Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПроектная работа "История моей семьи в истории моего города".

Проектная работа "История моей семьи в истории моего города".

Скачать материал
Скачать материал "Проектная работа "История моей семьи в истории моего города"."

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по переработке нефти и газа

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Проектная работа по теме «История моей семьи в истории моего города» Муниципа...

    1 слайд

    Проектная работа по теме «История моей семьи в истории моего города» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецк 2012 Выполнил ученик 1Б класса Артемов Тихон Валерьевич Руководитель Ушкова Галина Серафимовна

  • Цели, задачи проекта					 3 Начало фамилии					 4 Прадед							 5 Дедушки и б...

    2 слайд

    Цели, задачи проекта 3 Начало фамилии 4 Прадед 5 Дедушки и бабушки 6 Родители 10 Генеалогическое дерево 11 Заключение. Я – продолжатель 12

  • 2012 г Артемов Тихон 1Б Учиться пользоваться семейным архивом, фотоальбомами...

    3 слайд

    2012 г Артемов Тихон 1Б Учиться пользоваться семейным архивом, фотоальбомами, находить нужную информацию. Познакомить одноклассников с историей своей семьи.. Понять, что именно в семье воспитывается характер, прививаются жизненные ценности и все это передается из поколения в поколение. Узнать, чем можно гордиться в своей семье и стремиться поддерживать и укреплять свои морально-этические качества. Понять, что каждый человек живет не только для себя, но и для других. Учиться представлять результаты своей работы.

  • Меня зовут Тихон Артемов. Имя у меня в честь пра-прадеда Тихона Ивановича. Он...

    4 слайд

    Меня зовут Тихон Артемов. Имя у меня в честь пра-прадеда Тихона Ивановича. Он был простым крестьянином, но в деревне его все уважали за трудолюбие и ответственность. Эти качества он передал своим детям. Нрав у него был горячий, и имя Тихон ему совсем не подходило – так же, как и мне – в этом мы похожи. К сожалению, о Тихоне Ивановиче мало что известно. Всю жизнь он прожил в Тамбовской губернии, Покрово-Марфинского уезда, в селе Борозда. Жизнь у него была нелегкая. Первая жена умерла в родах, ребенок тоже не выжил. Второй раз он женился на Авдотье Ивановне, спокойной, мягкой девушке. Из 13 родившихся у них детей выжило шестеро. В те времена это было неудивительно.

  • ВладимируТихоновичу, в отличие от своего отца, пришлось в жизни много поезди...

    5 слайд

    ВладимируТихоновичу, в отличие от своего отца, пришлось в жизни много поездить. Он служил в Красной Армии с 1920 по 1922 гг, потом, вернувшись, женился на красавице Анне Петровне и работал в родном селе до 1941 г. полеводом. Владимир Тихонович прошел всю войну . Он воевал под Сталинградом, был контужен, и семья за время его службы получила две похоронки. Вернулся он в 1946 году и вскоре с семьей уехал на Кавказ. Затем вся семья переехала на Урал, где они прожили до 1958 года – года выхода на пенсию. Тогда они вернулись в Липецк, к старшему сыну Валентину.

  • Артемов Валентин Владимирович – мой дедушка - был необыкновенным человеком....

    6 слайд

    Артемов Валентин Владимирович – мой дедушка - был необыкновенным человеком. В семье он был старшим сыном, и он заботился о младших, помогал им во всем, был для них примером – и так на протяжении всей жизни. Именно про таких людей говорят: жил для других. Дедушку уважали за ум, честность, трудолюбие. Еще он был очень добрым и веселым, с ним было приятно и работать, и отдыхать, поэтому у него было много друзей. Дедушка любил охоту, и привил эту любовь сыновьям. А в этом году впервые на охоте побывал и я! Валентин Владимирович с женой Светланой Дмитриевной и сыновьями Сергеем (старшим) и Валерием (младшим, моим папой) Интересный факт: целеустремленность и настойчивость помогали дедушке не только по работе, но и в личной жизни. За Светланой Дмитриевной он ухаживал три года, пока она не согласилась выйти за него замуж. А ведь вначале она ответила ему категорическим отказом!

  • Валентин Владимирович внес огромный вклад в развитие Липецкой области. Он ру...

    7 слайд

    Валентин Владимирович внес огромный вклад в развитие Липецкой области. Он руководил строительством объектов НЛМК, в том числе шестой доменной печи, конверторного, прокатного и других цехов; строил объекты Тракторного завода, построил завод Центролит и много других важных для области и города сооружений.

  • Под моим окном установлена памятная доска с барельефом дедушки. На мемориальн...

    8 слайд

    Под моим окном установлена памятная доска с барельефом дедушки. На мемориальной доске написано, что Валентин Владимирович, заслуженный строитель, жил в этом доме. Я горжусь своим дедушкой и хочу вырасти похожим на него.

  • , Черников Николай Александрович, заслуженный металлург. Он работал на завод...

    9 слайд

    , Черников Николай Александрович, заслуженный металлург. Он работал на заводах Центролит и НЛМК, которые строил дедушка Валя. Он учит меня трудолюбию, терпению, мужскому характеру. На него я тоже хочу быть похожим. Артемова Светлана Дмитриевна работала экономистом в ЗАО «Промстрой». Она прекрасно готовит. Вкуснее ее украинского борща, пирожков, торта «Наполеон» и много чего еще я нигде не пробовал. Черникова Раиса Ивановна – заслуженный учитель. Всю жизнь проработала с малышами в начальных классах, и теперь помогает мне в учебе. Главное – они воспитали своих детей, моих родителей, и теперь занимаются и моим воспитанием тоже, чтобы я вырос и не посрамил свою фамилию. Артемова Светлана Дмитриевна Черникова Раиса Ивановна

  • Мой папа, Валерий Валентинович, вырос в Липецке, мечтал стать моряком и стал...

    10 слайд

    Мой папа, Валерий Валентинович, вырос в Липецке, мечтал стать моряком и стал им. Он закончил Высшее военное училище имени Фрунзе в Ленинграде, которое основал сам Петр Первый, и там ему выдали настоящий кортик. Он служил на Камчатке на корабле «Разумный». Потом он вернулся в Липецк, и сейчас работает на Избердеевском элеваторе, руководит строительством, как его папа. Моя мама, Елена Николаевна, тоже липчанка. По образованию она инженер-строитель, видимо, это у нас становится семейной традицией. Мама проектировала вечернюю подсветку зданий, и в городе вечером можно увидеть ее работу – красивые освещенные дома.

  • Евгения Лидия Иван Вячеслав Валерий Серафима Александр Олег Николай Роман Его...

    11 слайд

    Евгения Лидия Иван Вячеслав Валерий Серафима Александр Олег Николай Роман Егор Мария Катя Виктор Вячеслав Николай Антонина Федор Василий Степан Мария Сергей

  • Я бы очень хотел, когда вырасту, так же приносить пользу людям, как и мои пр...

    12 слайд

    Я бы очень хотел, когда вырасту, так же приносить пользу людям, как и мои предки, чтобы нашу фамилию по-прежнему ценили и уважали. Я понимаю, что для этого надо очень стараться. Я теперь понимаю – как это ответственно – носить фамилию своих предков. Мои предки в жизни занимались разными вещами, имели различные профессии – от крестьян до докторов наук. Характеры тоже были у всех свои, разные. Но каждый из них честно жил, честно работал на своем месте и приносил пользу людям – хлебороб ли, сталевар, строитель, учитель или моряк. Все они внесли огромный вклад в развитие нашего города, области. Так получилось, что у всех мужчин Артемовых, кроме нашего папы, рождались дочери. Из 18 двоюродных братьев и сестер наш папа самый младший, женился позже всех, и вся многочисленная семья вздохнула с облегчением, когда у него родились мы с братом – продолжатели фамилии.

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 990 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.03.2016 3138
    • PPTX 12.3 мбайт
    • 16 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ушкова Галина Серафимовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ушкова Галина Серафимовна
    Ушкова Галина Серафимовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 208466
    • Всего материалов: 121

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Математика: теория и методика преподавания в сфере начального общего образования

Учитель математики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 127 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 180 человек

Курс повышения квалификации

Методика повышения техники чтения у младших школьников с ОВЗ

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 103 человека из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 415 человек

Курс повышения квалификации

Инклюзивное и интегративное образование детей с ОВЗ в условиях введения и реализации ФГОС НОО ОВЗ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 303 человека из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 1 201 человек

Мини-курс

Стратегия продаж и продуктовая линейка: успех в современном бизнесе

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Toolbox классического проектного менеджмента

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эволюция и современное состояние искусства

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе