Инфоурок Дошкольное образование Другие методич. материалыПриложение к исследовательской работе Буклеты "Морковь"

Приложение к исследовательской работе Буклеты "Морковь"

Скачать материал

Оладьи для детей из моркови

Тщательно вымытую морковь натереть на крупной тёрке. Можно поступить другим способом. Пропустить морковь через соковыжималку, вместе с ребёнком выпить морковный сок, добавив в него молока, а отжатую твёрдую массу использовать в качестве морковного сырья.

Добавить в эту массу яйцо и муку (второй вариант — две-три ложки молока), посолить, перемешать. Выпекать – как обычные оладьи. К столу подавать тёплыми, со сметаной.

Ингредиенты: морковь – две крупные штуки, яйцо – одно сырое яйцо, 2 столовые ложки муки

 

Цукаты и конфеты из морковки

А еще, кроме серьезных блюд из моркови детям можно предложить чудесные десерты: цукаты и конфеты.

Для приготовления цукатов берем килограмм моркови, чистим ее, режем соломкой или кубиками и варим в кипятке 10 минут. Потом воду сливаем и переходим к приготовлению сиропа.

В 300 мл воды на огне растворяем 1 кг сахара и опускаем в сироп всю морковь. Кипятим ее в сахаре 10 минут и оставляем на ночь. Через 10 часов кипятим цукаты повторно, а потом выкладываем их сушится в течение дня на противне, застеленном бумагой или на доске. Вечером вы угостите домашних удивительным десертом – морковными цукатами!

 

А для конфет из моркови нам понадобятся полкило чищенной моркови, 200 г сахара, по 100 г любых молотых орехов и изюма, 3 ст.л лимонного  сока и щепотка цедры.

Морковь трем на мелкой терке, смешиваем с цедрой и соком лимона и ставим на небольшой огонь – смесь должна увариться. Когда она загустеет, всыпаем молотые орехи и добавляем изюм. Размешиваем и снимаем с огня. Как только смогут терпеть руки, скатываем массу в небольшие шарики и обваливаем их в какао, молотых орехах, кокосовой стружке или сахарной пудре.

 

Варенье из моркови на зиму Ингредиенты:

Морковь - 220 г (очищенная) 
Сахар - 220 г 
Вода - 200 мл 
Лимонная кислота - 0,25 ч.л.

Из яркой сочной моркови можно приготовить не менее яркое и вкусное морковное варенье на зиму! Чтобы варенье получилось ароматным и имело насыщенный вкус, выбирайте сочную ярко-оранжевую морковь без явно светлой серединки и без землянистого привкуса.

Для приготовления варенья из моркови на зиму подготовьте очищенную морковь, сахарный песок и воду.

Морковь нужно нарезать кружочками и полукружками. В кастрюлю налейте 100 мл воды, добавьте сахар (220 г). Нагревая, доведите сироп до кипения и в кипящий сироп положите ломтики моркови. Проварите морковь 3-4 минуты и снимите кастрюлю с огня.

Через 6-8 часов снова нагрейте варенье и после закипания снова проварите около 5 минут.

Добавьте лимонную кислоту.

Готовое варенье можно остудить, переложить в красивую чистую емкость и подавать к столу.

Чтобы заготовить варенье из моркови на зиму, нужно переложить его в горячем виде в банку подходящего объема и закрутить традиционным способом.

 

Омлет
Для приготовления морковного омлета вам потребуется одна средняя морковка, пара свежайших куриных яиц, примерно одна столовая ложечка нежирного молока и чайная ложечка растительного масла. 

Первым делом натрите морковку помельче и соедините ее с растительным маслом. Далее взбейте пару яиц, вмешайте к ним молоко и вновь взбейте. Такой омлет готовится в пароварке, духовке либо микроволновке.

Смажьте форму для него растительным маслом, после чего выложите на донышко морковь и залейте ее яичной смесью. Готовьте омлет в пароварке либо духовке в течение получаса. Время приготовления в микроволновке подбирается индивидуально в зависимости от мощности и особенностей вашей техники. Такое блюдо подходит для питания малышей от одного года. 

 

 

http://gocb.by/assets/images/healthy/image010.jpg

 

 

 

 

Адрес: МБДОУ «Детский сад №5 «Ёлочка»

Телефон: 3-23-11

Электронный адрес:

dou5elochka.ukoz.ru

Составила: Воспитатель

Калашникова Мария Валерьяновна

 

 

http://forum.awd.ru/gallery/images/upload/18a/720/18a7208884dc9fe96895ec0c2c4886cb.jpgМорковь с зеленым яблоком
Для приготовления такого блюда вам потребуется одно зеленое яблоко, а также небольшая морковка. 
Нужно аккуратно очистить яблоко от кожуры, измельчить его на меленькой терке до состояния пюре и расположить на тарелочке в форме морковки. Выложите хвостик у такой морковки, применив очищенную яблочную кожуру. Далее натрите морковку также на меленькой терке. Выложите такую массу поверх яблока и полейте чайной ложечкой растительного масла. Вкуснейшая и очень полезная морковка уже готова.

 

Рыбное пюре с морковкой
Такое блюдо является отличным вариантом для кормления деток от годовалого возраста. Для его приготовления подготовьте сто грамм рыбного филе, пару морковок и немного растительного масла. Чтобы изготовить такой продукт нужно для начала приготовить рыбку, используя пароварку, также можно отварить ее в обычной кастрюле. Полученное филе необходимо размять вилочкой либо меленько нарезать. Морковку также следует довести до готовности на пару либо отварить, не снимая кожуры. После очистки корнеплод желательно измельчить, натерев на меленькой терочке. Смешайте подготовленную рыбку с морковкой, а полученное пюре полейте немного растительным маслом и снова перемешайте. 

Салат из морковки с орешками
Чтобы изготовить такое блюдо вам потребуется двести грамм моркови, пятьдесят грамм очищенных грецких орешков, пара зубков чеснока и пятьдесят грамм качественной сметаны. Первым делом нужно очистить и помыть морковку, после чего натереть на меленькой терочке. Далее необходимо нарезать помельче грецкие орешки и чеснок. Соедините все подготовленные ингредиенты, заправьте такое блюдо сметаной и хорошенько перемешайте. Поверх на салате рекомендуется расположить несколько целых ядрышек грецких орешков – для красоты. 
ЕСЛИ БУДЕШЬ ЕСТЬ МОРКОВКУ - БУДЕШЬ БЕГАТЬ СТОМЕТРОВКУ!!! https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=af0c4e64f54a284c91fd559404a51350&n=33&h=215&w=124


Творожная запеканка

Чтобы изготовить такое блюдо рекомендуется взять двести пятьдесят грамм качественного творога, сто грамм свежей морковки, пару некрупных яблок, одно яйцо среднего размера, столовую ложечку сахара и столовую ложечку сметаны, которую вполне можно заменить кефиром либо йогуртом. Первым делом взбейте яйцо вместе с сахаром, после вмешайте к ним творог и сметану. Очистите яблоки и морковку, натрите на меленькую терочку либо проверните в блендере. Соедините все подготовленные компоненты и хорошенько вымешайте их. Смажьте емкость для выпекания либо пароварки качественным растительным маслом, в емкости также можно расположить фольгу. Внутрь аккуратно положите творожную массу и выпекайте в духовке на протяжении получаса. 

Морковное печенье
На основе моркови можно приготовить очень вкусное и полезное печенье. Для него вам нужно подготовить среднюю морковку, столовую ложечку кукурузной муки и одно свежее яйцо. Также вам потребуется сто грамм сливочного масла, шестьдесят грамм сахара, столовая ложечка кленового сиропа. Кроме всего прочего нужно запастись чайной ложечкой корицы, щепоткой соли, чайной ложечкой разрыхлителя и небольшим количеством вяленой клюквы (последняя вам понадобится для украшения). 
Натрите морковку на меленькую терку. Размягченное сливочное масло разотрите с сахаром, добиваясь однородности. Добавьте к этой массе свежее яйцо и кленовый сироп, после чего хорошенько перемешайте и соедините с морковкой. Просейте кукурузную муку сквозь сито, добавьте к ней соль, а также корицу и разрыхлитель. Соедините мучную смесь с морковной, после чего замесите тесто. Оно должно быть достаточно густым. Далее отставьте емкость в сторону, чтоб

тесто настоялось где-то с полчаса. Это даст возможность кукурузной муке немного набухнуть. Сформируйте круглое печенье, в серединке которого разместите клюкву. Выпекайте его в духовке, разогретой до ста восьмидесяти градусов, в течение тридцати-сорока минут. 

 

http://www.ledybiznes.ru/images/kakie-vitamini-soderzhatsya-v-morkovi_4.png

 

Адрес: МБДОУ «Детский сад №5 «Ёлочка»

Телефон: 3-23-11

Электронный адрес: dou5elochka.ukoz.ru

Составила: Воспитатель Калашникова Мария Валерьяновна

         http://nenuda.ru/nuda/142/141723/141723_html_d4826fc.png

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Приложение к исследовательской работе Буклеты "Морковь""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист архива

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 019 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.04.2017 922
    • DOCX 1011.5 кбайт
    • 11 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Калашникова Мария Валерьяновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 20181
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Основы первой помощи в деятельности воспитателя дошкольной образовательной организации

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 141 человек из 35 регионов
  • Этот курс уже прошли 635 человек

Курс повышения квалификации

Пальчиковая гимнастика как средство развития речи детей дошкольного возраста

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 166 человек из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 092 человека

Курс повышения квалификации

Внедрение технологии решения изобретательских задач в педагогический процесс дошкольной образовательной организации

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 475 человек

Мини-курс

Психология расстройств пищевого поведения

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 163 человека из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 96 человек

Мини-курс

Художественная гимнастика: диагностика и технические аспекты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Постановка сложных звуков

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе