Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Презентации / Презентация по математике на тему "Цена.количество.Стоимость."

Презентация по математике на тему "Цена.количество.Стоимость."


  • Начальные классы

Поделитесь материалом с коллегами:

В древности вместо денег за товар расплачивались животными. Горсть соли стоил...
В столице Германии в Берлине есть огромный аквариум, где живут акулы. Билет т...
В Америке есть собачий горный лагерь. Отправляя в такой лагерь своего питомца...
В Америке, штате Калифорния, установлен штраф в 500 долларов за каждый камень...
В Израиле один проезд на автобусе стоит 8 шекелей. Курс 1шекель = 10 руб. 17...
В Англии есть музей, где работают кошки. Они защищают музей от нападения кры...
В летнем лагере за работу дети получали свою валюту «други». В конце смены на...
Ценой называют денежное выражение стоимости товара. Цена является величиной.
За х марок мальчик заплатил с «другов». Какова цена одной марки?
 с : х = а с х х = а х : с = а с – х = а 13 марта Классная работа..
Цена Количество Стоимость ПРОЦЕСС купли – продажи:
За х марок мальчик заплатил с «другов». Какова цена одной марки? 12 96
Сосчитаем 356 х 2 803 – 247 400 : 100 150 : 10 4 13 – 198 370 : 10
А Б В А – Ничего не понятно на уроке. Б – Всё понятно. Трудностей не испытыва...
1 из 25

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2
Описание слайда:

№ слайда 3
Описание слайда:

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5
Описание слайда:

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7
Описание слайда:

№ слайда 8 В древности вместо денег за товар расплачивались животными. Горсть соли стоил
Описание слайда:

В древности вместо денег за товар расплачивались животными. Горсть соли стоила 2 овцы. =

№ слайда 9 В столице Германии в Берлине есть огромный аквариум, где живут акулы. Билет т
Описание слайда:

В столице Германии в Берлине есть огромный аквариум, где живут акулы. Билет туда стоит 8 евро. Курс 1 евро = 45 руб. 66 коп. ~ 46 руб.

№ слайда 10 В Америке есть собачий горный лагерь. Отправляя в такой лагерь своего питомца
Описание слайда:

В Америке есть собачий горный лагерь. Отправляя в такой лагерь своего питомца хозяин платит за него 100 долларов в месяц. Курс 1 доллар = 35 руб. 41 коп. ~ 35 руб.

№ слайда 11 В Америке, штате Калифорния, установлен штраф в 500 долларов за каждый камень
Описание слайда:

В Америке, штате Калифорния, установлен штраф в 500 долларов за каждый камень, брошенный в бабочек монархов. Курс 1 доллар = 35 руб. 41 коп. ~ 35 руб.

№ слайда 12 В Израиле один проезд на автобусе стоит 8 шекелей. Курс 1шекель = 10 руб. 17
Описание слайда:

В Израиле один проезд на автобусе стоит 8 шекелей. Курс 1шекель = 10 руб. 17 коп. ~ 10 руб.

№ слайда 13 В Англии есть музей, где работают кошки. Они защищают музей от нападения кры
Описание слайда:

В Англии есть музей, где работают кошки. Они защищают музей от нападения крыс и мышей. Каждой кошке положена зарплата- 70 фунтов стерлингов в год. Курс 1 фунт стерлингов = 50 руб. 36 коп. ~ 50 руб.

№ слайда 14 В летнем лагере за работу дети получали свою валюту «други». В конце смены на
Описание слайда:

В летнем лагере за работу дети получали свою валюту «други». В конце смены на ярмарке они могли купить на них разные вещи. За х марок мальчик заплатил с «другов». Какова цена одной марки?

№ слайда 15 Ценой называют денежное выражение стоимости товара. Цена является величиной.
Описание слайда:

Ценой называют денежное выражение стоимости товара. Цена является величиной.

№ слайда 16 За х марок мальчик заплатил с «другов». Какова цена одной марки?
Описание слайда:

За х марок мальчик заплатил с «другов». Какова цена одной марки?

№ слайда 17  с : х = а с х х = а х : с = а с – х = а 13 марта Классная работа..
Описание слайда:

с : х = а с х х = а х : с = а с – х = а 13 марта Классная работа..

№ слайда 18 Цена Количество Стоимость ПРОЦЕСС купли – продажи:
Описание слайда:

Цена Количество Стоимость ПРОЦЕСС купли – продажи:

№ слайда 19
Описание слайда:

№ слайда 20 За х марок мальчик заплатил с «другов». Какова цена одной марки? 12 96
Описание слайда:

За х марок мальчик заплатил с «другов». Какова цена одной марки? 12 96

№ слайда 21
Описание слайда:

№ слайда 22 Сосчитаем 356 х 2 803 – 247 400 : 100 150 : 10 4 13 – 198 370 : 10
Описание слайда:

Сосчитаем 356 х 2 803 – 247 400 : 100 150 : 10 4 13 – 198 370 : 10

№ слайда 23
Описание слайда:

№ слайда 24 А Б В А – Ничего не понятно на уроке. Б – Всё понятно. Трудностей не испытыва
Описание слайда:

А Б В А – Ничего не понятно на уроке. Б – Всё понятно. Трудностей не испытываю. В – Хочу знать больше!

№ слайда 25
Описание слайда:


Автор
Дата добавления 18.11.2015
Раздел Начальные классы
Подраздел Презентации
Просмотров162
Номер материала ДВ-169010
Получить свидетельство о публикации

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх