Электронный дидактический материал , тема "Лакомств много, а здоровье одно"

    PPTX

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Лакомств много, а здоровье одно

    1 слайд

    Лакомств много, а здоровье одно

  • Рассмотри пищевую пирамиду

    2 слайд

    Рассмотри пищевую пирамиду

  • Собери пищевую пирамидуРис, злаковые и мучные изделияОвощиФруктыМолочные прод...

    3 слайд

    Собери пищевую пирамиду
    Рис, злаковые и мучные изделия
    Овощи
    Фрукты
    Молочные продукты
    Мясо, рыба, яйца
    Соль, масло, сладости

  • Перенеси к продуктам питания кружочки разных цветовПродукты, которые можно ес...

    4 слайд

    Перенеси к продуктам питания кружочки разных цветов
    Продукты, которые можно есть каждый день
    Продукты, которые желательно не есть
    Продукты, которые можно есть изредка
    Продукты, которые можно есть понемногу
    Проверь себя!

Краткое описание материала

Обоснование актуальности использования в начальной школе электронных средств учебного назначения. Известно, что ребенок, не овладевший приёмами мыслительной деятельности в начальных классах, не научившийся учиться, в средней школе часто становится неуспевающим. Чтобы предупредить это нежелательное явление, необходимо с первых месяцев обучения в школе поддерживать индивидуальные познавательные интересы учеников, развивать самостоятельное мышление и интеллектуальные способности детей, предоставлять маленьким школьникам максимальные возможности для мыслительного творчества, для развития умений самостоятельно организовывать и контролировать свою познавательную деятельность.

Поскольку младший школьник еще не способен в полной мере осознать общественный и личностный смысл учения, побуждать учебную мотивацию следует через саму деятельность учения, которая должна непременно заинтересовать ребенка. Для успешного становления познавательной деятельности, пробуждения у школьника радости познания и развития у него устойчивых познавательных интересов следует не только особо тщательно отбирать содержание учебного материала, но и организовать работу ученика с учебной информацией в таких формах, которые будут максимально способствовать удовлетворению потребности ребенка в самостоятельном поиске знаний с помощью известных ему игровых способов усвоения информации, потребности в увлекательном и эмоциональном взаимодействии с учителем и любимыми сказочными героями. Такие возможности в полной мере предоставляет использование в учебном процессе средств информационно-коммуникационных и мультимедийных интерактивных технологий.

Описание презентации по отдельным слайдам

Электронный дидактический материал , тема "Лакомств много, а здоровье одно"

Файл будет скачан в формате:

    PPTX

Автор материала

Долян Елена Ивановна

учитель начальных классов

  • На сайте: 10 лет и 6 месяцев
  • Всего просмотров: 26760
  • Подписчики: 2
  • Всего материалов: 33
  • 26760
    просмотров
  • 33
    материалов
  • 2
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Долян Елена Ивановна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: