Кіші
тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект
организованной учебной деятельности в младшей группе
Өткізу күні/Дата проведения: 04.11.19
г.
Тәрбиеші/Воспитатель: Кушербаева З.Б.
Білім беру саласы/Образовательная область:
Коммуникация
Пән/Предмет: Развитие речи.
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Народ
-источник искусства»
Тақырыбы/Тема: «Угадай, что звучит-
упражнение на развитие слухового внимания»
Мақсаттары/Цели:
Тәрбиелік – воспитательная:
Воспитание навыков культурного общения.
Дамытушылық – развиивающая: развитие
слухового восприятия, внимания.
Оқыту – обучающая: обучение детей правильно и
достаточно громко произносить звуки А, У.
Педагогикалық технологиялар /
Педагогические технологии: игровая, здоровьесберегающая,
коммуникативно – языковая.
Ресурстармен қаматамасыз ету/Ресурсное
обеспечение: дудочка, барабан, погремушка, ложка, бубен.
Билингвальдық компонент - Билингвальный
компонент:
музыкальные
инструменты- музыкалык аспапптар
Ұйымдастырылған
оқу қызметінің барысы
Ход
организованной учебной деятельности
Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный
момент:
Дети кто пришла к
нам в гости?
Давайте с ней
поздороваемся.
Она не просто пришла а с
собой что, то привезла
Негізі бөлімі/Основная
часть:
Достаю из сундучка
дудочку.
Что это ребята?
Она длинная,
пласмасовая.
Как играет
дудочка?
Ду – ду –ду я
подую во дуду.
Послушайте как
звучит дудочка
А что еще принесла
неваляшка?
Он круглый,
железный
Бом – бом – бом
пляшет муха с комаром.
А это что?
Она красивая
звонкая.
У меня игрушка,
игрушка погремушка.
Дзынь дзынь дзынь
А это бубен
Давайте поиграем в
игру весёлый бубен.
Может бубен
загреметь будто гром бом бом
Может бубен
зазвенеть ручейком.
Физкультминутка:
Ветер дует нам в лицо,(дыхательные
упражнения)
Закачалось деревцо.(руки
вверх, наклоны вправо-влево)
Ветер тише, тише, тише-
Деревцо все выше, выше(дети
поднимаются вверх на носочках, поднимают руки вверх)
Задает вопросы по
сказке:
-Кто посадил репку
-Кто помогал вытягивать
репку
-А что еще у деда
в огороде расло?
Игра «Чудесный мешочек»
А это что?
Они деревянные
Раздаю ложки
детям.
Предлагает назвать все одним
словом - музыкальные инструменты, применяет билингвальный компонент- музыкальные
инструменты- музыкалык аспапптар
Индивидуальная работа с
Богданом, Романом, Инарой -назови игрушку, которая спрятана в мешочке.
Қорытынды/Итоговая
часть:
Спрашиваю детей,
какое стихотворение им больше понравилось? Покажите этого героя.
Давайте с игрушками потанцуем