Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыАнализ воспитательной работы за I полугодие в 6 классе

Анализ воспитательной работы за I полугодие в 6 классе

Скачать материал

Анализ воспитательной работы 
за 1 полугодие 2015-2016 учебного года
в 6 «б»  классе.
    Вся воспитательная работа в классе в I полугодии была направлена, прежде всего, на сплочение классного коллектива и создание в нем нравственно -эмоциональной благоприятной среды для развития каждого ученика. В начале года в 6 «Б» обучалось 22 учащихся, в том числе 12  мальчиков и 10 девочек. В конце I полугодия 20 учащихся, в том числе 11  мальчиков и  9 девочек. Выбыли: Лешкенов Астемир, Хакулова Зарьят.
   Большая роль была отведена формированию органов самоуправления. Учитывая особенности развития каждого ученика, интересов и наклонностей, совместно с ребятами был выбран актив класса; определен план работы классного органа самоуправления, основная цель которого – расширение пространства для проявления активности каждого ребенка.

   Актив класса принимала участия в различных олимпиадах, викторинах, предметных неделях, интеллектуальных играх и спортивных соревнованиях. А именно «Русский медвежонок», ставший уже традицией, школьные предметные олимпиады и  спортивные соревнования на Дне здоровья.

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 


   Между ребятами в классе складываются товарищеские отношения. Они активно общаются между собой, помогают друг другу. В классе рейтинг оценок за неделю. Ребята стараются занять первые места. По рейтингу своё I место не уступает Хадарцева Алина, II место-Хайназаров Азамат. Хочется похвалить Кардану Роксалану, Кошеева Астемира. Эти ребята перебрались с VII  места на III места по рейтингу.
 Много бесед в классе и индивидуально было проведено по поведению, развитию культуры общения. С теорией проводимых мероприятий обучающиеся согласны, но вот на практике забывают о правильном поведении. Дети не всегда бывают, корректны по отношению друг к другу, иногда не замечают своего неправильного поведения. Проявляется эгоизм, агрессивность, безразличие к окружающим. Это проблемы, над которыми предстоит работать. Индивидуальная беседа состоялась со следующими учениками: Ерижоков Астемир, Кошеев Астемир, Карданова Роксалана, Сабанов Темирлан, Штерц Санам.  К концу
II четверти улучшение в поведении заметны у следующих учеников: Кошеев  Астемир, Карданова Роксалана, Штерц Санам. 20 ноября состоялась беседа с классом о правах и обязанностях детей, о взаимоотношении друг с другом. На уроке присутствовала Дибиргазиева Азинат Халимовна, инспектор Отдела по делам несовершеннолетних Межмуниципального Отдела МВД России «Урванский» лейтенант полиции.
В течение первого полугодия учебного года в классе проводились часы общения, посвященные Дню матери, Новому году, антитеррору,  «Внимание», «Мышление», «Память»,  в октябре после 5 урока погуляли в осеннем парке.

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Много бесед, часов общения было проведено мной о правилах поведения в общественных местах, в парке, у водоемов. Проводились инструктажи по ТБ, ПДД, ППБ. Проведены классные часы на разные темы.

 

IMG_20151217_101230

 
 

 

 




 

 

 

Неоднократное посещение кинотеатра «Планета».

  К сожалению, как и в любом обществе, у нас есть недостатки, над которыми нам ещё предстоит потрудиться. При всей общей благоприятной обстановке в классе есть ученики, которые не интересуются школьной жизнью, не принимают участия в общих делах класса. Это Ступкин Леонид. Злостным нарушителем дисциплины, правил поведения в общественных местах является  Ерижоков Астемир. По этому поводу были случаи неоднократных обсуждений поведения и поступков на классных собраниях, проводила индивидуальные беседы. Беседы с Астемиром проводила и Дибиргазиева Азинат Халимовна, инспектор Отдела по делам несовершеннолетних Межмуниципального Отдела МВД России «Урванский» лейтенант полиции.. Особая работа велась также с Даниловой Юлианой, по поводу многочисленных пропусков без уважительной причины. Родителей Юлианы ставила в известность по телефону неоднократно. Имеется зафиксированная регистрация телефонных звонков. Вызывала на беседу в школу родителей, законных представителей Юлианы.  Осуществляла посещения на дому с социальным педагогом, Сыровой И.А..
  На положительный результат воспитательной работы, безусловно, оказали воздействие тесные контакты и сотрудничество с учителями-предметниками, родителями, строгий контроль и посещения уроков  классным руководителем.
  За первое полугодие было проведено три родительских собрания. На классных родительских собраниях анализировали учебные достижения учащихся класса. Ознакомила с результатами учебной деятельности класса, с рекомендациями педагогов-предметников, с состоянием эмоционального климата в классе. Обсуждались организационные вопросы. Проводила личные индивидуальные беседы с родителями по необходимости.  Это родители Кардановой Роксаланы, Даниловой Юлианы, Сабанова Темирлана, Давришова Хасана, Ерижокова Астемира.На каждом собрании старалась давать полезную информацию, которую можно использовать во благо ребёнка.

Задачи  на второе полугодие:

Ø Расширить направление  воспитательной  работы  на сплочение классного коллектива и создание в нем нравственно- эмоциональной  благоприятной среды для развития каждого ученика. 

Ø Расширить пространства для проявления активности каждого ребенка.

Ø Направить на повышение уровня воспитанности отдельных учащихся.

 

 Классный руководитель ________________/Курманова О.Ш./

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Анализ воспитательной работы за I полугодие в 6 классе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по оценке имущества

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 675 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.12.2015 3132
    • DOCX 3.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Курманова Оксана Шихарбиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Курманова Оксана Шихарбиевна
    Курманова Оксана Шихарбиевна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 68069
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 20 регионов

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 83 человека из 33 регионов

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 211 человек из 51 региона

Мини-курс

Методика образовательных игр с детьми раннего возраста

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов

Мини-курс

Практические навыки трекинга и менторства

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Культурное наследие России: язык и фольклор

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе