- 11.04.2014
- 2918
- 1
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Цель: - Ввести понятие отношения и процентного отношения двух чисел; - Определить, что показывает отношение; - Показать, где применяется отношение двух чисел; - Формировать вычислительные навыки.Материал: учебник, методическое пособие (Д.Ф.Айвазян), дидактические материалы).Оборудование: карточки.Ход урока: I. Приветствие (сигнал тишины). Приветствие партнеров по лицу, по плечу.II. Анализ контрольной работы1) Познакомить учащихся с результатами контрольной работы.2) Решить задания, где допущено наибольшее количество ошибок, задания, вызвавшие затруднения у учащихся.III. Устный счетВыполняется структура МИКС – ФРИЗ – ГРУП.Вопросы: а) Найдите 50 % от 8 (4); 25 % от 8 (2); 10% от 10 (1); 10% от 100 (10) б) 5/9*9 (5); 5/9:5/9 (1); 1/3:1/9 (3) в) Найдите 1/5 от 20 (4); ½ от 10 (5); 2/5 от 10 (4)Ученики формируют группы с таким количеством человек, которое является ответом на вопрос.III. Изучение нового материала Алгоритм работы в парах (под руководством учителя). Выполняются структуры ТАЙМД ПЭА МЭА и РЕЛЛИ РОБИН.
6 664 462 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Шакирова Зульфия Гаяновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Мини-курс
6 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
6 ч.