Инфоурок / Математика / Другие методич. материалы / Урок обобщения и систематизации знаний по теме «Правильные многоугольники»
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок обобщения и систематизации знаний по теме «Правильные многоугольники»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выбранный для просмотра документ Конспект урока.doc

библиотека
материалов
Геометрия, 9 класс
Тема: Правильные многоугольники

Тип урока: Урок систематизации и обобщения знаний.

Цели:

  • обучающая: обобщение знаний, умений и навыков по теме «Правильные многоугольники»; формировать умение анализировать, обобщать; проверить ЗУНы учащихся по разноуровневым карточкам.

  • развивающая: развитие логического мышления, правильной письменной и устной математической речи, навыков построения чертежей по условию задачи, расширить кругозор учащихся.

  • воспитательная: воспитание аккуратности, самостоятельности, интереса к предмету.

Методы и приемы: фронтальный опрос, индивидуальная работа (выполнение тестов, самостоятельной работы 3-х уровней, разгадывание кроссворда); репродуктивный.


Оборудование: кроссворд, разноуровневые карточки трех цветов, бланки ответов, чертежные инструменты магниты, тесты, жетоны трех цветов, поле для рефлексии урока «Богатырь на распутье»,


Эпиграф урока: Дорогу осилит идущий.

Структура урока:

  1. Оргмомент (1 мин)

  2. Актуализация знаний (фронтальный опрос) (2 мин)

  3. Разгадывание кроссворда (5-7 мин)

  4. Проверка знаний (тестовая работа) (10 мин)

  5. Разноуровневая самостоятельная работа (15 мин)

  6. Итог урока, выставление отметок (2-3 мин)

  7. Предъявление домашнего задания (1-2 мин)

Ход урока


п/п

Предполагаемая деятельность учителя

Предполагаемая деятельность учащихся

1.

Организационный момент



Ребята, сегодня на уроке мы повторим изученный материал по теме «Правильные многоугольники», проверим, как вы научились решать задачи по данной теме. А девизом нашей сегодняшней работы будет древняя мудрость: «Дорогу осилит идущий».



2.

Актуализация знаний



Итак, отправляемся в путь. Ответьте на вопрос

1. Какой многоугольник называется правильным?


2. По какой формуле вычисляется:

  • угол правильного n-угольника?

  • сторона правильного n-угольника?



  • радиус вписанной окружности?


  • площадь правильного n-угольника?



Выпуклый многоугольник, у которого все углы равны и все стороны равны.

hello_html_7fa1a90f.gif

hello_html_m340da97d.gif


hello_html_7c17b21b.gif

hello_html_32e90c8c.gif

3.

Разгадывание кроссворда (Приложение 1)



Сейчас вам предстоит разгадать кроссворд по материалы нашего урока. Время: 5 минут



вопросы к кроссворду:

  1. стороны, углы и вершины многоугольника?

  2. как называется многоугольник с равными сторонами и углами?

  3. как называется фигура, которую можно разбить на конечное число треугольников?

  4. часть окружности?

  5. граница многоугольника?

  6. элемент окружности?

  7. элемент многоугольника?

  8. граница круга?

  9. многоугольник с наименьшим числом сторон?

  10. угол, вершина которого находится в центре окружности?

  11. другой вид угла окружности?

  12. сумма длин сторон многоугольника?

  13. многоугольник, который находится в одной полуплоскости относительно прямой, содержащей любую его сторону?






Ответы:

  1. элементы

  2. правильный

  3. простая

  4. дуга

  5. ломаная

  6. радиус

  7. угол

  8. окружность

  9. треугольник

  10. центральный

  11. вписанный

  12. периметр

  13. выпуклый

4.

Проверка знаний (тест). (Приложение 2)



А теперь вам предстоит выполнить задания на печатной основе (2 варианта): заполнить пропуски (многоточия) так, чтобы получилось верное высказывание.

Кто справится с заданием, приступает к выполнению задания на цветных карточках.




Самопроверка, выставление оценок.

«5» -8

«4» - 6-7

«3» - 5

«2» -менее


(поднимите руку, у кого «5», присоединитесь, у кого «4», «3»)


Ответы (на доске):

1 вариант

  1. вписанным

  2. вписанной

  3. 10

  4. 4 см

  5. нет (не всегда)

  6. R = a

  7. a4 = R/hello_html_m62632d12.gif

  8. 5400

2 вариант

  1. описанной

  2. описанным

  3. 400

  4. 3 см

  5. нет

  6. r = hello_html_m2484be0f.gif

  7. a3 = R hello_html_774d1622.gif

  8. 6



5.

Разноуровневая самостоятельная работа. (Приложение 3)


6.


Итог урока. Выставление отметок, рефлексия.




Итак, на сегодняшнем уроке мы с вами обобщили наши ЗУНы по теме «Правильные многоугольники», проверили, как каждый из вас усвоил данный материал. А теперь сами оцените результаты своей работы на уроке. Возьмите жетон красного цвета те, кто считают, что «все понял, все знаю», сиреневого цвета «есть сомнения в моих знаниях», желтого цвета «не понял тему».

Сегодня на уроке вы были словно как наш богатырь, который стоит на распутье. А теперь определите, на какой дорожке будет ваш жетон: на дорожке «не понял тему», на дорожке «есть сомнения в моих знаниях», или на дорожке «все понял, все знаю».



Сегодняшний урок мне бы хотелось завершить следующими строками:

Кто ничего не замечает,
Тот ничего не изучает.
Кто ничего не изучает,
Тот вечно хнычет и скучает.   Р.Сеф

Всем спасибо за урок.



7.


Домашнее задание (Приложение 4)




  1. Повторить пп. 105-109

  2. Те, кто считает, что усвоил материал хорошо, выполняют задание розового цвета; кто считает, что материал усвоен недостаточно – сиреневого цвета; кто очень плохо – желтого.




Приложение №1 (Кроссворд)






1






м












2














н














3




о










4




г








5


о












6








у














7


г






8












о








9












л










10














ь










11










н















12






и












13








к













Приложение №2 (Тест)


Фамилия, имя ………………………..

Вариант 1


  1. Если стороны многоугольника являются хордами окружности, то многоугольник называется …………………………..

  2. Если стороны многоугольника являются касательными к окружности, то окружность называется …………………………..

  3. Если сторона правильного многоугольника стягивает дугу окружности, равную 360, то многоугольник имеет ……. сторон.

  4. Дан правильный треугольник, высота которого 6 см. Радиус описанной около него окружности равен ……..

  5. Верно ли утверждение: многоугольник является правильным, если он выпуклый и все его стороны равны. - ………

  6. Радиус окружности, описанной около правильного шестиугольника со стороной а вычисляется по формуле: R= …..

  7. Сторона правильного четырехугольника, вписанного в окружность радиуса R, вычисляется по формуле а4= …..

  8. Если правильный многоугольник имеет 5 сторон, то сумма внутренних углов равна …..



Фамилия, имя……………………………………

Вариант 2


  1. Если стороны многоугольника являются хордами окружности, то окружность называется …………………………..

  2. Если стороны многоугольника являются касательными к окружности, то многоугольник называется …………………………..

  3. Если правильный многоугольник имеет 9 сторон, то сторона стягивает дугу окружности, равную ……..

  4. Дан правильный треугольник, высота которого 9 см. Радиус вписанной в него окружности равен ………….

  5. Верно ли утверждение: любой четырехугольник с равными сторонами является правильным. - ……….

  6. Радиус окружности, вписанной в правильный четырехугольник со стороной а вычисляется по формуле: r= …..

  7. Сторона правильного треугольника, вписанного в окружность радиуса R, вычисляется по формуле а3= …..

8. Если сумма внутренних углов правильного многоугольника равна 7200, то правильный многоугольник имеет ……… сторон.



Приложение №3 (Разноуровневая самостоятельная работа)

I уровень

1. Найдите углы правильного n-угольника, если:

а) n=9; б) n=12.

Р е ш е н и е.

Cумма углов выпуклого n-угольника равна hello_html_m2a9782d2.gif, а так как по условию n-угольник правильный, то каждый его угол равен hello_html_m26771e45.gif. Пусть hello_html_m471d1170.gif - угол правильного n-угольника, тогда:

а) hello_html_m3c34bccb.gif

б) hello_html_21e0dbbd.gif.

О т в е т: а) ____________; б) _____________


2. Периметр квадрата, вписанного в окружность, равен hello_html_34650333.gifсм. Найдите сторону правильного треугольника, вписанного в данную окружность.

Р е ш е н и е. Так как периметр P квадрата равен hello_html_34650333.gifсм, то его сторона hello_html_7321a238.gifсм и радиус описанной окружности hello_html_6ef1fe5e.gif(см). Следовательно, сторона правильного вписанного треугольника hello_html_m3c63360c.gifсм.

О т в е т: _____________ см.


II уровень


I вариант

1. Найдите углы правильного n-угольника, если: а) n=15; б) n=18

2. Сторона правильного треугольника, вписанного в некоторую окружность, равна hello_html_m263a2549.gif. Найдите сторону правильного четырехугольника, описанного около этой окружности.


II вариант

1. Найдите углы правильного n-угольника, если: а) n=36; б) n=30

2. Сторона правильного четырехугольника, вписанного в некоторую окружность, равна 2. найдите сторону правильного треугольника, описанного около этой окружности.


III уровень

I вариант

  1. Сумма углов правильного n-угольника равна hello_html_560a71b.gif. Найдите его внешние углы.

  2. Сторона правильного четырехугольника, описанного около некоторой окружности, равна 8. Найдите площадь правильного треугольника, вписанного в эту же окружность.

II вариант

  1. Сумма углов правильного n-угольника равна hello_html_m337a9128.gif. Найдите его внешние углы.

  2. Сторона правильного треугольника, описанного около некоторой окружности, равна hello_html_38df9926.gif. Найдите площадь правильного четырехугольника, вписанного в эту же окружность.






Приложение № 4 (Домашняя работа)

I уровень


  1. Найдите углы правильного восьмиугольника.

  2. В окружность вписаны правильные треугольник и четырехугольник. Периметр треугольника равен hello_html_746aeebe.gifсм. Найдите периметр четырехугольника.


II уровень


  1. Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если каждый его угол равен hello_html_5b60caac.gif?

  2. Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, на hello_html_m281b8bd7.gifсм меньше периметра правильного шестиугольника, описанного около этой окружности. Найдите радиус вписанной окружности.


III уровень


  1. Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если внешний угол меньше внутреннего в 11 раз?

  2. Докажите, что сторона правильного восьмиугольника вычисляется по формуле hello_html_m4a4129f2.gif, где R – радиус описанной окружности.




8


Выбранный для просмотра документ Лист учёта личных достижений на уроке.doc

библиотека
материалов

Лhello_html_mb613f4d.gifист учёта личных достижений на уроке

Фамилия, имя _________________________________________


Кроссворд

Тест

Самостоятельная работа

Итоговая







hello_html_mb613f4d.gif

Лист учёта личных достижений на уроке

Фамилия, имя _________________________________________


Кроссворд

Тест

Самостоятельная работа

Итоговая









hello_html_mb613f4d.gif

Лист учёта личных достижений на уроке

Фамилия, имя _________________________________________


Кроссворд

Тест

Самостоятельная работа

Итоговая









hello_html_mb613f4d.gif

Лист учёта личных достижений на уроке

Фамилия, имя _________________________________________


Кроссворд

Тест

Самостоятельная работа

Итоговая









hello_html_mb613f4d.gif

Лист учёта личных достижений на уроке

Фамилия, имя _________________________________________


Кроссворд

Тест

Самостоятельная работа

Итоговая







Выбранный для просмотра документ Приложение домашняя работа.doc

библиотека
материалов

Домашняя работа

I уровень


  1. Найдите углы правильного восьмиугольника.

  2. В окружность вписаны правильные треугольник и четырехугольник. Периметр треугольника равен hello_html_746aeebe.gifсм. Найдите периметр четырехугольника.


II уровень


  1. Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если каждый его угол равен hello_html_5b60caac.gif?

  2. Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, на hello_html_m281b8bd7.gifсм меньше периметра правильного шестиугольника, описанного около этой окружности. Найдите радиус вписанной окружности.


III уровень


  1. Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если внешний угол меньше внутреннего в 11 раз?

  2. Докажите, что сторона правильного восьмиугольника вычисляется по формуле hello_html_m4a4129f2.gif, где R – радиус описанной окружности.


Выбранный для просмотра документ Резерв.doc

библиотека
материалов

Резерв

1. В правильный треугольник вписана окружность, в которую вписан правильный треугольник. Найдите отношение площадей данных многоугольников.


2. В правильный четырехугольник вписана окружность, в которую вписан правильный треугольник. Найдите отношение площадей данных многоугольников.


3. В правильный шестиугольник вписана окружность, в которую вписан правильный треугольник. Найдите отношение площадей данных многоугольников.


Выбранный для просмотра документ Самостоятельная работ1.doc

библиотека
материалов

Самостоятельная работа


I вариант

1. Найдите углы правильного n-угольника, если: а) n=15; б) n=18

2. Сторона правильного треугольника, вписанного в некоторую окружность, равна hello_html_m263a2549.gif. Найдите сторону правильного четырехугольника, описанного около этой окружности.


II вариант

1. Найдите углы правильного n-угольника, если: а) n=36; б) n=30

2. Сторона правильного четырехугольника, вписанного в некоторую окружность, равна 2. Найдите сторону правильного треугольника, описанного около этой окружности.



Самостоятельная работа


I вариант

1. Найдите углы правильного n-угольника, если: а) n=15; б) n=18

2. Сторона правильного треугольника, вписанного в некоторую окружность, равна hello_html_m263a2549.gif. Найдите сторону правильного четырехугольника, описанного около этой окружности.


II вариант

1. Найдите углы правильного n-угольника, если: а) n=36; б) n=30

2. Сторона правильного четырехугольника, вписанного в некоторую окружность, равна 2. Найдите сторону правильного треугольника, описанного около этой окружности.




Самостоятельная работа


I вариант

1. Найдите углы правильного n-угольника, если: а) n=15; б) n=18

2. Сторона правильного треугольника, вписанного в некоторую окружность, равна hello_html_m263a2549.gif. Найдите сторону правильного четырехугольника, описанного около этой окружности.


II вариант

1. Найдите углы правильного n-угольника, если: а) n=36; б) n=30

2. Сторона правильного четырехугольника, вписанного в некоторую окружность, равна 2. Найдите сторону правильного треугольника, описанного около этой окружности.

Выбранный для просмотра документ Самостоятельная работ2.doc

библиотека
материалов

Самостоятельная работа

1. Найдите углы правильного n-угольника, если:

а) n=9; б) n=12.

Р е ш е н и е.

Cумма углов выпуклого n-угольника равна hello_html_m2a9782d2.gif, а так как по условию n-угольник правильный, то каждый его угол равен hello_html_m26771e45.gif. Пусть hello_html_m471d1170.gif - угол правильного n-угольника, тогда:

а) hello_html_m3c34bccb.gif

б) hello_html_21e0dbbd.gif.

О т в е т: а) ____________; б) _____________


2. Периметр квадрата, вписанного в окружность, равен hello_html_34650333.gifсм. Найдите сторону правильного треугольника, вписанного в данную окружность.

Р е ш е н и е. Так как периметр P квадрата равен hello_html_34650333.gifсм, то его сторона hello_html_7321a238.gifсм и радиус описанной окружности hello_html_6ef1fe5e.gif(см). Следовательно, сторона правильного вписанного треугольника hello_html_m3c63360c.gifсм.

О т в е т: _____________ см.








Самостоятельная работа

1. Найдите углы правильного n-угольника, если:

а) n=9; б) n=12.

Р е ш е н и е.

Cумма углов выпуклого n-угольника равна hello_html_m2a9782d2.gif, а так как по условию n-угольник правильный, то каждый его угол равен hello_html_m26771e45.gif. Пусть hello_html_m471d1170.gif - угол правильного n-угольника, тогда:

а) hello_html_m3c34bccb.gif

б) hello_html_21e0dbbd.gif.

О т в е т: а) ____________; б) _____________


2. Периметр квадрата, вписанного в окружность, равен hello_html_34650333.gifсм. Найдите сторону правильного треугольника, вписанного в данную окружность.

Р е ш е н и е. Так как периметр P квадрата равен hello_html_34650333.gifсм, то его сторона hello_html_7321a238.gifсм и радиус описанной окружности hello_html_6ef1fe5e.gif(см). Следовательно, сторона правильного вписанного треугольника hello_html_m3c63360c.gifсм.

О т в е т: _____________ см.



Выбранный для просмотра документ Самостоятельная работ3.doc

библиотека
материалов

Самостоятельная работа

I вариант

  1. Сумма углов правильного n-угольника равна hello_html_560a71b.gif. Найдите его внешние углы.

  2. Сторона правильного четырехугольника, описанного около некоторой окружности, равна 8. Найдите площадь правильного треугольника, вписанного в эту же окружность.

II вариант

  1. Сумма углов правильного n-угольника равна hello_html_m337a9128.gif. Найдите его внешние углы.

  2. Сторона правильного треугольника, описанного около некоторой окружности, равна hello_html_38df9926.gif. Найдите площадь правильного четырехугольника, вписанного в эту же окружность.







Самостоятельная работа

I вариант

  1. Сумма углов правильного n-угольника равна hello_html_560a71b.gif. Найдите его внешние углы.

  2. Сторона правильного четырехугольника, описанного около некоторой окружности, равна 8. Найдите площадь правильного треугольника, вписанного в эту же окружность.

II вариант

  1. Сумма углов правильного n-угольника равна hello_html_m337a9128.gif. Найдите его внешние углы.

  2. Сторона правильного треугольника, описанного около некоторой окружности, равна hello_html_38df9926.gif. Найдите площадь правильного четырехугольника, вписанного в эту же окружность.







Самостоятельная работа

I вариант

  1. Сумма углов правильного n-угольника равна hello_html_560a71b.gif. Найдите его внешние углы.

  2. Сторона правильного четырехугольника, описанного около некоторой окружности, равна 8. Найдите площадь правильного треугольника, вписанного в эту же окружность.

II вариант

  1. Сумма углов правильного n-угольника равна hello_html_m337a9128.gif. Найдите его внешние углы.

  2. Сторона правильного треугольника, описанного около некоторой окружности, равна hello_html_38df9926.gif. Найдите площадь правильного четырехугольника, вписанного в эту же окружность.




Выбранный для просмотра документ Самостоятельная работа.doc

библиотека
материалов


Самостоятельная работа

I уровень

1. Найдите углы правильного n-угольника, если:

а) n=9; б) n=12.

Р е ш е н и е.

Cумма углов выпуклого n-угольника равна hello_html_m2a9782d2.gif, а так как по условию n-угольник правильный, то каждый его угол равен hello_html_m26771e45.gif. Пусть hello_html_m471d1170.gif - угол правильного n-угольника, тогда:

а) hello_html_m3c34bccb.gif

б) hello_html_21e0dbbd.gif.

О т в е т: а) ____________; б) _____________


2. Периметр квадрата, вписанного в окружность, равен hello_html_34650333.gifсм. Найдите сторону правильного треугольника, вписанного в данную окружность.

Р е ш е н и е. Так как периметр P квадрата равен hello_html_34650333.gifсм, то его сторона hello_html_7321a238.gifсм и радиус описанной окружности hello_html_6ef1fe5e.gif(см). Следовательно, сторона правильного вписанного треугольника hello_html_m3c63360c.gifсм.

О т в е т: _____________ см.


II уровень


I вариант

1. Найдите углы правильного n-угольника, если: а) n=15; б) n=18

2. Сторона правильного треугольника, вписанного в некоторую окружность, равна hello_html_m263a2549.gif. Найдите сторону правильного четырехугольника, описанного около этой окружности.


II вариант

1. Найдите углы правильного n-угольника, если: а) n=36; б) n=30

2. Сторона правильного четырехугольника, вписанного в некоторую окружность, равна 2. найдите сторону правильного треугольника, описанного около этой окружности.


III уровень

I вариант

  1. Сумма углов правильного n-угольника равна hello_html_560a71b.gif. Найдите его внешние углы.

  2. Сторона правильного четырехугольника, описанного около некоторой окружности, равна 8. Найдите площадь правильного треугольника, вписанного в эту же окружность.

II вариант

  1. Сумма углов правильного n-угольника равна hello_html_m337a9128.gif. Найдите его внешние углы.

  2. Сторона правильного треугольника, описанного около некоторой окружности, равна hello_html_38df9926.gif. Найдите площадь правильного четырехугольника, вписанного в эту же окружность.





Выбранный для просмотра документ кроссворд.doc

библиотека
материалов

hello_html_749d3df7.gif


1






м












2














н














3




о










4




г








5


о












6








у














7


г






8












о








9












л










10














ь










11










н















12






и












13








к












Вопросы к кроссворду:

  1. Стороны, углы и вершины многоугольника?

  2. Как называется многоугольник с равными сторонами и углами?

  3. Как называется фигура, которую можно разбить на конечное число треугольников?

  4. Часть окружности?

  5. Граница многоугольника?

  6. Элемент окружности?

  7. Элемент многоугольника?

  8. Граница круга?

  9. Многоугольник с наименьшим числом сторон?

  10. Угол, вершина которого находится в центре окружности?

  11. Другой вид угла окружности?

  12. Сумма длин сторон многоугольника?

  13. Многоугольник, который находится в одной полуплоскости относительно прямой, содержащей любую его сторону?


Выбранный для просмотра документ формулы.doc

библиотека
материалов

n

a

R

r

S

3

hello_html_54bda91.gif

hello_html_b926552.gif

hello_html_m5c12fc1.gif

hello_html_161853c3.gif

hello_html_m50999ad2.gif

hello_html_mfe9e446.gif

4

hello_html_m5c06ff46.gif

hello_html_m5c12fc1.gif

hello_html_m6d5f0f1d.gif

hello_html_m20ef2ca9.gif

hello_html_76c45728.gif

hello_html_m170273be.gif

6

hello_html_m2ae2f34c.gif

hello_html_m4414a724.gif

hello_html_m4414a724.gif

hello_html_713e024.gif

hello_html_m7e3befdb.gif

hello_html_8415b78.gif

n

hello_html_6d1fd8fd.gif


hello_html_170190d6.gif


hello_html_166f4758.gif


n

a

R

r

S

3

hello_html_54bda91.gif

hello_html_b926552.gif

hello_html_m5c12fc1.gif

hello_html_161853c3.gif

hello_html_m50999ad2.gif

hello_html_mfe9e446.gif

4

hello_html_m5c06ff46.gif

hello_html_m5c12fc1.gif

hello_html_m6d5f0f1d.gif

hello_html_m20ef2ca9.gif

hello_html_76c45728.gif

hello_html_m170273be.gif

6

hello_html_m2ae2f34c.gif

hello_html_m4414a724.gif

hello_html_m4414a724.gif

hello_html_713e024.gif

hello_html_m7e3befdb.gif

hello_html_8415b78.gif

n

hello_html_6d1fd8fd.gif


hello_html_170190d6.gif


hello_html_166f4758.gif



n

a

R

r

S

3

hello_html_54bda91.gif

hello_html_b926552.gif

hello_html_m5c12fc1.gif

hello_html_161853c3.gif

hello_html_m50999ad2.gif

hello_html_mfe9e446.gif

4

hello_html_m5c06ff46.gif

hello_html_m5c12fc1.gif

hello_html_m6d5f0f1d.gif

hello_html_m20ef2ca9.gif

hello_html_76c45728.gif

hello_html_m170273be.gif

6

hello_html_m2ae2f34c.gif

hello_html_m4414a724.gif

hello_html_m4414a724.gif

hello_html_713e024.gif

hello_html_m7e3befdb.gif

hello_html_8415b78.gif

n

hello_html_6d1fd8fd.gif


hello_html_170190d6.gif


hello_html_166f4758.gif


n

a

R

r

S

3

hello_html_54bda91.gif

hello_html_b926552.gif

hello_html_m5c12fc1.gif

hello_html_161853c3.gif

hello_html_m50999ad2.gif

hello_html_mfe9e446.gif

4

hello_html_m5c06ff46.gif

hello_html_m5c12fc1.gif

hello_html_m6d5f0f1d.gif

hello_html_m20ef2ca9.gif

hello_html_76c45728.gif

hello_html_m170273be.gif

6

hello_html_m2ae2f34c.gif

hello_html_m4414a724.gif

hello_html_m4414a724.gif

hello_html_713e024.gif

hello_html_m7e3befdb.gif

hello_html_8415b78.gif

n

hello_html_6d1fd8fd.gif


hello_html_170190d6.gif


hello_html_166f4758.gif


