Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация "Врачи в борьбе с КОВИД"

Презентация "Врачи в борьбе с КОВИД"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Врачи в борьбе с КОВИД""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Научный руководитель

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ВРАЧИ В БОРЬБЕ С КОВИД

    1 слайд

    ВРАЧИ
    В БОРЬБЕ
    С КОВИД

  • Голиков Владислав Евгеньевич

    2 слайд

    Голиков Владислав Евгеньевич

  • Голиков 
Владислав Евгеньевич, 
русский,
родился 11 июля 1954 г.
в городе Пан...

    3 слайд

    Голиков
    Владислав Евгеньевич,
    русский,
    родился 11 июля 1954 г.
    в городе Паневежис Литовской ССР
    в семье военнослужащего.

  • 4 слайд

  • Высшее медицинское образование.
В 1977 году окончил Оренбургский государствен...

    5 слайд

    Высшее медицинское образование.
    В 1977 году окончил Оренбургский государственный медицинский институт по специальности лечебное дело.
    Высшее экономическое образование.
    В 2003 году с отличием окончил Уральскую академию государственной службы по специальности государственное и муниципальное управление.

  • ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ 
ПОСЛЕДИПЛОМНОЕ 
ОБРАЗОВАНИЕ

    6 слайд

    ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ
    ПОСЛЕДИПЛОМНОЕ
    ОБРАЗОВАНИЕ

  • 1977 – 1978 г.г. проходил обучение в интернатуре в Ленинградском институте ус...

    7 слайд

    1977 – 1978 г.г. проходил обучение в интернатуре в Ленинградском институте усовершенствования врачей экспертов по специальности терапевт – эксперт.
    1981 г. профессиональная переподготовка в Пензенском институте усовершенствования врачей по специальности «анестезиология и реаниматология».
    2006 г. профессиональная переподготовка в Саратовском государственном медицинском университете по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».
    2011 г. профессиональная переподготовка в Омской государственной медицинской академии по специальности «профпатология».
    2012 г. профессиональная переподготовка в Оренбургской государственной медицинской академии по специальности «физиотерапия».

  • КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ
УРОВЕНЬ

    8 слайд

    КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ
    УРОВЕНЬ

  • Кандидат медицинских наук – диссертация по специальности общественное здоровь...

    9 слайд

    Кандидат медицинских наук – диссертация по специальности общественное здоровье и здравоохранение.
    Врач высшей квалификационной категории по специальности организация здравоохранения и общественное здоровье.
    Врач высшей квалификационной категории по специальности анестезиология и реаниматология.

  • ОПЫТ РАБОТЫ

    10 слайд

    ОПЫТ РАБОТЫ

  • 1975 -1977 гг.. В период учебы в медицинском институте работал фельдшером ско...

    11 слайд

    1975 -1977 гг.. В период учебы в медицинском институте работал фельдшером скорой медицинской помощи.
    1978 – 1979 г.г. работал терапевтом – экспертом и председателем городской ВТЭК в г. Оренбурге. Осуществлял определение степени трудоспособности и группы инвалидности пациентам с нарушением жизнедеятельности.
    1979 – 1981 работал врачом анестезиологом – реаниматологом в ДКБ №3 ст. Оренбург.
    Проводил анестезиологические пособия пациентам при хирургических операциях различного профиля, обеспечивал проведение интенсивной терапии больным с различной патологией.
    1981 – 1984 работал врачом анестезиологом – реаниматологом в ЦГБ №6 г. Пенза. Осуществлял оказание анестезиологической помощи пациентам при хирургических операциях различного профиля, проведение интенсивной терапии больным с различной патологией.

  • С 1984 г. переведен на должность заведующего отделением анестезиологии ЦГБ №6...

    12 слайд

    С 1984 г. переведен на должность заведующего отделением анестезиологии ЦГБ №6 г. Пенза. Обеспечивал организацию анестезиологической помощи при различных видах хирургических операций, лечение пациентов находящихся в критическом состоянии. Формирование программ интенсивной терапии при различных заболеваниях. Организацию лекарственного обеспечения отделения анестезиологии-реанимации. Работал в качестве врача анестезиолога-реаниматолога
    В данный период работал по совместительству преподавателем кафедры анестезиологии и реаниматологии (зав. каф. д.м.н. проф. Васильков В.Г.) Пензенского института усовершенствования врачей, активно участвовал в научной работе кафедры опубликовал несколько статей и тезисов по проблемам послеоперационного обезболивания и регионарной анестезии, являлся членом соавторского коллектива изобретения «Методики оперативного лечения гигантских послеоперационных грыж». Совместно с сотрудниками кафедры и отделения разработал формализованные истории болезни для учета и контроля качества проведенных анестезиологических пособий.

  • 1988 – 1996 г.г. находился в длительной заграничной командировке в Республике...

    13 слайд

    1988 – 1996 г.г. находился в длительной заграничной командировке в Республике Мозамбик, в качестве старшего врача анестезиолога Центрального госпиталя г. Мапуту по контракту Минздрава СССР и врача специалиста по Программе развития ООН. Проводил анестезиологические пособия при различных экстренных и плановых хирургических операциях. Осуществлял экспертную оценку организации анестезиологической и хирургической помощи населению Республики Мозамбик
    1996 – 1998 г.г. работал в должности заведующего отделением анестезиологии – реаниматологии областного госпиталя ветеранов войн г.Оренбург.
    Осуществлял организацию анестезиологической помощи при различных видах хирургических операций, лечения пациентов находящихся в критическом состоянии. Формирование программ интенсивной терапии при различных заболеваниях. Организацию лекарственного обеспечения отделения анестезиологии-реанимации. Работал в качестве врача анестезиолога-реаниматолога.
    1998 – 2006 г.г. работал в должности заместителя начальника Главного управления здравоохранением администрации Оренбургской области по лечебно-профилактической работе.

  • В феврале 2006 года Указом Губернатора Оренбургской области назначен на должн...

    14 слайд

    В феврале 2006 года Указом Губернатора Оренбургской области назначен на должность заместителя министра здравоохранения Оренбургской области, на которой работал до 7 июля 2008 года.
    В качестве заместителя министра - начальника управления организации лечебно-профилактической помощи осуществлял организацию всех уровней лечебно-профилактической помощи взрослому и детскому населению Оренбургской области, контроль и обеспечение работы системы родовспоможения, формирование кадровой политики системы здравоохранения Оренбургской области. Проводил подготовку и принятие на законодательном уровне областных Программ развития различных направлений медицинской помощи населению.
    Обеспечил организацию кардиохирургической службы в Оренбургской области, создание системы трансплантации почки.
    Являлся координатором нескольких международных проектов по проблеме ВИЧ/СПИД и туберкулеза.

  • В рамках исполнения обязанностей на данной должности осуществлял организацию...

    15 слайд

    В рамках исполнения обязанностей на данной должности осуществлял организацию ввода в строй вновь построенных медицинских учреждений Оренбургской области - кардиохирургического Центра областной клинической больницы, областного детского онкологического Центра, областного Центра по борьбе со СПИД и ВИЧ инфекцией.
    За период работы в органах управления здравоохранением Оренбургской области создал эффективную систему оказания медицинской помощи в сельской местности, больным, находящимся в критическом состоянии.
    Курировал строительство, реконструкцию и ремонт государственных и муниципальных учреждений здравоохранений, участвовал в работе комиссий Правительства Оренбургской области по контролю за ходом строительных работ и оснащением медицинских учреждений оборудованием.
    С ноября 2005 года по июль 2008 года являлся ответственным руководителем Правительства Оренбургской области по реализации национального проекта «Здоровье» на территории Оренбургской области.

  • В течение 10 лет являлся дублером начальника Главного управления здравоохране...

    16 слайд

    В течение 10 лет являлся дублером начальника Главного управления здравоохранения и Министра здравоохранения Оренбургской области в различных межведомственных комиссиях и других структурах исполнительной власти.
    1999 – 2008 г.г. работал по совместительству ассистентом кафедры анестезиологии и реаниматологии Оренбургской государственной медицинской академии.
    В период работы сотрудником кафедры осуществлял научную работу по изучению причин и последствий анестезиологических осложнений опубликовал ряд статей в научных журналах, пособий для врачей, информационных и методических писем. Принимал участие в работе нескольких съездов анестезиологов-реаниматологов России, ряде межобластных научно-практических конференций. Проводил работу по теме утвержденной кандидатской диссертации.
    .

  • Июль 2008 —февраль 2009
В должности руководителя строящегося Центра сердечно-...

    17 слайд

    Июль 2008 —февраль 2009
    В должности руководителя строящегося Центра сердечно-сосудистой хирургии, обеспечил контроль строительства Центра сердечно-сосудистой хирургии, подбор и формирование кадрового резерва специалистов Центра сердечно-сосудистой хирургии, организовал профессиональную подготовку врачей и средних медицинских работников по специальностям необходимым для работы в кардиоцентре.
    Совместно с врачами областных и муниципальных лечебных учреждений отработал систему обследования больных кардиохирургического профиля и отбора их для направления на лечение в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.
    .

  • В 2009 – 2010 г.г. осуществлял организацию единой диспетчерской службы скорой...

    18 слайд

    В 2009 – 2010 г.г. осуществлял организацию единой диспетчерской службы скорой медицинской помощи на территории Калининградской области в качестве заведующего отделением ГУЗ «Калининградская областная клиническая больница».
    Проводил формирование системы организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, создание централизованной диспетчерской службы для качественного взаимодействия специализированной скорой медицинской помощи(санитарной авиации), лечебных учреждений области и станций скорой медицинской помощи

  • 30 мая 2010 года вторым съездом медицинских работников Калининградской област...

    19 слайд

    30 мая 2010 года вторым съездом медицинских работников Калининградской области определен единственным кандидатом на должность министра здравоохранения Калининградской области.
    1 июня 2010 г. Указом Губернатора Калининградской области назначен на должность министра здравоохранения Калининградской области.

  • В период работы в должности министра здравоохранения оптимизировал систему вз...

    20 слайд

    В период работы в должности министра здравоохранения оптимизировал систему взаимодействия муниципальных и областных учреждений здравоохранения. Активизировал работу коллегии Министерства. Возобновил реконструкцию областной инфекционной больницы и продолжение строительства областного противотуберкулезного диспансера. Подготовил региональную программу модернизации здравоохранения. Обеспечил формирование программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи жителям Калининградской помощи, подготовку и реализацию управленческих решений в области здравоохранения.

  • 24.11.2010 г. После завершения полномочий переведен на должность главного вра...

    21 слайд

    24.11.2010 г. После завершения полномочий переведен на должность главного врача ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области»
    За период работы организовал перевод финансирования клиники с бюджетного на систему обязательного медицинского страхования, что позволило увеличить годовой бюджет учреждения с 22 млн. руб. в 2010 г. до 78 млн. руб. в 2015 г. Расширено количество лицензированных видов медицинской деятельности с 30 в 2010 г. до 72 в 2015г. Укомплектованность персонала увеличена с 60% до 93%.

  • С 2008 года работает по совместительству преподавателем медицинского факульте...

    22 слайд

    С 2008 года работает по совместительству преподавателем медицинского факультета БФУ им. Канта , с 2010 г доцент кафедры клинической медицины, с 2014 доцент кафедры акушерства и гинекологии, с 2019 доцент кафедры хирургии по настоящее время.
    Преподает курс общественное здоровье и здравоохранение и курс анестезиология-реаниматология для студентов старших курсов.
    С 27.03.2017врач анестезиолог-реаниматолог, отделения анестезиологии-реанимации, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» в данной должности работает по настоящее время.
    В 2002 году награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».
    С марта 2003 года член политической партии «Единая Россия».

  • Калининградские  врачи  
в   борьбе   с   КОВИДом

    23 слайд

    Калининградские врачи
    в борьбе с КОВИДом

  • 24 слайд

  • 25 слайд

  • 26 слайд

  • 27 слайд

  • 28 слайд

  • 29 слайд

  • 30 слайд

  • 31 слайд

  • 32 слайд

  • 33 слайд

  • 34 слайд

  • 35 слайд

  • 36 слайд

  • Спасибо  вам за спасённые жизни!

    37 слайд

    Спасибо вам за спасённые жизни!

  • 38 слайд

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 263 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.02.2023 306
    • PPTX 26.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Свердлик Лариса Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Свердлик Лариса Николаевна
    Свердлик Лариса Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 75
    • Всего просмотров: 127334
    • Всего материалов: 105

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 81 человек из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 249 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 88 человек

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 780 человек из 72 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 999 человек

Мини-курс

Психологическое благополучие и успех в учебе: методы помощи детям на разных этапах развития

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 207 человек из 54 регионов
  • Этот курс уже прошли 133 человека

Мини-курс

Фитнес: теория и практика

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Современные медиа: экономика, системы и технологии

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе