармейская средн...

    1 слайд

    Муниципальное бюджетное
    общеобразовательное учреждение
    Красноармейская средняя общеобразовательная школа,
    Орловского района, Ростовской области
    ПОРТФОЛИО УЧИТЕЛЯ
    МХК, музыки, английского языка

    Логачёвой
    Светланы Викторовны
    Книги собирают жемчужины человеческой мысли и передают их потомству, а учитель превращает эти жемчужины в знания и творит это потомство.

  • Я – учитель. Сказать про себя утвердительно «Я - учитель», не каждый мож...

    2 слайд

    Я – учитель. Сказать про себя утвердительно «Я - учитель», не каждый может, не каждый и право такое имеет. Как понять, кто учитель, а кто нет. Если учитель ничему не учит, то он учит жизни. Спорно? Возможно.
    Основой моей педагогической философии станет умение понимать ребенка. Если о тебе ученики говорят с теплотой и благодарностью в сердце, ты – учитель.
    Учитель – это тот, кто дарит своё сердце, тепло детям, кто посвящает своему делу всю жизнь и видит в этом истинное предназначение.

    НЕМНОГО О СЕБЕ:
    Логачёва Светлана Викторовна -
    ДОЛЖНОСТЬ: учитель, руководитель ШМО классных руководителей, руководитель отряда ЮИД.
    ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ: 25 лет
    В АТТЕСТУЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ: 13 лет
    В ДАННОМ УЧРЕЖДЕНИИ: 16 лет
    ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
    sweta.logachewa1973@yandex.ru

  • ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:- высшее, 2008 год, г. Ростов-на-...

    3 слайд

    ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
    - высшее, 2008 год, г. Ростов-на-Дону Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южный федеральный университет», специальность «Педагогика и методика», квалификация «Учитель начальных классов»
    ОБРАЗОВАНИЕ:


    2020 год, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки», «Преподавание предмета «Музыка» в современных условиях реализации ФГОС»


  • 2018 год, Частное образовательное учреждение дополнительного профессиональног...

    4 слайд

    2018 год, Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт переподготовки и повышения квалификации», «Педагогическая деятельность учителя английского языка в соответствии с ФГОС основного и среднего общего образования»

    2020 год, ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», «ФГОС: интерактивные технологии и методики освоения современного содержания иноязычного образования в системе урока и во внеурочной деятельности: опыт реализации, образовательные результаты»
    2020 год, ООО «Компьютер Инжиниринг Бизнес – школа» по дополнительной профессиональной программе «Социальная педагогика»

  • 2019 год, ООО «Компьютер Инжиниринг Бизнес – школа», «Организация внеурочной...

    5 слайд

    2019 год, ООО «Компьютер Инжиниринг Бизнес – школа», «Организация внеурочной деятельности в общеобразовательной школе»
    2019 год, ООО «Компьютер Инжиниринг Бизнес – школа», «Система управления качеством дополнительного образования в условиях введения ФГОС»
    2019 год, Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», «Развитие профессиональных компетенций педагогических кадров в рамках реализации регионального прокат «Учитель будущего»

  • 2019 год, ООО «Центр Инновационного образования и воспитания», «Формирование...

    6 слайд

    2019 год, ООО «Центр Инновационного образования и воспитания», «Формирование и развитие педагогической ИКТ – компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта»
    2017 год, «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», «Разработка урока физкультуры по технологии активных методов обучения в условиях внедрения ФГОС»
    2017 год, «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», «Разработка урока музыки по технологии активных методов обучения в условиях внедрения ФГОС»

  • ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ«Техническ...

    7 слайд

    ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
    ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
    «Технический специалист в ППИ» «Организатор в аудитории»
    «Оказание первой доврачебной помощи»

  • На уроках мне  приходилось сталкиваться  с проблемой: как сделать так, что...

    8 слайд

    На уроках мне  приходилось сталкиваться  с проблемой: как сделать так, чтобы ребенок учился с желанием? Проблема развития познавательной активности учащихся особенно актуальна в настоящее время для построения учебного процесса. В школе необходимо привить ученику стремление  к постоянному пополнению своих знаний  с помощью самообразования, содействовать   расширению его  общего  и специального кругозора.  Забота о создании, поддержании и развитии интереса к предмету, процессу познания – важнейшая задача, стоящая передо мной, поэтому целью моей педагогической деятельности в первую очередь формирование духовной, высококультурной, нравственной личности способной к саморазвитию и самосовершенствованию через познавательную активность на занятиях и во внеурочной деятельности.  
    В современных условиях в образовательной деятельности важны ориентация на развитие познавательной активности, самостоятельности учащихся. Решить эту проблему старыми традиционными методами сложно.



    На мой взгляд, эффективно реализовать данную деятельность можно с помощью современных образовательных технологий. Чтобы дети в полной мере могли раскрыть свои эмоциональные и интеллектуальные возможности.
    В своей работе использую элементы современных педагогических технологий:
    Здоровьесберегающая технология. Не менее важным считаю - научить ребенка различным приёмам и методам сохранения и укрепления своего здоровья, чтобы ребята могли самостоятельно их применять. Создание благоприятного эмоционально-психологического микроклимата на уроках и внеклассных мероприятиях также играет важную роль. Поэтому на уроках я стараюсь создать благоприятный фон, доброжелательную обстановку.
    Игровая технология.
    Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.
    В.П.Сухомлинский.
    Игра имеет большое значение в жизни ребенка. Игра только внешне кажется беззаботной и легкой. А на самом деле она властно требует, чтобы

  • играющий отдал ей максимум своей энергии, ума, 
выдержки, самостоятельности....

    9 слайд

    играющий отдал ей максимум своей энергии, ума,
    выдержки, самостоятельности.
    Целью применения  игровых технологий  обучения является для меня  развитие устойчивого познавательного интереса у учащихся.
    Так же в своей работе использую технологии метода проектов, активно использую ИКТ технологии, которые позволяют сделать процесс обучения более интересным, ярким, увлекательным, эффективно решать проблемы наглядности обучения, расширять возможности визуализации учебного материала, делая его более понятным и доступным для учащихся, совершенствовать навыки самоконтроля, поскольку учащиеся могут самостоятельно анализировать и исправлять допущенные ошибки и корректировать свою деятельность благодаря наличию обратной связи.
    Наиболее часто   на уроках использую следующие  методы:
    Метод моделирования я считаю необходимо включать в учебный процесс с раннего школьного возраста. Он требует самостоятельности в добывании и присвоении знаний, развивает
    способности к творчеству.
    Проблемный метод подчеркивает важность самостоятельного принятия детьми решений: «Я  должна стремиться к тому, чтобы учащиеся как можно чаще сами отвечали на возникающие по ходу урока вопросы, а не довольствовались получением от  меня готовых ответов истин, которые им остается лишь запомнить». Надо сделать все возможное, чтобы до правильных ответов учащиеся додумывались сами… Важно, чтобы решение новых вопросов приобретало форму кратких собеседований учителя с учащимися.
    Метод проектов – позволяет учащимся проявить как свои знания, умения в самостоятельной работе с информацией, так и волевые качества, интересы и предпочтения. Учащиеся совместно могут работать как над общей проблемой, так и создавать индивидуальный проект, но цель, каждый учащийся определяет для себя сам. Это одно из условий реализации метода проектов. Достигнутая цель должна быть представлена конкретным результатом, т.е. воплощенным образом проекта.



  • В результате проделанной работы я сделала вывод, что использование современны...

    10 слайд

    В результате проделанной работы я сделала вывод, что использование современных образовательных технологий на учебных занятиях и во внеурочной деятельности позволяет сформировать у обучающихся:
    познавательные способности;
    навыки к самостоятельной деятельности;
    развивать исследовательские, творческие умения и навыки.

    Изложенное выше позволяет сделать вывод об эффективности системы работы в достижении выделенных ранее целей и задач, направленных на развитие целостной личности школьника, способной к самосовершенствованию  и самообразованию.
    ДОСТИЖЕНИЯ
    обучающимися положительной динамики
    результатов освоения образовательных программ
    за 2015-2020 уч. год

  • ОЦЕНКА 
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА

    11 слайд

    ОЦЕНКА
    ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА

  • 12 слайд

  • 13 слайд

  • РЕЗУЛЬТАТЫ ПУБЛИКАЦИЙ 
ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА  
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    14 слайд

    РЕЗУЛЬТАТЫ ПУБЛИКАЦИЙ
    ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА
    ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • ПОВЫШЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

    15 слайд

    ПОВЫШЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

  • УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

    16 слайд

    УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

  • 17 слайд

  • ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    18 слайд

    ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

  • КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ МОЕГО КЛАССА

    19 слайд

    КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

    УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ МОЕГО КЛАССА

  • 20 слайд

  • «КЛАСС ГОДА - 2020»«УЧЕНИК ГОДА - 2020»

    21 слайд

    «КЛАСС ГОДА - 2020»
    «УЧЕНИК ГОДА - 2020»

  • ПОБЕДИТЕЛИ 
КОНКУРСА «А, НУ-КА, ДЕВУШКИ!»ПОБЕДИТЕЛИ 
КОНКУРСА «А, НУ-КА, ПАРНИ!»

    22 слайд

    ПОБЕДИТЕЛИ
    КОНКУРСА «А, НУ-КА, ДЕВУШКИ!»
    ПОБЕДИТЕЛИ
    КОНКУРСА «А, НУ-КА, ПАРНИ!»

  • СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

    23 слайд

    СПАСИБО
    ЗА
    ВНИМАНИЕ!

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 291 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.01.2021 1563
    • PPTX 26.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Логачёва Светлана Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Логачёва Светлана Викторовна
    Логачёва Светлана Викторовна
    • На сайте: 7 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 19469
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 490 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 329 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 283 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 850 человек

Мини-курс

Успешные деловые сделки: от встреч до заключения контракта

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Цифровые валюты и правовое регулирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Этапы развития речи: от первых звуков до полноценной коммуникации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 162 человека из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 145 человек