Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыХарактеристика 6 А класса

Характеристика 6 А класса

Скачать материал

Характеристика 6 А класса МОАУ «СОШ №51 г. Орска»

 

В 6 А классе на начало учебного года 25 человек: из них 15 девочек и 10 мальчиков. Девочки в классе стараются быть дружными, умеют помочь друг другу в трудную минуту.  Мальчики есть серьёзные,  целеустремлённые, но есть и такие, которые требуют постоянного контроля, они очень подвижные и эмоциональные. Двое новеньких ребят: Юрин Роман и Яшнов Семен. Их приняли хорошо, ребята чувствуют себя так, как будто учились в данном классе.

Нельзя не отметить единство коллектива. В 6 классе ученики помогают и поддерживают друг друга. Если одноклассник болеет, то они навещают и созваниваются с больным. Если идет проверочная работа, то они пытаются помогать «слабым» ученикам подготовиться к ней.

В классе, по итогам II четверти, 1 отличник, 14 хорошистов и 10 троечников. Такие показатели говорят о том, что у учащихся высокая познавательная активность.

 Главная задача класса — воспитание коллективизма, требовательность к себе и друг другу, честность и правдивость, доброта и принципиальность.  Ребята активны, сплочены. Им интересны  такие классные дела, которые служат активному самовыражению  и учитывают их интересы. Учащихся привлекает возможность самим организовывать классные дела, вступать в диалог, принимать самостоятельные решения.

Необходимо отметить, что класс ориентирован на честность в  контактах и общении, то, что в целом преобладают коммуникативные (необходимы для контактов, успешного взаимодействия с   окружающими, актуальны в наше время) и   нравственные (в связи с общим падением нравственности в обществе) комплексы качеств личности. Положительным моментом является и то, что класс имеет   свои традиции, что способствует более тесному взаимодействию членов классного коллектива, более полной    интеграции класса в единое целое. Положительными являются и некоторые оценки учениками психологического климата в классе  (например, то, что всем нравится собираться вместе; то, что все друг  другу помогают). Позитивной стороной является положительное   отношение ребят к учёбе и довольно хорошая общая успеваемость в    классе.

Эстетическое воспитание направлено на развитие чувственных мироощущений, потребности в прекрасном, развития индивидуальных способностей и задатков. Это особая сфера жизни учащихся по увлечениям:  Вихарева Маша, Кириченко Полина, Ургенешбаева Жанна, Власова Аня хорошо рисуют, Шошин Денис, Власова Аня, Фишбух Алина посещают музыкальную школу, Большакова Аня, Варгина Катя, Павлова Даша занимаются танцами, а Бабкин Николай, Мосягин Сергей – греко-римской борьбой. Они имеют много грамот и дипломов, участвуют в конкурсах различного уровня.

Учащиеся класса всегда информированы о том, что происходит в целом в школе и в других классах. Общешкольные поручения (постоянные и эпизодические) всегда выполняются школьниками. Класс в общешкольных мероприятиях всегда активно участвует. Все дети класса вовлечены во внеурочную и внеклассную деятельность, принимают участие в школьных мероприятиях, посещают кружки, секции, клубы, факультативы с учётом своих интересов.

За 2015-2016 год коллектив 6 А класса заработал более 15 грамот, стал победителем военизированной эстафеты, собрал и занял первое место в школе по сбору макулатуры.

В классе созданы благоприятные психолого-педагогические условия для развития и нравственного формирования личности каждого ребенка, его самоутверждения, сохранения неповторимости и раскрытия его потенциальных способностей; организована система отношений детей через разнообразные формы воспитывающей деятельности коллектива класса.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Характеристика 6 А класса"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инженер лифтового оборудования

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 124 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.11.2016 626
    • DOCX 8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кададинская Анастасия Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 52229
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 747 человек из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 999 человек

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 92 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 251 человек

Мини-курс

Анализ эффективности проектов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление спортивными событиями и организация деятельности в спортивной сфере

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Психология личности

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 23 регионов