Инфоурок Начальные классы КонспектыКонспект урока «Мой любимый герой»

Конспект урока «Мой любимый герой»

Скачать материал

 

 

 

 

 

 

Конспект урока

«Мой любимый герой»

 

 

 

 

 

 

 

Исполнитель: Крупышев Станислав Алексеевич 

должность:  учитель английского языка

МБОУ «Хохловская средняя общеобразовательная школа»

Кадуйского муниципального района Вологодской области

 

 

2014г

 

                 

 

 

 

  Проект урока по английскому языку

 

Учитель: Крупышев Станислав Алексеевич , учитель английского языка МБОУ «Хохловская средняя общеобразовательная школа» Кадуйского муниципального района Вологодской области.

Предмет и УМК: английский язык, УМК «Английский с удовольствием» / «Enjoy English» (3 класс) 

Тема урока: «Мой любимый герой»

Место урока в разделе: 3-й урок в разделе “Telling stories and writing letters to your friends”

Тип урока: открытие новых знаний

Цель и ожидаемый результат:

Цель: Закрепление лексического материала по теме «Части тела», совершенствование навыков чтения, активизация навыков диалогической речи.

Ожидаемый результат в достижениях учащихся:

Предметные:

 

-дальнейшее освоение и закрепление лексического материала по данной теме,

- активизация и совершенствование навыков устной речи при построении диалога

 

 

Метапредметные:

познавательные -  развивать готовность к принятию и решению учебных и познавательных задач; умение адекватно, осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи; устанавливать аналогии;  

регулятивные - овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

Коммуникативные - формировать умение  находить общее решение; умение аргументировать свое предложение, убеждать и уступать; способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу.

 

Личностные:

формировать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу; формировать уважительное отношение к языку и культуре других народов;

Задачи урока:

- создать условия для мотивации к учебной деятельности;

- актуализировать знания обучающихся;

- способствовать более глубокому запоминаю новой лексики в устной и письменной речи;

- развивать умения в чтении, описании внешности;

- организовать самооценивание учащимися работы на уроке

 

Оборудование к уроку : учебник “Enjoy English” для  3 класса, рабочая тетрадь, аудиоприложение, проектор, экран, презентация, карточки.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

Мотивация к учебной деятельности

(3мин)

Приветствует учеников.

Good morning, children! It’s time  to say “Hello” and start our lesson. I’m glad to see you, sit down, please.

How are you today?

What day is it today?

Приветствуют учителя. Good morning, dear teacher! Садятся на свои места, настраиваются на учебную деятельность, отвечают на вопросы учителя. I’m OK…. Today is….

Личностные:осознание своей роли на уроке.

Познавательные – поиск и выделение необходимой информации.

Коммуникативные - умение слушать и вступать в диалог.

Актуализация знаний учащихся и постановка учебной задачи.

(5мин)

Создаёт условия для формулировки темы урока.

 Look at the blackboard, please, and say what about we are going to speak today.

Предлагает детям прочитать слова, сделать перевод, выполнить задание.

Что мы можем сделать с помощью этих слов? Сможем ли описать своих близких, любимого героя?

Просит определить цель урока.

Выводит на экран план урока.

Определяют по каким критериям будет оценена работа учащихся: учитель помогает детям сформулировать критерии оценивания, подводит к заранее запланированным.

 

 

 

 

 

 

 

 

Читают слова, переводят.

 

 

 

Определяют область применения данной лексики.

Высказывают предположения, ставят задачи.

Регулятивные: умение сохранять учебную цель

Коммуникативные: умение слушать и понимать речь учителя.

Познавательные:  умение ориентироваться в системе своих знаний

 

Закрепление знаний.

 (5 мин.)

Предлагает детям разделиться на группы для игры «Цепочки слов» (домино), объясняет правила, следит за ходом игры. По окончании определяют победителя. Оценивание.

Организует выполнение упражнения 2 и 3 стр.101 в парах.

Соответствуют ли данные упражнения задам нашего урока?

 

 

 

Делятся на группы, принимают участие в игре.

 

 

 

 

Выполняют упражнение,

 

 

 

Отвечают на вопросы, оценивают свою деятельность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Регулятивные: организация внимания и самоконтроля.

 

Физкультминутка

(5 мин)

 

 

 

 

Now, I think you are very tired, let’s have a rest. Организует выполнение разминки “Head and shoulders

 

Поют и повторяют движения за учителем.

 

 

 

 

Личностные: установка на здоровый образ жизни.

Регулятивные: организация внимания м самоконтроля

 

 

 

 

 

Самостоятельная работа.

Применение знаний на практике.

(7мин)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Создаёт условия для самостоятельной деятельности: упр.5,стр 101 предлагает два варианта заданий разного уровня сложности по закреплению и развитию полученных знаний: выписать информацию о главном герое или выполнение упр.6

Оказывает востребованную учениками помощь.

 

 

Осуществляют самостоятельную деятельность по закреплению знаний, самоконтролю, поиску необходимой информации.

 

 

 

Познавательные: умение действовать по образцу, работа с информацией.

Личностные: развитие самостоятельности, способность к самооценке.

Рефлексия

(5мин)

Организует диалог на воспроизведение этапов деятельности:  удалось ли решить поставленные задачи, каким образом, какие результаты получены.

Раздаёт карточки для самооценки учащихся (Приложение 2).

Благодарит учеников, оценивает работу класса и учащихся.

 

 

 

Отвечают на вопросы .

Производят самооценку, оценку работы класса. Заполняют карточку.

 

Личностные: осознание важности учения, важности данного знания.

Регулятивная: оценка своей работы.

Познавательная: контроль и оценка процесса и результата деятельности.

Коммуникативная: аргументация своего мнения, планирование учебного сотрудничества.

Выбор домашнего задания

(4мин)

Предлагает учащимся два варианта заданий:

Выполнение упражнения 4 стр. 65(продолжить рассказ-описание) или составить рассказ о любимом герое.

 

Решают поставленную задачу, записывают задание.

Познавательные:  умение ориентироваться в системе своих знаний

Коммуникативные - умение слушать и вступать в диалог.

Личностные: развитие самостоятельности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Head, leg, eye, teeth, toes,

eyes, feet knee, nose, toe, nose.

  [e] – pen,_______________________________

  [ɑi] –nice,_______________________________

  [i:]-see,_________________________________

  [əu] – go,_______________________________

 

Head, leg, eye, teeth, toes,

eyes, feet knee, nose, toe, nose.

  [e] – pen,_______________________________

  [ɑi] –nice,_______________________________

  [i:]-see,_________________________________

  [əu] – go,_______________________________


 

Оценка деятельности на уроке- поставь себе оценку!

Повторил(а) и запомнил(а) много слов______________

 

Научился/лась применять слова в диалоге__________________

 

Научился/лась описывать друзей и разных героев________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока «Мой любимый герой»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Землеустроитель

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
