Инфоурок Другое Другие методич. материалыУрок "Самая - самая -самая" (спортивный праздник)

Урок "Самая - самая -самая" (спортивный праздник)

Скачать материал

МБОУ «им. А.П. Пономарёва» № 10

 

 

Спортивный конкурс
 "Самая,самая,самая!" 

 

 


     

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подготовила и провела:

Башук Татьяна Сергеевна,

учитель физической культуры

 

 

 

 

г. Иркутск 2016 год

Соревнования "Самая, самая, самая!" являются ежегодным внеклассным мероприятием для девочек с 5 по 11 классы, посвященные                         Международному женскому дню 8 Марта.

Цели и задачи.

• пропаганда здорового образа жизни

• популяризация занятий спортом

• гармоническое развитие тела и души

• демонстрация умений и навыков учащихся

В ходе мероприятия проводятся эстафеты, которые развивают силу, ловкость, быстроту, реакцию, внимание, взаимовыручку в команде и прививают коллективные действия учащихся. Эстафеты являются программным материалом, которые мы используем на уроках (легкая атлетика, спортивные игры).

Время и место проведения соревнования.

Соревнования проводятся  02 марта 2016года                                                                             Начало соревнований в 17.00 часов

 

Участники соревнований.

Девочки учащиеся с 5- 11 классов.                                                                          Состав команды – 6 человек.

 

Программа и условия проведения соревнований.

Команда должна иметь:  спортивную форму, название команды.

 

Ведущий 1. Физкульт - привет,

                     симпатичные и энергичные девчонки!

 

Ведущий 2. Салют, активные и неугомонные болельщики!

 

Ведущий 1. Мы приветствуем вас на спортивных состязаниях

                     «Самая, самая, самая!»

 

Ведущий 2. Встречайте самых спортивных девчонок нашей школы!

Ведущий 1. Пожелаем им удачи!

 Вести подсчёт спортивных побед сегодняшней игры

 будет независимое жюри. Знакомьтесь…

 Фёдоров Виктор,

 Шульгин Алексей,

 Колесникова Софья.

 

Команда, первая выполнившая задание,  получает 5 баллов,                         проигравшая команда – 3 балл

Ведущий: Начинаем наши состязания,  представляем команды.

Команда: «Девчата»                                                                                                     

Команда: «Милашки»                                                                        

1.Эстафета « Я самая красивая» (6 человек)                                                    Вся команда строится на линии старта. По сигналу  первая участница бежит до стула, берёт косынку, завязывает косынку на голове, садится на стул, смотрит  в зеркало и говорит: « Я самая красивая!». Снимает косынку,  кладёт    на стул и возвращается назад,   передаёт эстафету следующей участнице.                                                              Побеждает команда, первая закончившая эстафету.

2. Эстафета "Веселый хоккеист" (6 человек)                                                       Вся команда строится на линии старта. По сигналу первая участница начинает движение со шваброй и кубиком, обводя кегли, возвращается без задания бегом и передает эстафету следующему.                                                        Побеждает команда, первая закончившая эстафету.

3. Эстафета "Мячи в обруче" (6 человек)                                                            Вся команда строится на линии старта. По сигналу первая участница   спиной вперед перекатывает мячи в обруче до отметки и возвращается, выполняя это же задание и передает эстафету следующей и т.д.                                                        Побеждает команда, первая закончившая эстафету.

4. Конкурс  « Самая сильная».                                                                                                                       Участвуют по одной участнице из команды. Кто из участниц больше поднимет гантели одной рукой за 30 сек.

5. Эстафета « Наездницы» " (6 человек)                                                              Вся команда строится на линии старта. По сигналу первая участница на    мяче прыгает вокруг кеглей до отметки, возвращается так же, передаёт  мяч следующей участнице и т.д.

6. Эстафета "Бег в обруче" (6 человек)                                                                 Вся команда строится на линии старта. По сигналу двое в обруче передвигаются до отметки, оббегают вокруг кегли и возвращаются обратно так же и передают обруч следующей паре и т.д. Побеждает команда,   первая закончившая эстафету.           Побеждает команда, первая закончившая эстафету.

 

7. Эстафета "Красивая походка" (6 человек)                                                    Вся команда строится на линии старта. По сигналу первая участница передвигается с книгой на голове до отметки, оббегает вокруг кегли, возвращается так же и передает эстафету следующей участнице и т.д. Побеждает команда, первая закончившая эстафету.

 

 

8. Эстафета "Ведение баскетбольного мяча" (6 человек)                                           Вся команда строится на линии старта.                    По сигналу первая участница ведет мяч вокруг кегль, а возвращается назад с ведением без обводки и передает эстафету следующей участнице и т.д. Побеждает команда, первая закончившая эстафету.

9. Эстафета « Эй, прокачусь!»                                                                                    Вся команда строится на линии старта. По сигналу первая участница, катит на скейт-борде одну из участниц до фишки    и возвращается назад и  передаёт эстафету следующей участнице.                                                                                    Побеждает команда, первая закончившая эстафету.

 

 


10. Эстафета « Комбинированная»

1 – обводят фишки двумя мячами;

2 – мяч между ног прыгают;

3 – прыжки на скакалке;

4 – ходьба на ходунках;

5 – мяч на ракетке;

6 – с воздушным шариком.

 

 

 

 

Определение победителей.                                                                                   Команда - победитель определяется по наибольшему количеству                    набранных баллов.

 

Награждение.                                                                                                         Участницы награждаются дипломами I и II степени,     сладкими призами

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок "Самая - самая -самая" (спортивный праздник)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по управлению персоналом

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 171 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.12.2016 539
    • DOCX 24.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Башук Татьяна Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Башук Татьяна Сергеевна
    Башук Татьяна Сергеевна
    • На сайте: 7 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 643
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой