Концерт-праздник «Нет тебя любимей и прекрасней»

Предпросмотр материала:

Концерт-праздник

«Нет тебя любимей и прекрасней»

Учитель начальных классов:

Солдатова Ирина Валентиновна

МБОУ ООШ № 2 г. Полярный,

Мурманской области

                                                                                                                 ЗАТО Александровск 

 

 

 

 

Ведущая:

 

 

 

 

 

 

Горюнова:

 

 

 

 

 

Ведущая:

Горюнова:

 

Ведущая:

 

 

 

Горюнова:

 

Ведущая:

 

 

 

 

Ведущая:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Торжественная музыка

 

 

 

Кузьмина:

 

 

 

 

 

Муравьев:

 

 

 

 

Ткач:

 

 

 

 

Горбунова:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущая:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Песня «Родительский дом»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущий:

Фанфары

 

1.

- Мама, их миллионы, и каждая несет в сердце подвиг – материнскую любовь. Женщины земли, говорящие на разных языках, опаленные солнцем, и едва согретые им на Крайнем Севере – все они сестры в едином беспокойном порыве чувства. Сердце их говорит на едином языке мира, и каждый, если в нем есть хоть атом человечности, скажет: «Лучшая мама - моя мама»,- потому что нет предела ее нежности, кто бы она ни была, где бы ни жила, какая бы кровь не заставляла биться ее сердце.

- Бабушка-милая моя бабушка. Это слово звучит так ласково, так нежно. Это слово напоминает мне заботу и тепло, мягкие руки и, конечно же, вкусные, сдобные, приготовленные в печке пирожки.  Как солнце, посылает свои лучи, согревая все живое на земле, так и любовь, доброта наших мам и бабушек согревает все человечество.

- Здравствуйте, дорогие друзья!  И вновь нас собрал праздник!

- Праздник, наполненный теплом,  нежностью, любовью – Международный женский день 8 Марта!

- И как здорово, что во всех городах России в этот день чествуют тех. Кто дарит нам жизнь, кто хранит тепло родительского дома, а это, как в известной песне поется «начало начал», «надежный причал».

- Не случайно, наш праздник называется «Нет тебя любимей и прекрасней». Это всё и только  о Вас, мамы и бабушки!

- С праздником!

2.

  • Песня в исполнении 2 класса.       

3.

- Дорогие друзья! Всегда на праздниках, больших торжествах открываются новые здания, памятники, площади. И мы не стали отходить от  этой традиции и в честь такого праздника Дня 8 марта построили радужный мост, и сейчас состоится его открытие.

Хочется пояснить, что это не тот мост, который строят между берегами рек и дорог, это семейный мост между родителями и детьми, взрослыми и малышами. А почему радужный, да потому что вся наша жизнь как радуга. Это мост доброты, нежности, взаимопонимания и любви.

- Итак, внимание! Мы начинаем.

- Право открыть наш семейный мост предоставляется………………………….

……………………………………………………………………………………….

(Разрезают ленту)

4.

- Так, стремясь к любви и пониманию,

На планете строим мы мосты,

Вкладывая в это все дерзанья,

Замыслы, надежды и мечты.

 

- Вот малыш у женщины родился.

Мама строит мостик в жизнь дитя.

Вот он чуть упал и оступился,

Потому что вертится Земля.

 

- Вот он чуть подрос, уже шагает.

Мостик жизни вдаль его ведет.

Мама всегда рядом помогает,

Если что-то вдруг произойдет.

 

- Мост широкий, длинный, так и манит,

Там друзья, надежды и мечты.

Жизнь нам много впечатлений дарит.

Мамочка, хочу, чтоб рядом была ты!

 

- Встречайте, наши дорогие мамы и бабушки, друзья веселый зажигательный Танец «Мы родом из детства»

5. (диалог)

- Вот тут сейчас стихи про мам читали, а я хочу только про одну.

- Это про какую же?

- Понятно про какую! Про свою!

- Так оно и есть. И про твою маму, и про мою говорим и поем, потому что сегодня все мамы необыкновенные и замечательные.

- А они всегда такие, чтобы ни делали, где бы ни работали!

- Это точно! Даже если в школе работают. Например, директором или завучем.

- А вот они перед нами сидят: директор школы Ольга Константиновна, заместители директора Тамара Ивановна и Татьяна Валентиновна. Они с 8 утра и до 8 вечера на работе. Домой только спать ходят. Я знаю.

- Да, действительно, наши учителя – как вторые мамы. Господи, да ведь у них есть собственные дети! Бедные, бедные дети!

 

 

 - Да какие бедные, что ты говоришь? Мы богатые, потому что у нас есть мамы. Ну а то, что некоторые мамы видят своих детей только спящими, так это получается бедные мамы!

- Да успокойтесь вы! Давайте говорить по существу. Мамочка мне всегда говорит, что я – самое дорогое, что у нее есть в жизни.

- А моя мама говорит, что я – ее счастье.

- А моя мама говорит, что я – ее радость и солнышко.

- А моя мама мне ласково так говорит: «Горе ты мое луковое!». Но я не обижаюсь, мне от этих слов становится теплее.

- Наши мамы, мамочки родные.

Хорошо, что в этот день и час

Не на службе вы, не на работе,

А напротив, в зале, смотрите на нас.

 

- Мы вас любим очень, очень, очень!

Бесконечно – это не секрет.

Впрочем, если говорить короче:

Вас любимей не было и нет!

 

- И красивей вас не сыщешь тоже,

И не сыщешь ни за что милей.

Это мы сказать сердечно можем

И про наших всех учителей!

 

- Это всё сказать мы нынче вправе

И добавить к этому должны:

Мы ведь дети, мы хотим поздравить

Всех здесь мам и даже мам страны!

 

- Мамочка любимая, родная,

Эти нежные строки – тебе.

Самой милой и самой красивой

Самой доброй на этой земле,

Пусть печали в твой дом не заходят,

Пусть болезни пройдут стороной

Я хочу поместить в мир ладони

И тебе подарить лишь одной!

 

 

 

Песня 2 класс

«Солнышко»

6.

-  Да, мамочка, нет тебя любимей и прекрасней. Конечно потому, что испокон веков главными человеческими ценностями являются семья, родители, мама. А счастье матери - в ее детях. Первая наша улыбка – это мостик к взаимопониманию, первые шаги – мостик к уверенности, первые слова – устанавливается мостик к общению, первое выступление на сцене – выстраивается сразу мостик поддержки и маминого восхищения.

Выходят джентльмены!

- Да, я с вами совершенно  согласен!

 

- Но, по-моему, господа джентльмены, мы опоздали, нас опередили – поздравили первыми, а как нам хотелось быть первыми.

 

- Я считаю, поздравить в такой день даже лишний раз не только можно, но и нужно. Тем более, что у нас свое поздравление.

 

- Но у них в стихах!

 

- А у нас в прозе!

 

- Господа джентльмены, кто же начнет?

 

- Предоставим слово молодым.

 

- Я, уважаемые господа, хочу сейчас обратиться к своей маме. Дорогая мамочка, желаю тебе быть здоровой, веселой и жизнерадостной. А ещё прилежной, усидчивой, внимательной и аккуратной! И пусть мой дневник больше никогда не пугает тебя. Не так уж он страшен, как его малюют.

 

- А я желаю, чтобы твой сын, то есть я, побыстрее вырос, стал высоким, сильным, умным. Я обязательно постараюсь. И папы тоже постарается быть к тебе более заботливым. Будет думать о тебе больше, чем я о «СПАРТАКЕ». Он мне это пообещал. Правда, папа? (обращается к отцу)

 

- Ну, а теперь слово вам, сэр.

 

- Что тут сказать? Вот недавно прочитал я в одном журнале интервью с женщиной, матерью троих детей, которая занимается изучение рельефа морского дна. Причем она не просто работает в научной лаборатории и смотрит аквариумы, а частенько и сама в скафандре опускается на дно морское.

 

- И что дальше, сэр?

 

- Что дальше, когда ей сказали, что это профессия не женская, она ответила: «Как вспомню, что надо опять обед готовить, то сразу на дно морское хочется. И когда же, говорит, мужчины поймут, что самый нелегкий мужской труд – это  женский»

 

- А ведь, правда, даже слов нет.

- Ну а раз слов нет, давайте тогда, господа джентльмены, любоваться нашими мамами, бабушками и нашими девочками, потому что они самые -замечательно- очаровательные

- обворожительно-красивые

- чудесно-прелестные

- исключительно-умные

- ласковые и нежные

- добрые и чуткие

- И смею заметить, господа – сумашедше-интересные.

- А еще я хочу добавить, что наши мамы не состоялись бы до конца без нас, мужчин. А точнее, без пап, как без них не состоялись бы мы, дети.

(расходятся в обе стороны)

8.

- Встречайте, в подарок

Танец «Планета детства»

9.

(выходят все с цветами)

- Знайте, мамы, вы необходимы!

Нужны нам каждый миг и час!

Вы – обожаемы, любимы

Потом, недавно и сейчас!

 

- И мостик стройте между нами

Чтоб была крепкою семья

Мы помогаем нашим мамам.

Сёстры, папы, ну и я!

- Как светло в зале – от ваших улыбок, мамы!

- Как тепло в зале – от вашей доброты, мамы!

- Как хорошо с вами –  от вашей любви, мамы!

- Нет вас любимей и прекрасней, мамы!

- Не обижайте матерей,

На матерей не обижайтесь

Перед разлукой у дверей

Нежнее с ними попрощайтесь

И уходить за поворот,

Вы не спешите, не спешите.

И ей, стоящей у ворот,

Как можно дольше помашите

Вдыхают матери в тиши

В тиши ночей, в тиши тревожной

Для них вы вечно малыши

И с этим спорить невозможно.

Так будьте чуточку добрей

Опёкой их не раздражайте

Не обижайте матерей

На матерей не обижайтесь!

- Берегите их здоровье, радуйте их, окружите их любовью и заботой. Сделайте это сейчас, делайте это ежедневно, даря мамам комплименты и цветы, выращенные своими руками.

(дарят цветы и встают позади ансамбля Капельки)

Встречайте, ансамбль «Капельки»

Песня «Разукрасим все планеты»

- Дорогие мамы! Уважаемые учителя – наши вторые мамы! Дорогие папы и уважаемые гости! Как хорошо, что мы с вами собрались здесь, сегодня! Наш праздник подошел к концу. В его подготовке принимали участие:

- ансамбль «Капельки» под руководством Белоконовой Э.С.,

- танцевальная группа – девочки 7 «Б» класса

- компьютерное обеспечение – Гордиенко Даша, ученица 8 «Б» класса

- руководитель телестудии Селиванов Ю.Н.

- а эти прекрасные цветы были выращенные в нашей городской теплице руками ваших детей под руководством Шабаковой Тат.Александр.

- ну и, конечно же наши всеми любимые мальчики и девочки 2 «А» класса.

 

 

Краткое описание материала

Концерт-праздник «Нет тебя любимей и прекрасней»

    DOCX

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Краткое описание материала

Автор материала

Солдатова Ирина Валентиновна

учитель начальных классов

  • На сайте: 12 лет и 9 месяцев
  • Всего просмотров: 17806
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 13
  • 17806
    просмотров
  • 13
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Солдатова Ирина Валентиновна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

ИИ для создания материалов

Создавайте материалы с ИИ

Если готовые материалы не подошли — помогут нейросети

Конспекты, тесты, презентации, рабочие листы и другие материалы по ФГОС — под ваш урок, класс и цели занятия за пару минут.

Попробовать бесплатно

Выберите инструмент

~130

Нейросети могут ошибаться. Обязательно проверяйте ответы.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: