Урок 3. «Личные и притяжательные местоимения»
Цели урока:
Актуализация грамматических навыков.
Развитие навыков устной речи.
Активизация лексических навыков.
Оборудование: доска
Ход урока
I. Организационный момент
- Good morning, boys and girls! (Good morning!)
- I am glad to see you. (We are glad to see you too.)
- How are you? (We are fine, thanks. And how are you?)
- I am fine, thank you. Sit down, please.
II. Фонетическая разминка
- Let’s remember some English sounds. Look at the cards and name the sounds.
Учитель показывает ученикам карточки с транскрипционными значками и просит детей назвать звуки и английские слова с ними.
[ð] – mother, brother, father, another;
[h] – have, he, his, whose;
[ei] – name, Kate, state, plate;
[ai] – Mike, five, driver, I;
[ju:] – pupil, student, few, new;
[ə:] – work, nurse, worker, learn;
[ŋ] – English, young, sing, long.
Thank you. Not bad.
III. Речевая разминка. Проверка домашнего задания
- It’s time to check up your homework. I would like to listen to your stories. You have three minutes to repeat it. Well, your time is up. Who wants to be the first?
Учитель организует проверку домашнего задания, выслушивает рассказы учеников и задает им вопросы.
IV. Физкультминутка
V. Актуализация грамматических навыков.
- Today we are going to speak about personal and possessive pronouns. Open your books on page 8. Let’s read the rule.
Сегодня мы поговорим о личных и притяжательных местоимениях. Откройте ваши учебники на стр.8. Давайте познакомимся с правилом.
- Does everybody understand? Good. Let’s do ex. 7 p. 9 SB.
Учитель организует выполнение упр. 7 с. 9 из учебника.
- And now open your Workbooks, ex. 5, 6, 7 p. 4-5
Учитель организует выполнение упр. 5, 6, 7 с. 4-5 из рабочей тетради.
VI. Подведение итогов урока
- It brings us to the end. That’s all for today. Good-bye, my dear friends.
Домашнее задание: рабочая тетрадь: упр. А, В с. 6, слова
Настоящий материал опубликован пользователем Коротина Елена Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель
Животные. Animals.
Конспект урока по теме. Все разделы урока присутствуют. Много игр для закрепления слов, звучания этих слов. Проверка знаний по теме дана в конце. Ответы тоже есть. Отличный способ преподнести тему интересным способом.
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
кауфман 5 класс
Урок 3. «Личные и притяжательные местоимения»
Цели урока:
1. Актуализация грамматических навыков.
2. Развитие навыков устной речи.
3. Активизация лексических навыков.
Оборудование: доска
Ход урока
I. Организационный момент
- Goodmorning, boysandgirls! (Good morning!)
- I am glad to see you. (We are glad to see you too.)
- How are you? (We are fine, thanks. And how are you?)
- I am fine, thank you. Sit down, please.
II. Фонетическаяразминка
- Let’s remember some English sounds. Look at the cards and name the sounds.
Учитель показывает ученикам карточки с транскрипционными значками и просит детей назвать звуки и английские слова с ними.
[ð] – mother, brother, father, another;
[h] – have, he, his, whose;
[ei] – name, Kate, state, plate;
[ai] – Mike, five, driver, I;
[ju:] – pupil, student, few, new;
[ə:] – work, nurse, worker, learn;
[ŋ] – English, young, sing, long.
Thank you. Not bad.
III. Речеваяразминка. Проверкадомашнегозадания
- It’s time to check up your homework. I would like to listen to your stories. You have three minutes to repeat it. Well, your time is up. Whowantstobethefirst?
Учитель организует проверку домашнего задания, выслушивает рассказы учеников и задает им вопросы.
IV. Физкультминутка
V. Актуализацияграмматическихнавыков.
- Today we are going to speak about personal and possessive pronouns. Openyourbooksonpage 8. Let’sreadtherule.
Сегодня мы поговорим о личных и притяжательных местоимениях. Откройте ваши учебники на стр.8. Давайтепознакомимсясправилом.
- Does everybody understand? Good. Let’s do ex. 7 p. 9 SB.
Учитель организует выполнение упр. 7 с. 9 из учебника.
- And now open your Workbooks, ex. 5, 6, 7 p. 4-5
Учитель организует выполнение упр. 5, 6, 7 с. 4-5 из рабочей тетради.
VI. Подведениеитоговурока
- It brings us to the end. That’s all for today. Good-bye, my dear friends.
Домашнее задание: рабочая тетрадь: упр. А, В с. 6, слова
7 232 601 материал в базе
Вам будут доступны для скачивания все 212 627 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
2 ч.