Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация для классного часа на тему "Профессии, связанные с математикой"

Презентация для классного часа на тему "Профессии, связанные с математикой"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация для классного часа на тему "Профессии, связанные с математикой""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Классный час Профессии, связанные с математикой Подготовила учитель математик...

    1 слайд

    Классный час Профессии, связанные с математикой Подготовила учитель математики МАОУ СОШ № 4 Василенко Е.Н.

  • Математика – один из наиболее важных школьных предметов. Она имеет еще более...

    2 слайд

    Математика – один из наиболее важных школьных предметов. Она имеет еще более важное значение в связи с ростом науки и технического прогресса. Сегодня трудно найти хотя бы одну область знаний, в которой математика не играет никакую роль. Достоверно известно, что стремительное развитие наук связано с проникновением в них именно математического стиля мышления и математических методов.  Математика нужна в практической деятельности техников и инженеров , а также во многих других квалифицированных рабочих профессиях

  • Профессия техник Профессия техник – многоплановая и распространенная. Предста...

    3 слайд

    Профессия техник Профессия техник – многоплановая и распространенная. Представители с техническими специальностями, могут быть, как строителями, так и автомобильными мастерами. Но и не только, специалисты этой области могут иметь широкий профиль, заниматься и электроснабжением, и сварочными работами.

  • Профессия техник – сварщик и ее общая характеристика. Квалифицированный специ...

    4 слайд

    Профессия техник – сварщик и ее общая характеристика. Квалифицированный специалист, который обеспечивает технологический процесс, а именно его проведение, осуществляет сварочные работы. Должностные обязанности техника – сварщика: проведение необходимых расчетов и оформление технической документации, выявление причин брака продукции, разработка мер по его предупреждению, при необходимости - ликвидации. Занимается составлением графиков ремонта сварочного оборудования. Специалист этой области должен обладать необходимыми знаниями, иметь представление не только об устройстве сварочного оборудования, но и применять в работе правила его эксплуатации, наладки, и другие. Люди с такой профессией должны быть внимательны, аккуратны, ответственны, иметь точный глазомер.

  • Профессия техник механик В должностной инструкции для техника – механика, пер...

    5 слайд

    Профессия техник механик В должностной инструкции для техника – механика, перечислены следующие требования: планировка и организация работ, связанных с техническим обслуживанием, монтажные и ремонтные работы грузовых, легковых автомобилей, автобусов, регулировка отдельных узлов и агрегатов, проведение необходимых расчетов и оформление технической документации, выявление различных причин неисправности. Человек, с данной профессией, должен отличаться техническим и логическим мышлением, быть ответственным, аккуратным и внимательным.

  • как наука является основой инженерного дела. Ведь необходимо производить мно...

    6 слайд

    как наука является основой инженерного дела. Ведь необходимо производить многочисленные расчеты параметров работы разнообразных инженерных узлов, а также много иных расчетов, чтобы наши дома были наполнены светом и теплом. Математика

  • Профессия инженер Профессия инженер представлена во всех отраслях народного х...

    7 слайд

    Профессия инженер Профессия инженер представлена во всех отраслях народного хозяйства, военного дела, транспорта и многих других направлениях производства. Кроме того, инженеры трудятся в научно-технических институтах. Они владеют аналитическим и абстрактным мышлением. Кроме того, инженеры знают, как воплотить свои проекты и разработки в реальность. Эта профессия имеет несколько направлений.

  • Инженер-конструктор предусматривает проектирование различного оборудования и...

    8 слайд

    Инженер-конструктор предусматривает проектирование различного оборудования и техники. Технологические схемы, чертежи, расчеты, технические задания для производств – это основная часть работы инженера-конструктора. Кроме того, он должен проконтролировать изготовление и испытание сконструированного ним механизма. Инженер занимается интересными разработками в различных сферах.

  • Инженер-механик предполагает работы по проектированию, конструкции, а также э...

    9 слайд

    Инженер-механик предполагает работы по проектированию, конструкции, а также эксплуатации технологического оборудования. Специалист в это области может работать на различных производствах. Он разрабатывает производственное задание и обеспечивает его выполнение работниками производства. Инженер-механик следит за состоянием оборудования и соблюдением техники безопасности на предприятии. Это наиболее популярная и востребованная инженерная специальность.

  • Инженер-технолог Профессия инженер-технолог очень распространена в производст...

    10 слайд

    Инженер-технолог Профессия инженер-технолог очень распространена в производстве. Специалист в этой отрасли занимается тем, что разрабатывает схему производственного процесса и организовывает его. Специализации этой профессии очень разнообразные. Они зависят от направления деятельности предприятия. Инженер-технолог есть на любом предприятии, и является специалистом широкого профиля. Он подбирает оборудование и режимы для оптимальной работы производства, осуществляет контроль над выполнением процесса и ведет техническую документацию предприятия.

  • Инженер-программист Профессия инженер-программист появилась относительно неда...

    11 слайд

    Инженер-программист Профессия инженер-программист появилась относительно недавно. Инженер-программист является специалистом в области вычислительной техники и программного обеспечения. Он также отвечает за автоматизацию производственных процессов. Разрабатывает программы и алгоритмы математических моделей, составляет механизм решения различных задач. Инженер-программист создает схемы ввода, хранения, переработки и выдачи информации, проводит проверку применяемых программ.

  • Инженер-электрик Профессия инженера-электрика наиболее востребована в сфере с...

    12 слайд

    Инженер-электрик Профессия инженера-электрика наиболее востребована в сфере строительства. Специалисты данного профиля могут брать участие в проектировании и эксплуатации зданий. Инженер-электрик разрабатывает системы энергоснабжения или конструирует электрические установки. Он также осуществляет ремонт электрооборудования на предприятии или производстве.

  • Немаловажную роль математика играет и в бухгалтерии Она вообще не мыслима без...

    13 слайд

    Немаловажную роль математика играет и в бухгалтерии Она вообще не мыслима без основ математики. Так как необходимо производить оплату услуг партнеров, поставок различных материалов, делать начисления заработной платы и тут уж точно без математики никуда, ведь надо произвести сотни тысяч арифметических действий.

  • Бухгалтерская профессия Многие считают, что бухгалтерская профессия скучная и...

    14 слайд

    Бухгалтерская профессия Многие считают, что бухгалтерская профессия скучная и рутинная. Сплошные цифры, одни и те же операции, отсутствие творчества. Но познакомившись с этой профессией поближе, Ваше мнение может измениться кардинально. Профессия бухгалтер - профессия всех времен. Вы никогда не останетесь за бортом, поскольку на специалистов бухгалтеров стабильно высокий спрос. Бухгалтер сможет найти работу и в 40 лет, и в 55. Ведь многолетний опыт только плюс для работодателя.

  • Преимущества профессии бухгалтер 1. Совершенствуется логическое мышление. Раз...

    15 слайд

    Преимущества профессии бухгалтер 1. Совершенствуется логическое мышление. Различные головоломки и кроссворды просто отдыхают, в сравнении с созданием и формированием проводок, и анализом хозяйственных операций. 2. Оттачивается самодисциплина. У бухгалтеров важна буквально каждая мелочь. Поневоле станете делать все досконально и на совесть. Это качество, несомненно, пригодится Вам и в повседневной жизни. 3. Непрерывный поток свежей информации. Эта профессия заставляет постоянно развиваться и расти, Вы должны непрерывно следить за постоянно обновляющимся законодательством, внедрением новых программ и технологий. Ваш мозг без работы не останется ни единого дня.

  • Вот и выходит, что при помощи электронно-вычислительной техники математика мо...

    16 слайд

    Вот и выходит, что при помощи электронно-вычислительной техники математика может управлять полетами самолетов.

  • Спасибо за внимание

    17 слайд

    Спасибо за внимание

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 983 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.02.2016 6788
    • PPTX 1.8 мбайт
    • 38 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Василенко Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Василенко Елена Николаевна
    Василенко Елена Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 21984
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 82 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 248 человек

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 406 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 548 человек

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 112 человек

Мини-курс

Переходные моменты в карьере

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Разнообразные методы и формы обучения в высшем образовании

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Особенности психологической коррекции детей с различными нарушениями психического развития

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 387 человек из 70 регионов
  • Этот курс уже прошли 287 человек