Инфоурок Математика Другие методич. материалыПрактическое задание по электронному курсу "Технология целеполагания" Образовательный портал "Мой университет"

Практическое задание по электронному курсу "Технология целеполагания" Образовательный портал "Мой университет"

Скачать материал

Итоговое практическое задание по курсу «Техника целеполагания».

 

 

Направление образовательного процесса

Тема образовательного мероприятия

Цель

Анализ Вашей цели по критериям SMART

1.

Освоение предмета (процесс обучения)

Десятичная система счисления

По окончании второго урока из цикла уроков по теме «Десятичная система счисления» ученики 5А класса умеют читать, записывать числа натурального ряда и ноль с помощью арабских цифр и в простейших случаях с помощью римских цифр.

S цель конкретная, потому что она сформулирована как результат (умеют),  указано кто (ученики 5А класса) и что умеет (читать, записывать числа натурального ряда и ноль с помощью арабских цифр и в простейших случаях с помощью римских цифр), а также в формулировке цели указаны конкретные сроки, в которые цель будет достигнута (по окончании второго урока из цикла уроков по теме «Десятичная система счисления»)

 

M цель измеримая в ходе выполнения домашнего задания к следующему уроку.

 

A цель достижимая за счёт достижения успеха при переводе числа, записанного арабскими цифрами в число, записанное римскими цифрами, и наоборот.

 

R цель нужная потому, что числа, записанные римскими цифрами используются и в наше время, например, в часах, при датировании веков, написании юбилейных дат, а также при нумерации олимпийских игр, и умение их читать и переводить в числа, записанные привычными для учеников арабскими цифрами очень важно; а совершенствование умений работать с натуральными числами и нулем очень важно для дальнейшего развития числовой линии при изучении математики.

 

T цель достижима в ограниченное время, т.к в поурочном планировании указана конкретная дата проведения 2-го урока из цикла уроков по теме «Десятичная система счисления»

 

 

 

 

2.

Формирование УУД (познавательные УУД)

Решение задач на проценты

Ученики 5А класса осознанно владеют общим приемом решения задач по теме «Проценты» на заключительных уроках по обобщению и систематизации знаний по данной теме; выбирают наиболее эффективные способы решения задач на проценты при выполнении домашнего задания к следующему уроку и при выполнении тематической контрольной работе на последующем уроке.

S цель конкретная, потому что она сформулирована как результат (владеют, выбирают),  указано кто (ученики 5А класса) , чем владеет (общим приемом решения задач по теме «Проценты») и что выбирает (наиболее эффективные способы решения задач на проценты), а также в формулировке цели указаны конкретные сроки, в которые цель будет достигнута (на заключительных уроках по обобщению и систематизации знаний по теме «Проценты», при выполнении домашнего задания к следующему уроку и при выполнении тематической контрольной работе на следующем уроке)

 

M цель измеримая, потому что успешность овладения общим приемом и выбор наиболее эффективных способов диагностируется при выполнении домашнего задания к следующему уроку, а также тематической контрольной работы.

 

A цель достижимая потому что мною разработан комплекс уроков по теме «Проценты» для 5А класса с учетом результатов, полученных при диагностике успешности освоения предшествующей темы «Десятичные дроби».

 

R цель нужная потому, что от успешности освоения темы «Проценты» в 5-ом классе зависит успешность обучения в более старших классах, а также проценты встретятся ученикам в реальной жизни в виде скидок в магазине, банковских процентов, пени и т.д.; для меня важна успешность освоения общих методов решения задач на проценты, так как КИМ по ОГЭ и ЕГЭ включают в себя задания с процентами, и уже в 5-ом классе закладывается общее понимание понятия процента и трех основных видов задач.

 

T цель достижима в ограниченное время, потому что указано «когда» учащиеся 5А класса будут владеть данными знаниями и умениями (на заключительных уроках по обобщению и систематизации по теме «Проценты», которые имеют определенную дату в поурочном планировании)

3.

Процесс личностного развития

Курс повышения квалификации

К 15 сентября 2015 года я успешно окончила курс повышения квалификации по математике «Подготовка к ЕГЭ и вузовским олимпиадам», проводимом центром онлайн-обучения «Фоксфорд», просмотрев все записи занятий и выполнив минимум 50% заданий итоговой контрольной работы для получения сертификата об окончании курса.

S цель конкретная потому что указано когда (к 15 сентября 2015 года), кто (я), что сделано (окончила курс повышения квалификации по математике «Подготовка к ЕГЭ и вузовским олимпиадам»), кем проводится данный курс (центром онлайн-обучения «Фоксфорд»), а также расшифровано что подразумевается под словом «успешно» (просмотр всех записей занятий и выполение минимум 50% заданий итоговой контрольной работы)

 

M цель измеримая, т.к. есть качественные критерии: в конце обучения на курсе повышения квалификации мною будет выполнена итоговая контрольная работа, которая подтвердит успешность окончания обучения, мною будет получен сертификат о пройденном курсе в центре онлайн-обучения «Фоксфорд»

 

A цель достижимая, т.к. у меня есть для этого все необходимые ресурсы: у меня есть необходимое интернет-соединение, я просмотрю все записи занятий, я буду ежедневно выделять в своем расписании время на выполнения домашних заданий к занятиям курса, я буду использовать полученные на курсе теоретические материалы, я буду использовать дополнительные интернет-ресурсы при затруднении в выполнении заданий.

 

R цель нужная, т.к. полученные знания на курсе пригодятся мне в моей работе, а именно при подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ и участию в вузовских олимпиадах; сертификат об окончании курса пополнит моё портфолио учителя.

 

T цель достижима в ограниченное время (к 15 сентября 2015 года), т.к. время обучения на курсе ограничено тремя месяцами, а именно с 15 июля по 15 сентября 2015 года

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Практическое задание по электронному курсу "Технология целеполагания" Образовательный портал "Мой университет""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Карьерный консультант

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 015 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Зачетная работа по геометрии 10 класс
  • Учебник: «Геометрия. Учебник 10-11 класс », Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б.
  • Тема: § 2. Взаимное расположение прямых в пространстве. Угол между двумя прямыми
  • 22.09.2015
  • 1246
  • 1
«Геометрия. Учебник 10-11 класс », Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.09.2015 1264
    • DOCX 52.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Михеева Наталья Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Михеева Наталья Евгеньевна
    Михеева Наталья Евгеньевна
    • На сайте: 10 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 25529
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Изучение вероятностно-стохастической линии в школьном курсе математики в условиях перехода к новым образовательным стандартам

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 152 человека из 49 регионов
  • Этот курс уже прошли 820 человек

Курс профессиональной переподготовки

Математика: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель математики

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 42 человека

Курс повышения квалификации

Развитие функциональной грамотности у обучающихся средствами математики

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 208 человек из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 864 человека

Мини-курс

Основы игровой деятельности дошкольников: роль игр в развитии детей

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 20 человек

Мини-курс

Переходные моменты в карьере

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Анализ межпредметных связей: связь педагогики с научными дисциплинами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе