Выбранный для просмотра документ Русс.яз безударные@SEP@Игра-тренажер безударные.ppt
Настоящий материал опубликован пользователем Михалева Лариса Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель начальных классов
Файл будет скачан в формате:
Материал разработан автором:
Денисенко Татьяна Андреевна
учитель
Задания:
2. К словам из левого столбика подбери подходящие по смыслу слова из правого столбика, подчеркни их.
3. Выпиши только глаголы множественного числа.
4. Заполни таблицу.
5. Подчеркни глаголы в настоящем времени.
6. Запиши глаголы в прошедшем времени.
Курс профессиональной переподготовки
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36/72 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Выбранный для просмотра документ Русс.яз безударные@SEP@Конспект.docx
ПЛАН – КОНСПЕКТ
открытого урока по теме:
«Безударные гласные в корне слова»
2 класс
Подготовила
учитель начальных классов
МБОУ Всеволодовской СОШ №42
Михалева Л.Н.
2014-2015 учебный год
План-конспект урока
Тема урока: Безударные гласные в корне слова.
1 |
ФИО |
Михалева Лариса Николаевна |
2 |
Место работы |
МБОУ Всеволодовская сош №42 |
3 |
Должность |
Учитель начальных классов |
4 |
Предмет |
Русский язык |
5 |
Класс |
2 |
6 |
Тема и номер урока в теме |
Правописание слов. Урок №5. Безударные гласные в корне слова |
7 |
Предметная программа и её автор |
Программа по курсу «Русский язык» Л.Я.Желтовская, О.Б.Калинина. «Планета знаний» |
8 |
Цели урока |
1.Формирование знаний о видах орфограмм и способах решения орфографической задачи. 2.Формирование предметных и универсальных учебных действий по работе с орфограммами в корне слова. 3.Формирование позитивного опыта применения ранее сформированных знаний по решению орфографической задачи. |
9 |
Тип урока |
Комбинированный |
10 |
Модель организации УПД младших школьников |
АРМ учителя – класс |
11 |
Необходимое оборудование |
Учебник, рабочая тетрадь, презентация |
12 |
Используемые педагогические технологии |
Информативно-коммуникативные технологии, технология проблемного обучения, технологии личностно-ориентированного образования. |
№ |
Этап урока |
Решаемая задача |
Деятельность ученика |
Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР) |
Название используемых ЭОР |
Время (в мин.) |
1 |
Адаптационный этап |
1.Адаптировать учащихся к пониманию разницы между проверяемыми и непроверяемыми орфограммами в корне слова |
Полным ответом отвечают на вопросы учителя |
Проводит беседу об изученных орфограммах |
|
5 мин |
|
|
2.Выявить предварительные знания учащихся о способах проверки безударной гласной в корне слова. |
Вступают в диалог с учителем, озвучивая правило проверки безударной гласной в корне слова; приводят примеры. Возникновение интеллектуального затруднения в определении способов правильного написания безударной гласной в корне слова. |
Беседует о способах правильного написания безударной гласной в корне слова |
|
|
2 |
Основной этап |
1.Формирование знаний, отношения, действий, опыта по выбору способа правильного написания безударной гласной в корне слова.
|
Записывают слова с безударной гласной в корне слова, подбирая проверочные слова, используя игру-тренажер на интерактивной доске, выделяя орфограмму. |
Предлагает ученикам определить пропущенную орфограмму, используя правило и ресурсы интерактивной доски |
Использование презентации |
30 мин |
|
|
2.Решение интеллектуального затруднения. |
В предложении находят и исправляют ошибки, проверяя себя при помощи интерактивной доски |
Предлагает задание с ошибками, организуя проверку правильности выполнения на интерактивной доске |
Интерактивная доска:функция «слои» (поочередное включение каждого из двух слоёв для проверки предложений. |
|
3 |
Творческий этап |
1.Закрепление знаний, действий, отношений, опыта на основе их применения
|
Работают в парах над написанием слов с пропущенными гласными в корне слова и подборе проверочных слов |
Организует работу с карточками для работы в парах |
|
10 мин |
|
2.Повышение уровня формируемых знаний. |
Находят лишнее слово среди однокоренных слов, обосновывая свой ответ |
Предлагает игру «Третий лишний» для решения поставленной задачи |
|
Выбранный для просмотра документ Русс.яз безударные@SEP@Физминутка Физкультура@SEP@Физминутка.pptx
Данная разработка содержит конспект урока по русскому языку 2 класс по теме: "Правописание безударных гласных в корне слова". А также презентацию и физминутку. Подходит для любого УМК. Конспект составлен соответственно ФГОС, интерактивная весёлая физминутка поможет разнообразить урок, сделать его более интересным, а презентация подходит как для интерактивной доски, так и для использования на обычном экране. Дети в игровой форме, помогая гномам собирать алмазы, учатся решать поставленную перед ними задачу: проверка безударных гласных в корне слова и подбор проверочных слов.
7 228 464 материала в базе
Вам будут доступны для скачивания все 209 564 материалы из нашего маркетплейса.
Мини-курс
2 ч.
Мини-курс
4 ч.