Раздел
|
6.2А Действия над
рациональными числами
|
ФИО педагога
|
Гудова Л.В
|
Дата
|
22.11.22
|
Класс
|
Количество
присутствующих:
|
отсутствующих:
|
Тема урока
|
Перевод бесконечной
периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь
|
Цели обучения,
которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
|
6.1.2.21 переводить бесконечную периодическую десятичную дробь в
обыкновенную дробь;
|
Цель урока
|
Научиться переводить
бесконечную периодическую десятичную дробь в обыкновенную дробь.
|
Критерии успеха
|
Переводит бесконечную
периодическую десятичную дробь в обыкновенную дробь
|
Ход урока
|
Этапы урока
|
Деятельность учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
НАЧАЛО
|
Организационный
момент
Приветствие обучающихся.
Для создания
психологической атмосферы провести игру «Рисунок
на спине»
Проверка д/з
|
Учащиеся проводят игру «Рисунок
на спине»
Проверяют д/з, объясняют и
комментируют
|
Обратная связь
Учащиеся сверяют между собой
задания, самооценивание
|
|
Актуализация
опорных знаний
|
Учащиеся по цепочке с
комментированием выполняют задание
|
Устная похвала учителя,
комментирование
|
Слайд, учебник
|
СЕРЕДИНА
|
Изучение
нового материала
Работа
у доски
Работа
в парах
ФО
|
Учащиеся с учителем рассматривают
теоретический материал и примеры
Обучающиеся выполняют задание
Затем вместе с учителем обсуждают
данное задание и записывают в тетрадь, как определить период бесконечной
периодической дроби.
Учащиеся самостоятельно выполняют
задания в тетрадях для ФО
|
Обратная связь, комментирование
Обратная связь
Устная похвала в виде «Молодец!»,
«Замечательно», «Отлично»
Шкала 1-10 бб
|
Слайд, учебник
Слайд, учебник
Слайд, карточки
|
КОНЕЦ
|
Рефлексия
Предложить
учащимся отметить восклицательным знаком на термометре:
на сколько вы
теперь знаете тему.
- Что узнал, чему научился?
- Что осталось непонятным?
- Над чем необходимо поработать?
|
Учащиеся подытоживают свои знания
по изучаемой теме с помощью предлагаемой рефлексии
|
Обратная связь
|
Слайд, карточки термометра
|
|
|
|
|
|
|
|