- 03.10.2020
- 205
- 0
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Аскарбекова Гульнара Нурмуханбетовна Портфолио учителя
Группа № 3 3-базового уровня
Алматинская область 2014 год
Краткосрочное планирование
По русскому языку в 4 «В» классе
Урок № | 3 |
Дата |
|
Предмет | Русский язык |
Класс | 4 класс «В» |
Тема урока | Склонение имен существительных по числам. Правописание О-Е после шипящих и Ц в окончании |
Цели урока: | Формирование умений ,склонение имен существительных по числам. Развивать орфографическую зоркость Воспитывать положительную мотивацию к учебе |
Ключевые идеи | Формировать умение склонять имя существительное по числам. |
Оборудование: | Ресурсный материал компьютер |
Ход урока
№ | Этапы урока | Время по минутам | деятельность учителя | деятельность ученика | использование модулей |
1. | 1.Организацион- ный момент. Этап вызова Эмоциональный настрой. Ввод ситуаций для открытия. Темы и постановка цели | 10 минут | Девиз урока: Взявшись за руки повторяем слова «Всем ,всем добрый день. Прочь с дороги злая тень, не мешай учиться, не мешай трудиться» | Формируются группы( по карт) | Созд. Коллаб. Среды. «Круг добра.» |
2 | 11. Стадия осмысления | 10 мин | Горячий стул «Задают вопросы по пр. теме 1)Написание Ь знака после шипящих 2) Часть речи- имя сущ. | Взаимооцени- вание |
|
3 | 111. Этап формирования знаний | 8-10 мин | Минутка чистоп. Запись предложений. Лучшая вещь новая-новая, лучший друг- старый друг Существ здесь в каком числе? Семья - семьи, друг- друзья - Чем различаются имена существ. | Дети отвечают на вопросы
Отличн. окончаниям
| Развит. критич. Мышле ния |
4 | 1Ү. Этап проверки понимания | 10 мин | Работа по таблице Упр 146 стр 58 Списать.Обозначь-те окончан. | Взаимооцениван. | Учет возр. особенностей |
Физминутка | |||||
| Ү Этап закрепления знаний
| 5 мин | Сингвейн) Ромашка Блума | . Как изменяются имена сущест.? 2. Какие окончания во мн.числе им. падежа -Ы, И- А- Я Вопросы по группам |
Сумматив ное оценивание
|
| Рефлексия | 5 минут | «Полянка успеха» 1. Красный тьльпан. Мне все ясно и понятно 2. Желтый – сомневаюсь 3. Фиолетовый – плохо, ничего не понял | Взаимооценивание |
|
6 668 510 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Баянбаева Рауан Бейсембаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
72/108/144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
6 ч.
Мини-курс
4 ч.