Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыКлассный час 11 класс "Афганистан болит в моей душе..."

Рабочий лист " Классный час "Афганистан - мы помним!"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
844
52
04.02.2025

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 33
Покупателей: 849

Об авторе

Категория/ученая степень: Первая категория
Работала педагогом и по внутреннему совместительству педагогом-психологом в МБОУ Нижне-Серебряковской ООШ. В данных профессиях сравнительно недавно. Общий педагогический стаж составляет 9 лет. Основная моя работа педагогом заключалась в обучении дете ОВЗ. Основное направление в работе педагога- психолога - сопровождение детей кризисников.
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Соколова Татьяна Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником

Конспект "Классный час "Афганистан - мы помним!" подойдет для проведения классного часа посвященному выводу советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. В разработке рассказывается о событиях до ввода советских войск в Афганистан и о периоде войны.

Краткое описание методической разработки

Конспект "Классный час "Афганистан - мы помним!" подойдет для проведения классного часа посвященному выводу советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. В разработке рассказывается о событиях  до ввода советских войск в Афганистан и о периоде войны.

Классный час 11 класс "Афганистан болит в моей душе..."

Скачать материал
Смотреть ещё 6 034 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

  1. Способствовать знакомству с событиями истории войны в Афганистане.
  2. Познакомить учащихся школы с воинами – интернационалистами, живущими на поселке; представить результаты поисково-исследовательской работы.
  3. Способствовать формированию уважения к участникам военных боевых действий.
  4. Способствовать формированию патриотизма через прослушивание стихов, песен и просмотр фрагментов кинофильмов, связанных с темой Афганской войны.
  5. В данной папке найдёте разработки(2) на тему "Афганистан", 7 презентаций, песни поэтов-афганцев, песни А.Розенбаума, клипы на эту тему.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 364 287 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 09.01.2015 615
    • 547.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тычкова Ольга Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тычкова Ольга Ивановна
    Тычкова Ольга Ивановна

    учитель

    • На сайте: 10 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 5828
    • Всего материалов: 8

    Об авторе

    Педагогический стаж 41год. Из них- 37 работаю в своей первой школе. Закончила СГУ им.Н.Г.Чернышевского г.Саратова в 1977г. Филологический факультет. С 1997 по 2012 имела высшую категорию. Сейчас у меня 1-я категория.Сделала 4 выпуска.2 выпускника работают учителями русского языка и литературы, а Олег Морозов- артист театра и кино г.Москвы.Выпустил трёх золотых медалистов и четырёх- серебряных. В этом году снова аттестуюсь. Я классный руководитель пятого 5 класса. Званий не имею. Хочу поделиться своими наработками.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 350 386 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Домашние приёмы и чайные церемонии: традиции гостеприимства

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление производством: инновации, риски и устойчивое развитие

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы профориентационной деятельности в школе

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 6 034 курса