Школьники
Ростовской области приняли участие в конкурсе презентаций
«Великая
Отечественная война в истории моей семьи»
В соответствии с планом региональных массовых мероприятий ГБУ ДО РО
ОЭЦУ с обучающимися на 2020 год и приказом ГБУ ДО РО ОЭЦУ от
16. 03. 2020 № 46/од «О проведении областного
конкурса презентаций «Великая Отечественная война в истории моей семьи» государственным
бюджетным учреждением дополнительного образования Ростовской области «Областной
экологический центр учащихся» проведен областной конкурс презентаций «Великая
Отечественная война в истории моей семьи.
Конкурс
проводился с целью повышения интереса к
изучению исторического прошлого и сохранению памяти о подвигах и роли своих
предков в годы Великой Отечественной войны.
Задачи
Конкурса:
·
изучить историю своей семьи в
годы Великой отечественной войны;
·
сохранить историческую память
о героических страницах Великой Отечественной войны;
·
привлечь внимание обучающихся
к теме подвигов, совершенных в военное время героями своей семьи;
·
способствовать формированию у
подрастающего поколения чувства гордости за своих предков.
Номинации конкурса:
- «Боевой путь».
Изучение фронтового пути, истории подвига, обстоятельств получения орденов и
медалей, которыми был отмечен родственник – участник ВОВ. Комплексное изучение
вопроса по материалам семейного архива, литературы, данным поисковых систем.
-
«Война глазами очевидцев». Презентации,
основанные на воспоминаниях тружеников тыла, детей войны и мирных жителей.
- «Реликвии войны». Описание отдельного предмета
привезенного или присланного с фронта участником боевых действий или прошедшего
с бойцом его военный путь.
Конкурс
проводился с 06 апреля по 08 мая 2020 года, и в конкурсе приняли участие 235 обучающихся из 149
образовательных организаций 35 муниципальных образований области.
В оргкомитет
Конкурса по номинациям поступило:
- «Боевой путь» -
172 работы;
- «Война глазами
очевидцев» - 47 работ;
- «Реликвии
войны» - 16 работ.
Ребята проявили
большой интерес к подвигам героев своей семьи, совершенным в военное время,
опираясь на документы, фотографии из семейного архива и воспоминания очевидцев
войны, что способствует популяризации и сохранению исторического
наследия Ростовской области. Все представленные работы соответствуют
заявленной тематике Конкурса, содержат документы и фотографии из семейных
архивов.
Список
победителей и призеров областного конкурса презентаций
«Великая
Отечественная война в истории моей семьи»
Номинация:
«Боевой путь»
Возрастная
группа: 5-6 класс
№
п/п
|
Награждение
|
Фамилия, Имя участника
|
Территория
|
ОУ
|
Ф.И.О. руководителя, должность
|
1.
|
Лауреат 1 степени
|
Гунькин Михаил
|
Тацинский район
|
МБОУ Ермаковская СОШ
|
Дейцева Светлана Николаевна, учитель
|
2.
|
Лауреат 1 степени
|
Данилейко Артём
|
Цимлянский район
|
МБОУ Новоцимлянская СОШ
|
Трофимова Ирина Федоровна, педагог дополнительного
образования
|
3.
|
Дипломант 2 степени
|
Редичкина Ангелина
|
Верхнедонской район
|
МБОУ Тубянская ООШ
|
Фатеева Елена Ивановна, учитель истории и обществознания
|
4.
|
Дипломант 2 степени
|
Харагезян Артем
|
Мясниковский район
|
МБОУ СОШ № 13
|
Агаглуева Галина Вартересовна, учитель истории
|
5.
|
Дипломант 3 степени
|
Белякова Полина
|
г. Ростов-на-Дону
|
МБОУ "Школа
№ 65"
|
Бычко Ольга Петровна, учитель
|
6.
|
Дипломант 3 степени
|
Кумшатская Амалия
|
г. Азов
|
МБОУ СОШ № 1
|
Астахова Надежда Анатольевна, учитель англйского
языка
|
Номинация:
«Боевой путь»
Возрастная
группа: 7-9 класс
№
п/п
|
Награждение
|
Фамилия, Имя участника
|
Территория
|
ОУ
|
Ф.И.О. руководителя, должность
|
1.
|
Лауреат 1 степени
|
Капустин Иван
|
Песчанокопский район
|
МБОУ РСОШ
№ 9
|
Соколова Ирина Михайловна, учитель
истории
|
2.
|
Дипломант 2 степени
|
Кабаргина Полина
|
Белокалитвинский район
|
МБУ ДО ДДТ
|
Аракчеева Татьяна Геннадьевна, педагог
дополнительного образования
|
3.
|
Дипломант 3 степени
|
Срабионян Полина
|
г. Ростов-на-Дону
|
МБОУ "Гимназия № 25"
|
Юрина Нина Андреевна, учитель русского языка и
литературы
|
4.
|
Дипломант 3 степени
|
Головня Полина
|
г. Кменск-Шахтинский
|
МБОУ СОШ № 9
|
Злобина Марина Сергеевна, учитель
|
Номинация:
«Боевой путь»
Возрастная
группа: 10-11 класс
№
п/п
|
Награждение
|
Фамилия, Имя участника
|
Территория
|
ОУ
|
Ф.И.О. руководителя, должность
|
1.
|
Лауреат 1 степени
|
Лагутин Артем
|
г. Новошахтинск
|
МБОУ СОШ № 3
|
Щербакова Татьяна Ильинична, педагог
дополнительного образования
|
2.
|
Дипломант 2 степени
|
Бенько Елизавета
|
Cальский район
|
МБОУ СОШ № 7 г. Сальск
|
Гордиенко Елена Владимировна, учитель русского языка
и литературы
|
3.
|
Дипломант 3 степени
|
Филоненко Мария
|
г. Ростов-на-Дону
|
МБОУ "Лицей экономический
№ 71"
|
Белоусова Светлана Алексеевна, учитель истории
|
Номинация:
«Война глазами очевидцев»
Возрастная
группа: 5-6 класс
№
п/п
|
Награждение
|
Фамилия, Имя участника
|
Территория
|
ОУ
|
Ф.И.О. руководителя, должность
|
1.
|
Лауреат 1 степени
|
Сербина Татьяна
|
г. Ростов-на-Дону
|
МБОУ "Школа
№ 7"
|
Сербина Любовь Александровна, учитель начальных
классов, руководитель школьного музея
|
2.
|
Дипломант 2 степени
|
Костенко Виктория
|
Неклиновский район
|
МБОУ Большенеклиновская СШ
|
Режко Алена Сергеевна, учитель
|
3.
|
Дипломант 3степени
|
Лопухов Даниил
|
г. Ростов-на-Дону
|
МБУ ДО ДТДМ
|
Лопухова Елена Владимировна, педагог дополнительного
образования
|
Номинация:
«Война глазами очевидцев»
Возрастная
группа: 7-9 класс
№
п/п
|
Награждение
|
Фамилия, Имя участника
|
Территория
|
ОУ
|
Ф.И.О. руководителя, должность
|
1.
|
Лауреат 1 степени
|
Богданова Виктория
|
Пролетарский район
|
МБОУ Пролетарская СОШ № 6
|
Зинченко Наталья Александровна, зам.
директора по ВР
|
3.
|
Дипломант 2 степени
|
Ковалёв Константин
|
Целинский район
|
МБОУ Сладко-Балковская СОШ № 13
|
Ковалёва Виктория
Геннадьевна, старшая вожатая
|
5.
|
Дипломант 3 степени
|
Губарева Ангелина
|
Усть-Донецкий район
|
МБОУ ЕСОШ
|
Губарева Ирина
Алексеевна, учитель
|
Номинация:
«Война глазами очевидцев»
Возрастная
группа: 10-11 класс
№
п/п
|
Награждение
|
Фамилия, Имя участника
|
Территория
|
ОУ
|
Ф.И.О. руководителя, должность
|
1.
|
Лауреат 1 степени
|
Филь Иван
|
г. Батайск
|
МБОУ СОШ № 2
|
Романенко Галина Васильевна, зам.
директора по НМР
|
2.
|
Дипломант 2 степени
|
Шевченко Вероника
|
Веселовский район
|
МБОУ Багаевская СОШ
|
Карлюк Елена Сергеевна, учитель английского языка
|
3.
|
Дипломант 3 степени
|
Апалькова Регина
|
Песчанокопский район
|
МБОУ ЖСОШ № 22
|
Полухина Елена Владимировна, учитель истории и
обществознания
|
Номинация:
«Реликвии войны»
Возрастная
группа: 5-6 класс
№
п/п
|
Награждение
|
Фамилия, Имя участника
|
Территория
|
ОУ
|
Ф.И.О. руководителя, должность
|
1.
|
Лауреат 1 степени
|
Булатов Данил
|
г. Ростов-на-Дону
|
МБОУ "Школа
№ 44"
|
Каледина Лариса Витальевна, учитель
истории
|
2.
|
Дипломант 2 степени
|
Челюк Дарья
|
Зерноградский район
|
МБОУ Гуляй-Борисовская СОШ
|
Петренко Вячеслав Николвевич, учитель информатики и
ИКТ
|
3.
|
Дипломант 3 степени
|
Богданов Иван
|
Пролетарский район
|
МБОУ Пролетарская СОШ № 6
|
Зинченко Наталья Александровна, зам. директора по ВР
|
Номинация:
«Реликвии войны»
Возрастная
группа: 7-9 класс
№
п/п
|
Награждение
|
Фамилия, Имя участника
|
Территория
|
ОУ
|
Ф.И.О. руководителя, должность
|
1.
|
Поощрительная грамота
|
Силаев Алексей
|
г. Новошахтинск
|
МБОУ СОШ № 14
|
Олишевич Ольга Константиновна, учитель
русского языка и литературы
|
Номинация:
«Реликвии войны»
Возрастная
группа: 10-11 класс
№
п/п
|
Награждение
|
Фамилия, Имя участника
|
Территория
|
ОУ
|
Ф.И.О. руководителя, должность
|
1.
|
Поощрительная грамота
|
Искендерова Наила
|
Волгодонской район
|
МБОУ: Потаповская СОШ
|
Морозова Наталья Анатольевна, учитель
русского языка и литературы
|
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.