Предпросмотр материала:
Проект плана проведения коучинг-сессии
|
Предмет |
Коучинг-сессия |
|
|
Тема |
Использование ментальной карты для развития познавательного интереса учащихся. |
|
|
Цель |
Ознакомить с понятием ментальная карта, как одним из способов развития познавательного интереса у учащихся. |
|
|
Критерии успешности участников коучинга |
-Я знаю различные
техники интеллект карт; |
|
|
Ссылки и ресурсы |
Настольная книга учителя-коуча, презентация, видео ресурсы. |
|
|
Ключевые идеи, значимые для занятия |
Ментальная карта – это удобная и эффективная техника визуализации мышления и альтернативной записи. |
|
|
Материалы и оборудование |
Компьютер, проектор, экран, маркеры, плакаты, стикеры. |
|
|
Ход коучинга-сессии |
||
|
Этапы проведения занятия |
Время: 90 минут |
Действия преподавателя и действия участника |
|
Организационный момент |
5 мин. |
Проведение физминутки.
- Улыбнитесь друг другу и сделайте комплемент соседу по часовой стрелки. Учителям предлагают сформировать группы по цвету детской резиночки для волос. Деление на группы произошло, когда собраны все цвета
|
|
Правила работы в группе.
|
2 мин |
Коуч напоминает правила работы в группе, которые необходимы для того, чтобы все участники чувствовали себя комфортно.
|
|
Показ видеофрагмента «Разум» |
5 мин |
Участники групп обсуждают фрагменты фильма и отвечают на вопросы: Какова тема нашего
коучинга? |
|
Работа в группах |
5 мин. |
Обсуждение своих идей |
|
Лекция. |
10 мин. |
Используя презентацию, преподаватель дает теоретический материал по теме коучинга. |
|
Работа в группах |
25 мин. |
Составление постеров по 7 модулям по программе 2 уровня обучения. Взаимодополнение постеров (приём «Карусель»). Защита постеров. |
|
Индивидуальная работа |
15 мин. |
Составление ментальной карты «Перспективы на год». Выборочная защита ментальных карт.
|
|
Рефлексия
|
10 мин |
Что вы узнали нового? Было ли вам интересно? Где можно использовать ментальные карты? Вывод. |
.
Разработка представляет собой план коучинг-занятия для учителей средней школы. Ментальные карты– это удобная и эффективная техника визуализации мышления и альтернативной записи. Целью занятия является ознакомление с понятием ментальная карта, как одним из способов развития познавательного интереса у учащихся. На занятии изучаются различные виды ментальных карт и особенности их создания. На практике учителя осваивают методику составления ментальных карт и области их применения. Сочетание различных приёмов новых технологий в обучении позволяют повысить продуктивность работы на занятиях.
Разработка представляет собой план коучинг-занятия для учителей средней школы. Ментальные карты– это удобная и эффективная техника визуализации мышления и альтернативной записи. Целью занятия является ознакомление с понятием ментальная карта, как одним из способов развития познавательного интереса у учащихся. На занятии изучаются различные виды ментальных карт и особенности их создания. На практике учителя осваивают методику составления ментальных карт и области их применения. Сочетание различных приёмов новых технологий в обучении позволяют повысить продуктивность работы на занятиях.
В каталоге 7 023 курса по разным направлениям