Тема урока: Повторение
изученного материала. Что узнали, чему научились. Самостоятельная работа.
Цель урока:
закреплять навыки сложения и вычитания в пределах 100; табличное умножение, совершенствовать
умения решать задачи, а также повторить соотношения между единицами длины.
Ход урока
I. Организационный
момент.
II. Устный счёт.
1.
Задание «Магические квадраты»:
2.
Расставьте скобки так, чтобы равенства были верными:
16 + 20 : 4 = 9
9 · 10 – 7 = 21
3.
Вставьте пропущенные числа:
III. Работа над
пройденным материалом.
1.Страничка для
любознательных с. 88 № 1
- Найдите ширину и
вычисли площадь этой комнаты.
2. Страничка для любознательных с. 88 № 2
- найти площадь
комнаты и кухни.
3. Страничка для
любознательных с. 88 № 4
Начерти в тетради
такие фигуры.
4. Страничка для
любознательных с. 88 № 5
Поставь знаки
арифметических действий, так чтобы равенства стали верными. (Самостоятельное
выполнение)
5. Страничка для
любознательных с. 88 № 6 (устно)
6. Страничка для
любознательных с. 90
Задачи – расчеты
№1, № 2, № 3, устно.
Ф и з к у л ь т м и н у т к а
Раз, два – выше
голова,
Три, четыре – руки
шире,
Пять, шесть – тихо
сесть,
Семь, восемь –
лень отбросим.
Раз – согнуться, разогнуться,
Два – нагнуться,
потянуться,
Три – в ладоши три
хлопка,
Головою три кивка.
На четыре – руки шире,
Пять, шесть – тихо
сесть,
Семь, восемь –
лень отбросим.
Самостоятельная работа
1.реши примеры
7 * 1 =
45 : 5 * 7=
1 * 12
= 4 * 9 – 40 : 5=
52 * (48 - 47)
= 42 :6 + 8 * 8=
(62 + 24) * 1
= 27 : (20 - 11)=
56 : 8
= 49 : (60 - 53)=
54 : 9
= 1 * 49 : 7=
81 : 9 * 8
= 6 * 34 * 0=
2 работа с единицами измерениями
8 см = мм 8 см 4 мм =
мм
5 м = дм 8дм 7см
= см
6 дм = см 2м 4 дм
= дм
3 реши уравнения
80 : х = 8 х
* 3 = 21
IV. Итог урока.
Учитель.
Ребята, что закрепляли вы сегодня на уроке?