Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСценарий праздника на тему " День рожденья (январь - август)"

Сценарий праздника на тему " День рожденья (январь - август)"

Скачать материал

                                   День рождения (январь- август)

Цели:

1.Содействовать формированию классного коллектива, сплочению сообщества детей и взрослых.

2. Способствовать развитию творческой индивидуальности каждого ребёнка.

Оборудование: ромашка с заданиями, 2 тарелки(банан, яблоко ,печенье, вафля, огурец), газеты

                                                          Ход  праздника

1ученик

 Сколько у нас гостей!                                                                                                                                                     Сколько вокруг хороших друзей!                                                                                                          Всех девчонок и мальчишек                                                                                                          Шалунов и шалунишек                                                                                                                        Мы зовём на представленье                                                                                                                   Под названьем …

                                                                                                                                                      Все: День рожденья!

2 ученик

Расчудесный праздник есть на свете                                                                                                          Его любят взрослые и дети .                                                                                                                       В этот день гостей мы приглашаем                                                                                              Комнату цветами украшаем.                                                                                               Несомненно, дню рожденья                                                                                                                   Рады все без исключенья.                                                                                                                      Это вафли и варенье,                                                                                                                          Шоколадки и печенье.                                                                                                                           Среди нас именинники есть.                                                                                                                  Мы поём эту песню в их честь!

Учитель

Дорогие гости! Дорогие именинники!                                                                                     Сегодня у нас большой праздник.                                                                                                         Мы собрались здесь, чтобы поздравить всех детей ,которые родились зимой, весной, летом.

3 ученик

И снова сказка начинается,                                                                                                                  Ведь к нам опять пришла зима.                                                                                                                 Всё белым снегом одевается,                                                                                                        И в шапках снеговых дома.                                                                                                                    В феврале родился Барило Иван.

4 ученик

Отступила зима, прилетели грачи,                                                                                             Распустились зелёные листья.                                                                                                        Много красок вокруг: просто это весна                                                                                              Всё раскрасила солнечной кистью.                                                                                                            И сегодня, в прекрасный весенний денёк                                                                                                       Мы ребят своих вновь поздравляем.

Весной родились Винокурова Альбина, Зубарев Михаил, Куликов Кирилл, Погорелова Юлия, Явилкина Алина, Загоровский Семён.

5 ученик

Солнце печёт,                                                                                                                                               Липа цветёт,                                                                                                                                        Рожь поспевает                                                                                                                                      Когда это бывает? (Летом)

Летом родились Домашов Иван, Молчанова Вероника, Нерсисян Артур, Цыбанев Сергей, Чурсинова Анна.

На доске прикреплена ромашка с заданиями.

-Вы узнали цветок?                                                                                                                     Именинник , листок оторви!                                                                                                                 Прочитаешь заданье внутри.

           Ну, а начнём мы с игры «Да-нет»(для всех)

Именинники делятся на 2 команды

             1.Бабочка  (По 3 человека от команды: 1куколка, а двое обматывают туалетной бумагой) 

                                                                                                                                                           2. Гусеница (участники выстраиваются «паровозиком», присаживаются на корточки и показывают как гусеница спит, потягивается ,делает зарядку…)

        3.Попробуй, угадай  ( с завязанными глазами пробуют еду и называют, что ели)

     *   4.Меткий стрелок  ( газеты можно  не только читать зимой, весной и летом. Газетой можно в ведро пулять, скомканной газетой. Участвуют обе команды ).

    5. Верный друг ( дети становятся парами спиной друг к другу и сцепляются руками. Доходят до кегли, огибают её и возвращаются ).

       * 6. Игра - кричалка «Он - она» (1 строфа именинникам, а другая нет)

        7. Приз на счёт «три»

         8. «Кто больше назовёт цветов»

Ну а теперь, именинники, вас хотят поздравить ваши одноклассники.

6 ученик                                                                                                                                                День рожденья- день чудесный,                                                                                         Радостный, весёлый.                                                                                                                               Мы желаем на «отлично»                                                                                                                  вам учиться в школе.

7 ученик                                                                                                                                                      А ещё мы вам желаем                                                                                                                          Дома маме помогать,                                                                                                                                И, конечно, никогда                                                                                                                                            Малышей не обижать.

8 ученик

Все мы любим день рожденья,                                                                                                                  И хоть полон он забот,                                                                                                                         Как приятно в день рожденья                                                                                                          Старше стать на целый год.

9 ученик

Пусть солнце светит                                                                                                                                 В день рожденья                                                                                                                                       И голубеют небеса.                                                                                                                                      И пусть любовью окружают                                                                                                                Родные, близкие, друзья.                                                                                                          Поздравляем вас с праздником…

 

Вручение подарков.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздника на тему " День рожденья (январь - август)""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор риск-менеджмента

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 236 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.11.2015 586
    • DOCX 14.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Криворучко Наталья Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 15713
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 138 человек из 46 регионов

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 88 человек

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 406 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 548 человек

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Мини-курс

Копирайтинг: от пресс-портрета до коммуникаций

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие коммуникации и речи у детей раннего возраста

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Мини-курс

Психологические концепции и практики

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов