Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыПротокол родительского собрания в 11 классе

Протокол родительского собрания в 11 классе

Скачать материал

Протокол № 2

родительского собрания в 11 классе

МБОУ «Бороздиновская СОШ»

от 03.09.18г.

 

Присутствовали:

Зам.директора по УВР Ивахненко М.Ю.

Классный руководитель Шапиева О.М.

Обучающиеся 11 класса

Родители: Делимханов Асвад, Алиев Гамзат

 

Повестка:

1.     Организация учебно-воспитательного процесса в 2018-2019 учебном году;

2.     Взаимодействие семьи и школы в профилактике ДДТТ;

3.     Организация питания обучающихся в новом учебном году;

4.     Профессиональное самоопределение учащихся. Значение выбора профессии в жизни человека;

5.     Ознакомление с порядком с порядком проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования;

6.     Знакомство с графиком консультаций для выпускников 11 класса по подготовке к ГИА в 2018-2019 учебном году.

      

 По первому вопросу слушали классного руководителя Шапиеву О.М. Она поздравила всех родителей с началом учебного года и ознакомила родителей с особенностями организации учебно-воспитательного процесса в 2018-2019 учебном году: режим работы школы. Кл. рук. познакомила родителей с расписанием уроков. Посоветовала помочь детям в организации учебной недели, рассказала об учителях, работающих в классе. Она обратила внимание родителей на то, что трудности в «смене статуса», в необходимости привыкания к разным требованиям разных учителей. Посоветовала помочь детям в преодолении трудностей вниманием, заботой, поддержкой.   Были затронуты вопросы соблюдения требований образовательного учреждения (Устав, Правила поведения для обучающихся). Вопросы касались: поведения, внешнего вида обучающихся – школьная форма, пропуски, опозданий школьников. 

 

Решение:

1.     Принять к сведению вопросы требований Устава школы и правил поведения обучающихся. Ответственно выполнять требования школы и формировать ответственное отношений у детей.

 

По второму вопросу выступила классный руководитель Шапиева О.М., рекомендовала родителям проводить разъяснительную работу со своими детьми о личной безопасности. Обратила внимание на безопасность детей на дорогах, правила передвижения обучающихся по улицам села, правила перехода улиц, недопустимость движения по улицам с наушниками, слушая музыку. разъяснила родителям о необходимости ношения их детьми светоотражающих

повязок. Родители были ознакомлены с памяткой по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Было обращено внимание родителей на случаи детского травматизма. Родители должны помнить, что, когда ребѐнок находится дома, они несут ответственность за их жизнь и здоровье, за совершенные правонарушения их детьми. Дети не должны бесконтрольно находиться на улице. Школа в свою очередь проводит постоянную работу по профилактике несчастных случаев: на классных часах, уроках.

 

Решение:
1. Родителям проводить разъяснительную работу с детьми о личной безопасности.

2. Родителям регулярно проводить с детьми профилактические беседы по соблюдению ПДД.

3. Родителям помнить, что они несут ответственность за жизнь и воспитание

своих детей.

 

 По третьему вопросу выступила классный руководитель Шапиева О.М., - Питаться горячим питанием должны обучающиеся из малоимущих семей, многодетных семей, дети-инвалиды и сироты. Из 11 класса в список бесплатного питания включен Алиев Ш. (инвалид).

Решение:

1.     Обеспечить горячим питанием Алиева Шамиля.

По четвертому вопросу выступила классный руководитель Шапиева О.М., - Она отметила, что выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

Человек, выбирающий свою будущую профессию должен достаточно четко представлять ту профессиональную общность, в которую подрастающий человек в будущем включит себя.

Для очень многих ситуация выбора оказывается стрессовой. Причины этого кроются в том, что, с одной стороны, человеку страшно брать на себя ответственность за свои поступки, с другой – он просто не знает, как грамотно принять решение, чтобы оно соответствовало его интересам и целям.

Родительская помощь ребенку в выборе образовательного маршрута может заключаться в следующем:

-совет ребенку;

-приобретение необходимых справочников;

-сбор информации об учебных заведениях.

Анкетирование учащихся 11 класса показало, что не все дети определились, куда пойти учиться. В оставшееся время необходимо оказать помощь детям в их подготовке к сознательному профессиональному самоопределению.

 

Решение:

1.     Помочь учащимся в выборе образовательного маршрута.

 

По пятому вопросу выступила зам. директора по УВР Ивахненко М.Ю., Она отметила, что основной формой государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) является единый государственный экзамен (ЕГЭ).

К ЕГЭ допускаются выпускники текущего года:

- не имеющие академической задолженности по предметам;

- успешно написавшие итоговое сочинение.

Первым обязательным условием участия в ЕГЭ для выпускников текущего года является итоговое сочинение (изложение), которое является отправной точкой для сдачи остальных экзаменов. Сочинение оценивается «зачет-незачет».

Продолжительность экзаменов:

Русский язык
Химия
Биология

3 часа 30 минут
(210 минут)

Математика (профильный уровень)
Литература
Обществознание
Физика
Информатика и ИКТ
История

3 часа 55 минут 
(235 минут)

Математика (базовый уровень)
Иностранный язык (письменная часть)
География

3 часа
(180 минут)

Другие иностранные языки (устная часть)

15 минут

 

В целях обеспечения безопасности, обеспечения порядка проведения и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ пункты проведения ЕГЭ (ППЭ) оборудуются переносными металлоискателями; ППЭ и аудитории для экзамена оборудуются системами видеонаблюдения.

Допуск участников ЕГЭ в ППЭ осуществляется при наличии у них документов, удостоверяющих их личность, и при наличии их в списках распределения в данный ППЭ.

При отсутствии у участника ЕГЭ документа, удостоверяющего личность, предупредите администрацию образовательной организации.

Сотрудники полиции с использованием ручных металлоискателей проверяют наличие у участников ЕГЭ запрещенных средств. При появлении сигнала металлоискателя сотрудник полиции и организатор предлагают участнику ЕГЭ показать предмет, вызывающий сигнал. В случае если этим предметом является запрещенное средство, в том числе средство связи, организатор предлагает участнику ЕГЭ сдать данное средство сопровождающему. В случае отказа от сдачи запрещенного средства участник ЕГЭ в ППЭ не допускается.

По медицинским показаниям участник ЕГЭ может быть освобожден от проверки с использованием металлоискателя.

После проверки участники ЕГЭ допускаются в ППЭ.

До начала работы с бланками ответов участник ЕГЭ должен убедиться в целостности экзаменационных материалов, которые состоят из бланка регистрации, бланка ответов № 1, бланка ответов № 2 и листов с контрольным измерительным материалом (КИМ). Также каждому участнику ЕГЭ выдается форма для направления в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) замечаний о нарушениях процедуры проведения ЕГЭ, которая заполняется по завершении экзамена до выхода из ППЭ.

Если участник ЕГЭ заметил полиграфические дефекты в экзаменационных материалах, обнаружил некомплектность экзаменационных материалов (лишние или недостающие бланки, или КИМ), должен немедленно сообщить об этом организатору в аудитории. В этом случае экзаменационные материалы полностью заменяются. С целью правильного и быстрого выполнения заданий участники ЕГЭ должны четко следовать инструкциям по выполнению заданий, указанным в КИМе.

Допускается досрочная сдача экзаменационных материалов (т.е. раньше установленного времени окончания экзамена), которая прекращается за 5 минут до окончания экзамена.

 

Экзаменационная работа выполняется гелевой ручкой с чернилами черного цвета. Участник ЕГЭ может при выполнении работы использовать черновики и делать пометки в КИМ. Внимание! Черновики и КИМ не проверяются и записи в них не учитываются при обработке!

 

Порядок подачи апелляций. Учащемуся предоставляется возможность подать апелляцию в 2-х случаях:

1 – в случае нарушения установленного порядка проведения ЕГЭ (подается в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету и рассматривается в течение 2-х рабочих дней);

2 – в случае несогласия с выставленными баллами (подается в течение 2-х рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету и рассматривается в течение 4-х рабочих дней с момента поступления в конфликтную комиссию).

 

Решение:

1. Принять к сведению информацию по вопросам «Порядок проведения Единого государственного экзамена». 

2.  Родителям усилить контроль над подготовкой к экзаменам и режимом дня.

 

По шестому вопросу выступила зам. директора по УВР Ивахненко М.Ю., она ознакомила родителей с графиком консультаций по подготовке к ЕГЭ (русский язык, понедельник – 12:05-12:45).

 

Решение:

1.     Родителям обеспечить посещение консультаций обучающимися.

 

  По седьмому вопросу выступила классный руководитель Шапиева О.М., и довела до сведения родителей, что школьная библиотека обеспечила учебными пособиями всех учащихся.

Решение:

1.     Принять информацию к сведению.

 

 

Классный руководитель:                                                Шапиева О.М.

Секретарь родительского собрания:                             Алиев Г.С.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Протокол родительского собрания в 11 классе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Менеджер спортивного клуба

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 254 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.03.2019 8645
    • DOCX 30.4 кбайт
    • 269 скачиваний
    • Рейтинг: 2 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шапиева Оксана Муртазалиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шапиева Оксана Муртазалиевна
    Шапиева Оксана Муртазалиевна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 278422
    • Всего материалов: 57

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 788 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 845 человек

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 406 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 548 человек

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 92 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 251 человек

Мини-курс

Детская нейропсихология: особенности, диагностика, исследования

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 119 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 56 человек

Мини-курс

Техники визуализации в учебном процессе

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Мини-курс

Предпринимательские риски

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе