Решение задач во 2 классе «Математика в гостях у сказки»

Предпросмотр материала:

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение                                      города Мурманска

основная   общеобразовательная  школа № 16

город  Мурманск

 

 

 

 

«Математика в гостях у сказки»

( решение задач во 2 классе)

 

 

 

 

Толчина Елена Александровна

 

учитель начальных классов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МАТЕМАТИКА В ГОСТЯХ У СКАЗКИ.

1.     Змей Горыныч летал над полями  и лесами в 1 день 20 часов, во 2 день – на 5 часов меньше, чем в 1 день, а в 3 день- на 4 часа меньше, чем во 2 день. Сколько всего часов пролетел он за эти три дня?

Изображение0009

2.     Василиса Прекрасная вышивала золотыми и серебряными нитками. Всего у неё было 36 мотков. Золотых мотков – 16. На сколько больше было у неё мотков с серебряными нитками, чем с золотыми?

3.     Кощей Бессмертный и Баба Яга собирали поганки, всего 38 штук.

Из 18 штук они сварили суп, а 20 штук – засолили.                                                         Сколько грибов у них осталось?

Изображение

4.     Ученик читал сказку. В первый день он прочитал 18 страниц, во второй день ещё 12, и ему осталось прочитать ещё 25 страниц. Сколько всего страниц в книге?

 

5.     На полянке на лесной праздник собрались 33 белки, зайцев на 13 меньше, чем белок, а лисиц на 9 меньше, чем зайцев. Сколько всего животных на полянке?

 

6.     Соловей - Разбойник своим свистом погубил 28 берёз, дубов - на 5 больше, чем берёз, а осин - столько сколько берёз и дубов вместе. Сколько осин погубил Соловей - разбойник?

http://img.labirint.ru/images/comments_pic/1115/04labrsgg1303037610.jpg

7.  Одноглазка, Двуглазка и Трёхглазка от нечего делать ловили мух,                             каждая поймала по 10 штук. Сколько всего мух поймали они вместе?

http://stat20.privet.ru/lr/0b3084afed713456081d307567a93269

8.     Три толстяка съели 27 тортов, каждый поровну. Сколько тортов съел каждый толстяк?

http://www.wwww4.com/w3820/77320.jpg

9.   Золушка положила  к обеду  18 пирожных,  по 2 пирожных на тарелку. Сколько тарелок ей  понадобилось?

 

http://rosukrinform.com/media/k2/items/cache/e507e52f15f6dcaa8a5b29f3ec880bf5_XL.jpg

10.  Найдите закономерность и заполнить  таблицу.

                                                                                                                      

 

 

Краткое описание материала

Решение задач во 2 классе «Математика в гостях у сказки»

    DOCX

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Краткое описание материала

Автор материала

Толчина Елена Александровна

учитель начальных классов

  • На сайте: 13 лет и 1 месяц
  • Всего просмотров: 86521
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 6
  • 86521
    просмотров
  • 6
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Толчина Елена Александровна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

ИИ для создания материалов

Создавайте материалы с ИИ

Если готовые материалы не подошли — помогут нейросети

Конспекты, тесты, презентации, рабочие листы и другие материалы по ФГОС — под ваш урок, класс и цели занятия за пару минут.

Попробовать бесплатно

Выберите инструмент

~100

Нейросети могут ошибаться. Обязательно проверяйте ответы.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: