Инфоурок Математика Другие методич. материалыОтчёт классного руководителя в XL

Речь классного руководителя на выпускном + идея подарка классного руководителя выпускникам "Узелок на память"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
  • pptx
585
109
16.06.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Бауэр Ольга Федоровна

Ищете необычную идею подарка выпускникам? В чем связь между кусочком мела, камешком, воздухом и детской игрушкой и кое-чем еще? Данная разработка всё объяснит! Подарок классного руководителя выпускникам - узелок на память, который можно вручить на последнем классном часе или во время выпускного вечера. В состав комплекта входит презентация по созданию подарка и текст для вручения. Разработка подойдет классным руководителям выпускников школы. Проверено на практике, выпускники, получившие такой подарок, хранят его не один год и с теплотой благодарят классного руководителя за всё, о чем он напоминает. Внимание: подарок вызывает бурю эмоций!

Краткое описание методической разработки

 Ищете необычную идею подарка выпускникам? В чем связь между кусочком мела, камешком, воздухом и детской игрушкой и кое-чем еще? Данная разработка всё объяснит! Подарок классного руководителя выпускникам - узелок на память, который можно вручить на последнем классном часе или во время выпускного вечера. В состав комплекта входит презентация  по созданию подарка и текст для вручения.  

Разработка подойдет  классным руководителям выпускников школы.

Проверено на практике, выпускники, получившие такой подарок, хранят его  не один год и с теплотой благодарят классного руководителя за всё, о чем он напоминает.

Внимание: подарок вызывает бурю эмоций!

Развернуть описание

Отчёт классного руководителя в XL

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

отчет по классу.xls
Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

 Работа разработана не мною, но я и мои коллеги пользуются 5 раз в году при составлении отчёта. Программа позволяет в автоматическом режиме составить отчёт, где указывается: 1) процент успеваемости;

2) процент качества;

3) средний балл как по предмету, так и по классу в целом.

 Я использую программу и при составлении годового анализа методического объединения, т. к. я являюсь руководителем мо., помогает и при анализе административных контрольных работ. Спасибо тому, кто создал эту очень нужную программу, а  особая благодарность тому, кто её выложил в Интернет.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 365 136 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 30.12.2014 621
    • RAR 37.3 кбайт
    • 17 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Керженова Равиля Диганшиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Керженова Равиля Диганшиновна
    Керженова Равиля Диганшиновна

    учитель

    • На сайте: 10 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6613
    • Всего материалов: 9

    Об авторе

    В 1980 году окончила ПГПУ им. В.Г. Белинского, по специальности математика. Стаж работы 34 года, категория высшая. 15 выпусков, 5 из них через ЕГЭ. Все мои выпускники подтверждают свои оценки. Работаю над проблемой: «Создание ситуации успеха на уроке математики как один из элементов технологии «полного усвоения знаний». Разрабатываю систему приемов для развития мышления учеников: подбираю задачи, допускающие многовариантные решения, использую составление задач самими ребятами. В своей работе стараюсь сочетать традиционные методы с поиском новых нетрадиционных методов работы. Использую возможности компьютера в учебном процессе. Работу учащихся стараюсь построить так, чтобы она была приспособлена к возможностям ученика, созданию атмосферы заинтересованности каждого ученика в учебном процессе, способствует возможности высказываться, выбирать собственный путь при решении математической задачи, уметь отбирать наиболее оптимальный путь решения. Добиваться всего этого мне позволяет рациональная организация труда учащихся.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 354 329 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Государство и право в современном обществе

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Мини-курс

Психологическая работа с эмоциональными и поведенческими проблемами

10 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 148 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 140 человек

Мини-курс

Разработка маркетинговой стратегии: анализ рынка и целевой аудитории

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 6 054 курса